Pular para o conteúdo
BRASIL

Impeachment: Leia o manifesto e veja as assinaturas em apoio ao pedido popular

Pedido foi protocolado nesta quinta, 21, às 11h, na Câmara dos Deputados

manifesto
Duda Marques / Fotos Públicas

Na manhã desta quinta-feira, 21, partidos de esquerda e movimentos sociais entraram com um novo pedido de abertura de processo de impeachment contra o presidente Bolsonaro, por ataques contra a saúde pública e contra a democracia. O pedido foi entregue por parlamentares e lideranças de PSOL, PT, PCdoB, PCB, UP, PSTU e PCO e por representantes de movimentos sociais, como Guilherme Boulos, do MTST e da Frente Povo Sem Medo, e de juventude, como o coletivo Afronte. No mesmo dia, também foram realizados uma coletiva de imprensa e um ato simbólico em frente ao Congresso Nacional. Assine o manifesto por um impeachment popular contra Bolsonaro!

Retirar Bolsonaro é decisivo para salvar vidas de milhares de brasileiros e brasileiras – Sua atitude negacionista, com discursos contra o distanciamento social e minimizando a ameaça da pandemia, com certeza ajudou a que o Brasil tenha atingido a marca de um dos países com mais vítimas da Covid-19. Ao mesmo tempo, o presidente ataca as instituições e as liberdades democráticas, avançando em sua escalada de ódio, em busca de um regime político semelhante ao da ditadura militar. Não há mais dúvida nem tempo a perder. É preciso ampliar o apoio ao pedido de impeachment, como parte de uma ampla unidade para afastar Bolsonaro, e avançar em iniciativas de frente única da classe trabalhadora e da juventude, para enfrentar o neofascismo e para garantir solidariedade a milhares de trabalhadores da periferia que sofrem os efeitos da crise econômica.

Conheça o manifesto por um impeachment popular contra Jair Bolsonaro:


Impeachment popular para salvar vidas

O Brasil vive duas crises gigantescas que se alimentam entre si: a pandemia do novo coronavírus e a crise política de um governante incapaz, irresponsável e insensível as milhões de vítimas. Essa combinação apenas revela que um governo de extrema direita, que se sustenta pela aplicação de políticas ultraneoliberais, reforça um sistema que se mostrou incapaz de priorizar a vida. Neste sentido, derrubar Bolsonaro, assim como Mourão, é parte decisiva da nossa luta por salvar vidas.

De um lado, o coronavírus chegou de avião e se alastrou pelas principais metrópoles e agora avança sobre periferias e para o interior. Encontra uma das sociedades mais desiguais do mundo, com um sistema de saúde sucateado por sucessivos cortes em investimentos públicos. Os mais de 18 mil mortos são reflexo desse encontro macabro.

Como se não bastasse, ao mesmo tempo em que enterramos nossos mortos ou temos nossos entes queridos agonizando na espera por internação hospitalar, o presidente da República se torna o principal inimigo das regras elementares de isolamento social para a contenção da pandemia, zomba das dores do povo, ao mesmo tempo, em que ensaia um golpe contra as liberdades democráticas e suas instituições. Sua conduta piora o quadro geral, estimulando aglomerações, menosprezando o perigo e coincidem com a diminuição do isolamento em muitos estados do Brasil.

Bolsonaro tornou-se, portanto, responsável pelo agravamento da epidemia, da saturação dos sistemas hospitalares e do aumento das mortes. Além disso, após ter proposto um auxílio de fome de apenas R$ 200 – aumentado para R$ 600 por ação da oposição – agora cria imensa dificuldade para o acesso aos benefícios e já atrasa a segunda parcela, colocando milhões de pessoas sob o risco da infecção em filas e/ou na miséria completa por não acessar os recursos. Como se não bastasse, participa de manifestações pelo fechamento do STF e do Congresso Nacional, ao passo em que se organiza um acampamento na Esplanada dos Ministérios onde as pessoas são treinadas para combater a esquerda e as instituições.

À essa altura dos acontecimentos, os desvios de conduta que fundamentam juridicamente crimes de responsabilidade cometidos por Jair Bolsonaro são múltiplos. Seus atos recentes constituem crimes comuns de advocacia administrativa, falsidade ideológica, prevaricação, perigo para vida e saúde de outrem, infração de medida sanitária preventiva e corrupção, todos crimes contra a Administração Pública e de improbidade administrativa. Isso não é dito apenas pela a oposição, mas por recente denúncias de um de seus ministros. Por isso, pratica crime de responsabilidade, ofendendo flagrantemente a lei nº 1.079, de 1950, que define como crime de responsabilidade todos os “atos do presidente da República que atentarem contra a Constituição Federal”, ao operar contra o texto constitucional e agir contra a probidade na administração “procede de modo incompatível com a dignidade, a honra e o decoro do cargo”.

Diante da pandemia, ficou ainda mais evidente o perfil genocida e irresponsável do Presidente Jair Bolsonaro, completamente incapaz de governar. Sua permanência no cargo constitui-se como uma ameaça à vida de milhares de brasileiras e brasileiros. O pedido de impedimento é parte da luta contra a política deste governo – que necessitará de mais respostas contundentes pós-pandemia. Mesmo com isolamento social, nossa responsabilidade perante o povo brasileiro e nossa indignação diante do pior presidente da história, não podem esperar.

Bolsonaro precisa sair e por isso apresentamos esse pedido de IMPEACHMENT POPULAR, com a adesão de centenas de movimentos sociais, entidades, partidos de oposição e milhares de representantes das lutas do povo no campo, na cidade e na floresta. Chamamos a todas e todos os brasileiros a se somarem nessa luta para salvar vidas e a democracia brasileira. Fora Bolsonaro.


Você já assinou o impeachment popular contra Bolsonaro?

🗣️ O Brasil vive duas crises gigantescas que se alimentam entre si: a pandemia do novo coronavírus e a crise política de um governante incapaz, irresponsável e insensível as milhões de vítimas. Essa combinação apenas revela que um governo de extrema direita, que se sustenta pela aplicação de políticas ultraneoliberais, reforça um sistema que se mostrou incapaz de priorizar a vida. Neste sentido, derrubar Bolsonaro, assim como Mourão, é parte decisiva da nossa luta por salvar vidas.

📝 Assine agora – Impeachmentpopular.com/

 

 

Conheça as entidades, partidos políticos e lideranças que apoiam o pedido de impeachment popular

ASSINATURAS

1. ABEP – Associação Brasileira de Ensino de Psicologia Angela Fátima Soligo 
2. ABEPSS – Associação Brasileira de Ensino e Pesquisa em Serviço Social Esther Lemos 
3. Afronte Victoria Ferraro Lima Silva
4. Aldeia Tauwari – Terra Indígena Alto Rio Guamá CARLOS VALBER DOS SANTOS TEMBÉ
5. Andes – Sindicato Nacional Antonio Gonçalves filho
6. Apeoesp – Subsede Guarulhos, Arujá e Santa Isabel Marcelo Souza
7. APEOESP Subsede Jaú Maria de Lourdes Pavam
8. APEOESP Subsede Ribeirão Preto Mauro da Silva Inácio
9. APEOESP Subsede São Carlos Ronaldo Nascimento Mota 
10. APEOESP Subsede São Miguel e Itaim Paulista Richard de Araújo
11. APPEC – Assistência e Pesquisa em Psicologia, Educação e Cultura
12. Arquieparquia Ortodoxa Catholica Bizantina Nordeste II
13. Articulação dos Povos Indígenas do Brasil (APIB) Sonia Guajajara
14. Articulação dos povos indígenas do nordeste Minas Gerais e Espírito Santo (Apoinme) Dinamam Tuxá
15. Articulação dos povos indígenas do Sul (Arpinsul) Romancil Kretã
16. Articulação Nacional de Estudantes de Ciências Sociais Regional Norte Lorena Carolina Marques Monteiro
17. Articulação Sindical / Ribeirão Preto/SP
18. Artistas Potiguares Antifascismo – APAF Shilton Roque dos Santos
19. Artjovem LGBT Emerson Santos
20. ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE AGROECOLOGIA Islandia Bezerra da Costa
21. ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE COMUNICAÇÃO PÚBLICA. Lincoln Macário
22. Associacao Brasileira de Economistas pela Democracia – ABED Adroaldo Quintela
23. Associação Brasileira de Economistas pela Democracia – Secão Pará Valcir Bispo Santos
24. Associação Brasileira de Lésbicas, Gays, Bissexuais, Travestis, Transexuais e Intersexos (ABGLT) Symmy Larrat Brito de Carvalho
25. Associação Brasileira de Psicologia Organizacional e do Trabalho – SBPOT Fabiana Queiroga
26. Associação de Defesa e Proteção Animal ClubePetLove. (ADPAC)
27. Associação de Moradores das ilhas de Abaetetuba AMIA Max José Costa
28. Associação de Moradores do Patauateua Manoel Gumercindo de Souza
29. Associação de Mutuários e Moradores do Residencial Alto da Serra
30. Associação de Negras e Negros da UFAL – ANU Bruna Moraes
31. Associação de Professores da Universidade Federal do Maranhão (APRUMA) Bartolomeu Rodrigues Mendonca
32. Associação de Travestis e Transexuais Potiguares – Atransparência/RN Rebeka de França
33. Associação Desportiva e Cultural de Altamira – Adeca
34. Associação dos Docentes da Universidade de Brasília (Adunb) Luis Antonio Pasquetti
35. Associação dos Docentes da Universidade Federal do Pará (Adufpa) Gilberto de Souza Marques
36. Associacao dos empregados do Banco da Amazonia
37. Associação dos funcionários da Fundação Pio XXIII / Pará ( Afunpapa) Josyanne Maria Quemel Ribeiro
38. Associação dos Funcionários do IPEA Jose Celso Cardoso Jr.
39. Associação dos professores da FURG Cristiano Elgelke
40. Associação dos Servidores da Cultura Sergio de Andrade Pinto
41. Associação dos Universitários de Ocara/Ceará Jonh Victor de Oliveira
42. Associação Marisqueiras do Porto da Pescaria (Macau/RN) Natália Oliveira de Andrade
43. ASSOCIAÇÃO MULTIMÍDIA WYKA KWARA – AMUK MIGUEL DA SILVA GUIMARÃES
44. Associação Nacional de Psicologia Social – ABRAPSO Deivis Perez Bispo dos Santos
45. Associação Nacional de Travestis e Transexuais – Antra Keila Simpson
46. Babilônia Utopia
47. CASTA – PUCRS (Centro acadêmico das humanidades) César Roberto Wolf Filho
48. Católicas Pelo Direito de Decidir Letícia Lopes Rocha
49. Centro Acadêmico 6 de Outubro – Psicologia UESPI Teresa Cristina Vieira de Carvalho
50. Centro Acadêmico Ada Lovelace de Sistemas de Informação da UFC em Crateús Agatha Bhenares Alves Martins Rodrigues
51. Centro Acadêmico Amélia Alba – Geografia – UFC Lirielly Gurgel
52. Centro Acadêmico Ana Mãe Barbosa de Artes Virtuais – URCA Antônia Rebbeca Gonçalves Lima
53. Centro Acadêmico Angela Davis da Universidade de Taubaté (UNITAU) Raphael Fernando de Toledo de Sousa
54. Centro Acadêmico Assentamento 10 de Abril de História da URCA Francisco Leonardo Silva Alencar
55. Centro Acadêmico Caldeirão de História da UECE Luiza Maria Dutra Farias 
56. Centro Acadêmico Charles Darwin – Biologia/FACEDI – UECE Adriana Sampaio Camurça
57. Centro Acadêmico da Fisioterapia UFSCAR Jeanderson Nascimento
58. Centro Acadêmico de Administração – Aviva – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
59. Centro Acadêmico de Agronomia da UFC Dejaime Teófilo
60. Centro Acadêmico de Arquitetura e Urbanismo UFRJ Júlia Dantas Ramos
61. Centro Acadêmico de Arquivologia da UFPA Josué Costa de Oliveira
62. Centro Acadêmico de Artes UFS JOÉDSON LIMA DOS SANTOS
63. Centro Acadêmico de Biblioteconomia da UFC Juliana de Sousa Lima
64. Centro Acadêmico de Biblioteconomia e documentação UFS RAFAELA FERREIRA LOPES
65. Centro Acadêmico de Biblioteconomia UFRJ Bruno de Jesus Miranda
66. Centro Acadêmico de Biofísica CABIOF UFRJ Duque de Caxias Beatriz Santos de Oliveira
67. Centro Acadêmico de Biologia – Voz Ativa – Campus Paulo Afonso – Universidade do Estado da Bahia
68. Centro Acadêmico de Biologia da FECLI/UECE Antonia Rayana Alves da Silva 
69. Centro Acadêmico de Biologia da UFPA Carla Carolina Tavares de Lima
70. Centro Acadêmico de Biologia Rachel Carson – UFT Araguaina/TO Lavínia Sales de Almeida
71. Centro Acadêmico de Biomedicina CACCF UFRJ Mateus Veiga
72. Centro Acadêmico de Biotecnologia CABX UFRJ Duque de Caxias Yasmin de Oliveira Baldan
73. Centro Acadêmico de Ciências Contábeis – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia.
74. Centro Acadêmico de Ciências das Religiões – UFPB
75. Centro Acadêmico de Ciências Humanas da Unicamp Milena Tibúrcio Cicone
76. Centro Acadêmico de Ciências Sociais da UECE Johnny Levy Nascimento 
77. Centro Acadêmico de Ciências Sociais Gey Espinheira – Universidade do Estado da Bahia Marina Amaral Nascimento
78. Centro Acadêmico de Ciências Sociais Heloísa Manzano – Porto Nacional – UFT Thainá Pires
79. Centro Acadêmico de Cinema e Audiovisual da UFC Nicolas Rayner
80. Centro Acadêmico de Computação – UECE Levi Almeida
81. Centro Academico de Comunicação Social – Cacos – Campus Juazeiro – Universidade do Estado da Bahia.
82. Centro Acadêmico de Conservação e Restauro da UFPA Yasmin Vale Cartágenes
83. Centro Acadêmico de Design – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
84. Centro Acadêmico de Design (CADUNESP) – UNESP Julia Navarro Lopes
85. Centro Acadêmico de Design da UFC Paulo Sombra
86. Centro Acadêmico de Design da Universidade do Sul de Santa Catarina (UNISUL) Hiago Silva
87. Centro Acadêmico de Direção Teatral UFRJ Gabriel de Barros Medeiros
88. Centro Acadêmico de Direito da Universidade Federal do Tocantins
89. Centro Acadêmico de Direito Sobral Pinto da Universidade Federal do Amapá (CADISP – UNIFAP) Alice Batista
90. Centro Acadêmico de Enfermagem da Escola Superior da Amazônia.
91. Centro Acadêmico de Enfermagem da Escola Superior de Ciências da Saúde do Distrito Federal Pedro Henrique Almeda Rodrigues
92. Centro Academico de Enfermagem da UNILAB Larissa Queiróz Oliveira
93. Centro Academico de Enfermagem da URCA em Iguatu Marcos Paulo
94. Centro Acadêmico de Enfermagem Dr.ª Enf.ª Maria Romana Friedlander – CAENF UFT João Lourenço Dias Filho
95. Centro Acadêmico de Engenharia Civil da UFC em Russas Caio Diógenes
96. Centro Acadêmico de Engenharia de Energias Renováveis da UFC
97. Centro Acadêmico de Engenharia de Pesca CAEP – Campus Paulo Afonso – Universidade do Estado da Bahia
98. Centro Acadêmico de Engenharia de Pesca UFAL Penedo Sibele Mello
99. Centro Acadêmico de Engenharia de Petróleo da UFC Alice Oliveira Gurgel
100. Centro Acadêmico de Engenharia de Produção Civil – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
101. Centro Acadêmico de Engenharia de Produção UFAL Penedo Wallace Calixto
102. Centro Acadêmico de Engenharia Elétrica UFS Matheus Gonçalves dos Santos Ferreira
103. Centro Acadêmico de Engenharia Mecânica – CAEMEC – UFS
104. Centro acadêmico de Filosofia “Douglas Magalhães de Freitas” – UFAL Paulo Ventura
105. Centro Acadêmico de Física da FECLI/UECE Fernando Gomes
106. Centro Acadêmico de Fisioterapia UFS LUCAS SANTOS DE ALMEIDA
107. Centro Acadêmico de Fonaudiologia CALENF UFRJ Ressan Anderson Neves Ferreira
108. Centro Acadêmico de Fonoaudiologia – CAFONO – UFS
109. Centro Acadêmico de Fonoaudiologia – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
110. Centro Acadêmico de Fonoaudiologia da UFMG Rebeca Mota Cabral e Silva
111. Centro Acadêmico de Gastronomia CAAT UFRJ Emilli Rafaely Figueira da Silva de Souza
112. Centro Acadêmico de Geografia (Itabaiana) – CEAGEO- UFS GEOVÂNIO SILVA SANTOS
113. Centro Acadêmico de Geografia Aziz Ab’Saber – Porto Nacional – UFT Carlos Henrique Nassar
114. Centro Acadêmico de Geografia UESPI/Campus Clóvis Moura Amanda Iamara de Sousa da Silva
115. Centro Acadêmico de Geografia UFRJ Max David Silva de Moura Júnior
116. Centro Acadêmico de História – UESPI Clóvis Moura Aparecida Marly Correia Alencar
117. Centro Acadêmico de História (CAHIS) – UEMASUL Beatriz Viana Vilela
118. Centro Acadêmico de História Ágora – CAHISA – UEVA Jessica Gomes Vasconcelos
119. Centro Acadêmico de História Carlos Marighella – História UFF/Campos Igor Gonçalves Pereira
120. Centro Acadêmico de História Eduardo Galeano da UEPB Gabriel Lopes Dantas
121. Centro Acadêmico de História Maria de Lourdes de Jesus – Campus Santo Antonio de Jesus – Universidade do Estado da Bahia
122. Centro Acadêmico de História Maria de Lourdes de Jesus, UNEB – DCH V Juliana Santos da Silva
123. Centro Acadêmico de História Zumbi dos Palmares CAHZP – Araguaína/UFT Giovanna Queiroz Carvalho de Sá
124. Centro Acadêmico de Jornalismo da Universidade Federal do Amapá (CAJOR – UNIFAP) Vinícius Trindade da Costa
125. Centro Acadêmico de Kirimurê Baia de Todos os Santos – História – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
126. Centro Acadêmico de Letras – Campus Euclides da Cunha – Universidade do Estado da Bahia
127. Centro Acadêmico de Letras – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
128. Centro Acadêmico de Letras Conceição Evaristo Universidade do Estado da Bahia (UNEB) Campus VI Luane Leandra Sousa Novais
129. Centro Acadêmico de Letras da Universidade Federal do Pará (UFPA) Campus Breves Fabrício da Silva Nunes
130. Centro Acadêmico de Letras Estrangeiras UFS VITORIA MARIA SILVA SANTOS
131. Centro Acadêmico de Letras Frida Kahlo – Araguaína/UFT Gabriel Victor Sousa Lima
132. Centro Acadêmico de Licenciatura em Geografia – IFCE Quixadá Jander de Oliveira Alexandre
133. Centro Acadêmico de Licenciatura em Química do IFCE Quixadá Davi Muniz
134. Centro Acadêmico de Língua Portuguesa da UFRA Rebeca Neves Lisboa
135. Centro Acadêmico de Matemática – Campus Paulo Afonso – Universidade do Estado da Bahia
136. Centro Acadêmico de Matemática CAMAT – UFRJ Jéssica de Araújo Ignácio
137. Centro Acadêmico de Medicina – CAMED – UFS RAPHAEL SANDES BITTENCOURT MELO
138. Centro Acadêmico de Medicina Arapiraca – CAMAR Romildo dias
139. Centro Acadêmico de Medicina Veterinária – CAMEV – UFS
140. Centro Acadêmico de Medicina Veterinária da UFRA Julie Louise Paixão
141. Centro Acadêmico de Medicina Veterinária do IFC Araquari/SC Natalia Vilma de Oliveira
142. Centro Acadêmico de Meteorologia “Roberto Calheiros” (CABM) – UNESP Kennia Karina da Silva Varine
143. Centro Acadêmico de Música da UFCA Luiz Felipe de Oliveira Pinto –
144. Centro Acadêmico de Música UFS CELINA XAVIER DOS SANTOS
145. Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT Lara Elis Freitas Leitão
146. Centro Acadêmico de Nutrição CAJC UFRJ Júlia Barros Vidinhas
147. Centro Acadêmico de Nutrição da UECE Iago Almeida da Ponte 
148. Centro Acadêmico de Nutrição da UFS
149. Centro Acadêmico de Pedagogia – Nossa Voz Estudantil – Campus Paulo Afonso – Universidade do Estado da Bahia
150. Centro Acadêmico de Pedagogia Carolina Maria de Jesus – UFT Palmas Ana Gabriela Silva Almeida
151. Centro Acadêmico de Pedagogia da Universidade Estadual do Ceará Cybelly Ribeiro de Oliveira
152. Centro Acadêmico de Pedagogia Helen Moreira – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
153. Centro Acadêmico de Pedagogia Paulo Freire – UFPI Têmis Maria Oliveira
154. Centro Acadêmico de Psicologia da FVJ/Aracati-CE Nicholas  Machado
155. Centro Acadêmico de Psicologia da UFRN/Campus Natal – Ulisses Guimarães Paulo Cesar de Lima Nascimento
156. Centro Acadêmico de Psicologia da UNESP/Campus Bauru Isabela Tamaki Otani
157. Centro Acadêmico de Psicologia Silvia Lane – UFAL Maria Clara
158. Centro Acadêmico De Psicologia- Gestão Virgínia Bicudo – Psicologia – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia Mariana Souza Guimarães
159. Centro Acadêmico de Química – UECE Rodrigo Borba 
160. Centro Acadêmico de Química – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
161. Centro Acadêmico de Química Marie Curie – Araguaína – UFT Felipe Brito
162. Centro Acadêmico de Relações Internacionais CASUAL UFRJ Fábio de Souza Paiva
163. Centro Acadêmico de Relações Internacionais da Universidade do Sul de Santa Catarina (CARI – UNISUL) Yuji Takashima
164. Centro Acadêmico de Relações Internacionais do Amapá da Universidade Federal do Amapá (CARIAP – UNIFAP) Hector Sanches
165. Centro Acadêmico de Relações Internacionais Maria José da UNAMA Maria Eduarda Frota Jorge João
166. Centro Acadêmico de Relações Internacionais UFS VINICIUS TELES DO CARMO SANTA ROSA
167. Centro Acadêmico de Serviço Social da UFPA Joicy Helena da Costa Pantoja
168. Centro Acadêmico de Serviço Social da UNIFAMETRO Pedro Nunes
169. Centro Acadêmico de Serviço Social UFS CAIO GRACO DE AZEVEDO PEREIRA
170. Centro Acadêmico de Sistema de Informação da UFRA
171. Centro Acadêmico de Sistemas de Informação – CASI / UFAL penedo Marcos Augusto
172. Centro Acadêmico de Sistemas de Informação da Universidade Federal do Pará (UFPA) Arthur de Araújo Leite
173. Centro Acadêmico de Teatro UFS
174. Centro Acadêmico de Terapia Ocupacional UFS GILMARA FONTES DA SILVA
175. Centro Acadêmico de Turismo “Mário Carlos Beni” da UNESP/Campus Rosana Gabriela Fernanda de Souza
176. Centro Acadêmico de Turismo e Hotelaria – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
177. Centro Acadêmico de Turismo UFAL/PENEDO Suziane Castro
178. Centro Acadêmico de Urbanismo – CAURB – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
179. Centro Acadêmico de Zoologia UFS AMANDA SILVA CARVALHO
180. Centro Acadêmico Dirceu Lindoso – História UFAL Gabriel Montila
181. Centro Acadêmico Djalma Maranhão do Curso de Gestão de Políticas Públicas da UFRN
182. Centro Acadêmico do Bacharelado em Ciências e Humanidades da Universidade Federal do ABC (CABCH – UFABC) Digo Santos
183. Centro Acadêmico do Curso de Arquitetura e Urbanismo da UFC Felipe Lessa
184. Centro Acadêmico dos estudantes de Letras – UFRGS Wellignton Luan Porto
185. Centro Acadêmico Elon Lages Lima – Matemática da UFC
186. Centro Acadêmico Enedina Marques de Engenharia Civil da UFC em Crateús Antônio Vanutti Galvão da Silva
187. Centro Acadêmico Fátima Sena de Psicologia da UFC Ially Maria Lima
188. Centro Acadêmico Florestan Fernandes de Ciências Sociais Yslia Batista Alencar
189. Centro Acadêmico Frei Tito de Alencar de História da UFC Nayane Holanda
190. Centro Acadêmico Guedes de Miranda – Direito UFAL Maria Eduarda Santos
191. Centro Acadêmico José Albertino Rodrigues, da Ciências Sociais UFSCar Letícia Di Beo Rodrigues
192. Centro Acadêmico Livre de Geografia da URCA Rayssa Soares Leite
193. Centro Acadêmico Guimarães Rosa (GUIMA) – Relações Internacionais – USP Caique Sanches Bodine
194. Centro Acadêmico Livre de História – CALH UFSC Vitor Santos
195. Centro Acadêmico Livre de História Eunaldo Verdi (Univille) Ana Gabriela Cardoso
196. Centro Acadêmico Livre de Letras Vernáculas – CALLEV – UFS DANIEL SILVA DE SOUZA
197. Centro Acadêmico Luca Pacioli – Ciências Contábeis – Campus Camaçari – Universidade do Estado da Bahia
198. Centro Acadêmico Lucas Belém de Educação Física da UEVA Carlos Evangelista Aguiar de Sousa Filho
199. Centro Acadêmico Luis Alberto Warat (CALAW) – Direito – Universidade do Estado da Bahia
200. Centro Acadêmico Maestro José Wanderley Alves de Música da UFC em Sobral Jackson Crispim
201. Centro Acadêmico Marielle Franco de Ciências Sociais de FACEDI/UECE Ademilson de Sousa Barbosa
202. Centro Acadêmico Martin Baró – Psicologia Cesmac/AL Paulinho Lima
203. Centro Acadêmico Mestra Naninha de Teatro da URCA Maria Gisele Santos Oliveira
204. Centro Acadêmico Milton Santos Geografia – Campus Santo Antonio de Jesus – Universidade do Estado da Bahia
205. Centro Acadêmico Odaria Battini/PUCPR Susane Geibel
206. Centro Acadêmico Patativa do Assaré do curso de Letras da Universidade Federal do Ceará Lorena Lopes Silva
207. Centro Acadêmico Paulo Abib Andery de Engenharia de Minas da UFC em Crateús Sávio Vasconcelos
208. Centro Acadêmico Paulo Freire – Voz Ativa – Pedagogia – Campus Brumado – Universidade do Estado da Bahia
209. Centro Acadêmico Paulo Freire- Pedagogia/URCA
210. Centro Acadêmico Poty de Engenharia Ambiental e Sanitária da UFC em Crateús Marcos Henrique Bandeira Ferreira
211. Centro Acadêmico Professor Luiz Antônio Maciel de Gestão de Políticas Públicas da UFC
212. Centro Acadêmico Quatro de Dezembro de Zootecnia da UFC Carla Emanuella Sampaio
213. Centro Acadêmico Raimundo Landim de Pedagogia da FECLI/UECE Joana Darc Alves da Silva 
214. Centro Acadêmico Ramiz Galvão de Biblioteconomia da UFC
215. Centro Acadêmico Rodolfo Teófilo de Farmácia da UFC João Vinícius Duarte Barbosa
216. Centro Acadêmico Sementes de Luta – Biologia – Campus Teixeira de Freitas – Universidade do Estado da Bahia Thallita Nascimento da Silva
217. Centro Acadêmico Teresinha Miranda de Secretariado Executivo da UFC Ana Beatriz Magalhães Carvalho
218. Centro Acadêmico Torquato Neto – Letras UFPI Carlos Eduardo da Conceição
219. Centro Acadêmico Ubuntu – humanidade para todos – Pedagogia – campus Serrinha – Universidade do Estado da Bahia
220. Centro Acadêmico Vladimir Herzog – Gestão FACOM Sem Medo – Comunicação Social – Universidade Federal da Bahia
221. Centro Acadêmico Waléria Dantas – nutrição Cesmac Isabela Peixoto
222. Centro Acadêmico XI de Agosto (Direito USP São Francisco) Letícia Lé
223. Centro Brasileiro de estudos da saúde – Cebes Ana Maria Costa
224. Centro de Direitos Humanos e Memória Popular de Foz do Iguaçu Aluízio Palmar
225. Centro de Estudos e Ações Solidárias da Maré (CEASM)
226. Centro de Estudos e Defesa Do Negro Do Pará – CEDENPA Zélia Amador de Deus
227. Centro de Formação Do Negro e Negra da Transamazônica e Xingu Maria Elena De Araújo Silva
228. Centro Teatro do Oprimido Geo Britto
229. CeUPES – Ísis Dias de Oliveira (Centro Acadêmico de Ciências Sociais USP) Alexandre Guelerman Ramos
230. Círculo Palmarino
231. CMP – Central de Movimentos Populares
232. Coapima – Coordenação das organizações e Articulações dos povos indígenas do Maranhão
233. COIAB – Coordenação das Organizações Indígenas da Amazônia Brasileira Ângela Kaxuyana
234. Coletivo de Araguaia de Luta Pela a Educação (CALE) – TO Alana Larissa de Aquino Silva
235. Coletivo Feminista classista Ana Montengro Ana Karen de Oliveira Souza
236. Coletivo Feminista Flores de Dandara – Eunápolis Evelin Lourena Moura
237. Coletivo Feminista Helen Keller de Mulheres com Deficiência Vitória Bernardes
238. Coletivo Flor de Pequi – Araguaína/to Dhiogo Thomaz Costa Lobato
239. Coletivo LGBT+ Leilane Assunção Victor Varela Ferreira Medeiros de Oliveira
240. Coletivo Liberta Elas
241. Coletivo Libertação Animal em Rede – LAR Mariana Araújo
242. Coletivo Luta Educadora Dimitri Aurélio da Silveira
243. Coletivo Mulheres da Noroeste Miriam Machado
244. Coletivo negro Minervino de Oliveira Leandro Alberto Pinto dos Santos
245. Coletivo Nossas Vidas Importam Maria Clara Ferreira da silva
246. Coletivo Ocupa Baixada André Luiz Villares Monteiro.
247. Coletivo RJ Memória Verdade e Justiça e Reparação
248. Comissão Gestora do DCE Caldeirão – URCA Lays Ribeiro do Nascimento
249. Comissão Guarani Yvy Rupa Eunice Kerexu
250. Comitê Estadual pela Democratização da Comunicação – FNDC da Paraíba.
251. Comunidades Eclesiais de Base (Pici) – Fortaleza/CE
252. CONAM – Confederação Nacional de Associações de Moradores
253. Confederação dos trabalhadores do Serviço Público Federal – Condsef/CUT Sérgio Ronaldo
254. Conselho Federal de Serviço Social (CFESS)
255. Conselho Regional de serviço Social – CRESS/ PA, 1ª Região Maria do Socorro Rocha Silva
256. Conselho TERENA Luiz Eloy Terena 
257. Conspiração Socialista Silvio de souza 
258. Conversa-Ato de Psicanalistas (SP)
259. Corrente sindical Unidade classista Cassio Raimundo Simões Canhoto
260. CRESS/PR
261. CSP – Central Sindical e Popular Atnágoras Lopes
262. DABI – PUCRS (diretório acadêmico da Biologia) Laila Rossini Gonçalves
263. DENEM – Direção Executiva Nacional dos Estudantes de Medicina Marcus Vinícius Ribeiro Cruz
264. Diretório Acadêmico da Faculdade de Educação da UFMG – Walkiria Afonso Costa Anna Carolina de Paiva Leal
265. Diretório Acadêmico de Biologia – UFMG
266. Diretório Acadêmico de Comunicação Social – DACS – UFS
267. Diretório Acadêmico de Comunicação Social – Universidade Federal de Sergipe FERNANDA SOUZA DANTAS
268. Diretório Acadêmico de Comunicação Social da Universidade do Sul de Santa Catarina (UNISUL) Victor Gaspodini
269. Diretório Acadêmico de Direito  Cosme de Farias – Campus Camaçari – Universidade do Estado da Bahia
270. Diretório Acadêmico de Direito – Campus Paulo Afonso – Universidade do Estado da Bahia
271. Diretório Acadêmico de Direito Luis Gama – Campus Valença – Universidade do Estado da Bahia
272. Diretório Acadêmico de Educação Física – Campus Guanambi – Universidade do Estado da Bahia
273. Diretório Acadêmico de Enfermagem – Gestão Maria Soldado – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
274. Diretório Acadêmico de Enfermagem – UFPE/CAV Ana Beatriz Marques
275. Diretório Acadêmico de Enfermagem Ranúsia Alves da UFPE em Recife Mirela Santana
276. Diretório Acadêmico de Engenharia Química UFS
277. Diretório Acadêmico de Engenharia Sanitária e Ambiental – Campus Alagoinhas – Universidade do Estado da Bahia
278. Diretório Acadêmico de Fisioterapia – Universidade Federal da Bahia
279. Diretório Acadêmico de Letras – UNEB/Campus XVIII Evelin Lourena Moura
280. Diretório Acadêmico de Palmas Professora Isabel Auler da Universidade Federal do Tocantins – DAPIA UFT Augusto Brito de Carvalho
281. Diretório Acadêmico de Serviço Social/UFPE
282. Diretório Acadêmico Fernando Santa Cruz – (DAFESC) – UNICAP
283. Diretório Acadêmico Livre das Engenharias de Mobilidade da Universidade Federal de Santa Catarina (DALEM – UFSC) João Victor Santana
284. Diretório Acadêmico Livre de Geografia UFS THAYNÁ DOS SANTOS DE ALBUQUERQUE
285. Diretório Acadêmico Luiz Alberto Santos Serrano (DALASS) da Universidade de Itaúna (UIT) Júlia Soares de Freitas Teles
286. Diretório Acadêmico Luiz Palhano Loiola da FAEC/UECE Natalia Nascimento
287. Diretório Acadêmico Maria Kiehl – Serviço Social UFF Gabriel Moreira Thomaz
288. Diretório Acadêmico Movegeo – Geografia, campus Serrinha – Universidade do Estado da Bahia
289. Diretório Acadêmico Paulo Freire – Pedagogia – Campus Valença – Universidade do Estado da Bahia
290. Diretório Acadêmico Pedro Tierra – Porto Nacional – UFT Gabriel Silva de Souza
291. Diretório Acadêmico Professor Valdinar Custódio  de Biologia da UFC Lucas Montenegro
292. Diretório Acadêmico Victor Corrêa de Oliveira da Universidade José do Rosário Vellano (UNIFENAS) Leonardo Henrique Felício dos Santos
293. Diretório Central de Estudantes da Faculdade Pontes de Miranda – Maceió Thalia Lessa
294. Diretório Central de Estudantes da Faculdade Pontes de Miranda – Maceió Thalia Lessa
295. Diretório Central de Estudantes da UFPR
296. Diretório Central de Estudantes da Universidade Federal do Paraná
297. Diretório Central do Estudantes – (DCE LIVRE UESPI) Maria Antonia da Silva Vieira
298. Diretório Central dos Estudantes da PUC RS Muna El Kudri
299. Diretório Central dos Estudantes da UFSC – Luís Travassos Nicollas de Souza Silva
300. Diretório Central dos Estudantes da Universidade da Amazônia (UNAMA) Thiago Luan Bessa Martins
301. Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia Gustavo Mascarenhas marques
302. Diretório Central dos Estudantes da Universidade Estadual do Piauí Ana Beatriz Pereira Gomes
303. Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Alagoas Yuri Lira Alves
304. Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Roraima / DCE UFRR Vitória Maduro
305. Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Sergipe Luiz Felipe Santos da silva
306. Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Tocantis/ DCE UFT Gustavo Ferreira Amaral 
307. Diretório Central dos Estudantes do Instituto Federal Catarinense (DCE IFC Araquari) Bruno Alcimar Dranka
308. Diretório Central dos Estudantes do Instituto Federal de Goiás (DCE-IFG)
309. Diretório Central dos Estudantes Mario Prata da Universidade Federal do Rio de Janeiro/ DCE UFRJ Juliana dos Santos Paiva 
310. Diretório Central Dos Estudantes Umberto Câmara – DCE/UFPE Alyne Maria
311. EBEP/Rio – Espaço Brasileiro de Estudos Psicanalíticos do Rio de Janeiro
312. ENEBio – Entidade Nacional de Estudantes de Biologia
313. ENECOS – Executiva Nacional dos Estudantes de Comunicação Social
314. Escola de Teatro Popular – RJ Juan Leal
315. Espíritas à Esquerda Pollyanna Cadidé de Souza, Viviane Maria Mendes de Moura, Ricardo Caribé Cavalcante
316. Evagélicas pela Igualdade de Gênero Leilane Paegle
317. Fasubra Antonio Alves Neto
318. Favela Não se Cala
319. Federação das Entidades Comunitárias do Município de Potengi Ceara Francisco Edson Veriato
320. Federação de Estudantes de Agronomia do Brasil Francisco Ianzer Machado
321. Federacao Nacional dos Jornalistas (FENAJ) Maria José Braga
322. Federação Nacional dos Trabalhadores em Entidades Sindicais – FITES
323. FEMEH – Federação do Movimento Estudantil de História
324. Fenasps – Federação Nacional dos Sindicatos dos Trabalhadores em Saúde, Trabalho, Previdência e Assistência Social Thaize Chagas Antunes 
325. FLAPCIP – Fórum Latino Americano de Psicanálise, Ciência e Política
326. FNL – Frente Nacional de Lutas do Campo e Cidade Zé Rainha
327. FONSANPOTMA (Fórum Nacional de Segurança Alimentar e Nutricional dos Povos Tradicionais de Matriz Africana)
328. Fórum de Mulheres de Caxias – RJ Ivanete Silva
329. Fórum de Mulheres de Joinville/SC Caroline Champowski Corrêa
330. Fórum de Mulheres do Fisco – FMFi
331. Fórum de Mulheres em Luta da UFPB
332. Fórum do Audiovisual da Paraíba.
333. Fórum dos usuários do sistema único de Assistência Social do Paraná Cleyton Reis
334. Fórum Nacional pela Democratização da Comunicação – FNDC
335. Fórum Paraense de Educação do Campo Salomão Antônio Mufarrej Haje
336. Fórum Sindical e Popular de Nova Friburgo
337. Fórum Sindical, Popular e da Juventude de Lutas Por Direitos & Liberdades Democráticas Neida Oliveira
338. FREDUC – Frente em Defeda da Universidade e da Ciência
339. Frente de Evangélicos pelo Estado de Direito Nilza Valéria Zacarias do Nascimento e Ariovaldo Ramos
340. Frente de Luta por Moradia Digna do CE – FLMD
341. Frente pelo direito à cidade – Macapá Rayane de Almeida Penha
342. Frente Povo Sem Medo Guilherme Boulos
343. Centro Acadêmico Djalma Maranhão do Curso de Gestão de Políticas Públicas da UFRN Vitor Firmo de Souza Rocha
344. Gami – Grupo Afirmativo de Mulheres Independentes Shimene Cristina Scheid Dias
345. Grêmio da Escola Técnica Estadual Adolph Bloch – FAETEC – Rio de Janeiro
346. Grêmio Estudantil Avante Antônio Mota, da EEFM Antônio Mota, em Antonina do Norte. Luiz Felipe de Souza Fideles
347. Grêmio Estudantil João Nogueira Jucá do Liceu do Ceará, em Fortaleza Gabriel Expedito
348. Grêmio Estudantil Josiara Gurgel Tavares, EEM Coelho Mascarenhas em Novo Oriente Giselly Silva
349. Grêmio Estudantil Jovens Descobridores Para o Caminho do Futuro, da EEM Menezes Pimentel, em Potengi Evelyn Elias Cruz
350. Grêmio Estudantil Liberdade, União e Transformação Estudantil (LUTE), do EEEP Marwin, em Fortaleza Jamile Ferreira Maia
351. Grêmio Estudantil Livre Nelson da Rabeca – IFAL Marechal Deodoro Pedro Santos
352. Grêmio Flores – IFRJ/Campus São Gonçalo Paulo André de Barros Almeida
353. Grêmio Livre Estudantil Marielle Franco – Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo – Campus Pirituba
354. Gripo de Desenvolvimento Familiar – FDFam
355. Grupo de Resistência de Travestis e Transexuais da Amazônia – GRETTA Renata Taylor de Azevedo Andrade
356. Grupo de Trabalho Indígena e Quilombola da Universidade Federal do Tocantins – GTIQ UFT Rithyelly Alves Dias
357. Grupo Dignidade
358. Instituto Amazônico de Planejamento, Gestão Urbana e Ambiental – IAUA Sílvia Helena Ribeiro Cruz
359. Instituto Augusto Boal Cecilia Thumim Boal
360. Instituto Cultiva Fernando Severino da Silva Rudá Ricci
361. Instituto de Pesquisa, Direito e Movimentos Sociais – IPDMS. Carla Benitez Martins
362. Instituto Sebastião Tapajós Jackson Fernando Rêgo Matos
363. Instituto Terramar de Pesquisa e Assessoria à Pesca Artesanal Cristiane Faustino
364. Instituto Xingu – IX: Educação, Ciência, Cultura, Inovação, Meio ambiente e Tecnologia da Transamazônica e Xingu
365. INTERSINDICAL  – Central da Classe Trabalhadora Edson Carneiro da Silva – índio
366. Intervozes – Coletivo Brasil de Comunicação Social Helena Martins do Rêgo Barreto
367. KESSI ILE ASE OSUN ODENITA-TERREIRO DO CUIA;
368. Laço Analítico – Escola de Psicanálise
369. LGBT Comunista Kenia Borges
370. Liga Brasileira de Lésbicas Nacional Goretti Gomes
371. Liga Brasileira em Defesa da Cannabis Terapêutica – LIGA CANÁBICA
372. Luta educadora – Nacional: Dimitri Aurélio da Silveira
373. Manifesta Lucas Boin Boltin
374. MLB – Movimento de Luta nos Bairros, Vilas e Favelas Kleber Luiz dos Santos
375. MNLM – Movimento Nacional de Luta por Moradia Marcos Antônio Landa de Souza
376. MNU – Movimento Negro Unificado Iêda Leal de Souza
377. Movimenta Caxias Wesley Teixeira
378. Movimento Advogadas Paraense Camila de Paula Rangel Canto
379. Movimento de Bissexuais da Paraíba- MOVBI
380. Movimento de Educação Popular Pré Vestibular Popular +Nós Fernanda Lacombe
381. Movimento de Juventude JUNTOS! Camila Souza Menezes
382. Movimento É tempo de diálogo – PR Lucas Cechetto
383. Movimento IGUALDADE Adelita Monteiro Nunes
384. Movimento Nacional da População em Situação de Rua (MNPR) José Vanilson Torres da Silva
385. Movimento Nacional de Luta Pela Moradia
386. Movimento Nacional Policiais Antifascismo Orlando Zaccone D’Elia Filho
387. Movimento SOS Emprego
388. Movimento Terra, Trabalho e Liberdade (MTL) Deodato Divino Machado
389. Movimento Tudo para Todos g
390. Movimento Unificado dos Centros Acadêmicos da FECLESC/UECE Rayane Ferreira de Lima
391. Movimento Xingu Vivo Para Sempre Antônia Melo Da Silva
392. Movimentos de Mulheres com Deficiência – MUDEPB
393. MPP – Movimento de Pescadores e Pescadoras do Ceará Cristiane Faustino
394. MTST – Movimento dos Trabalhadores Sem Teto Guilherme Boulos
395. MUDI – Movimento Unificado pela Diversidade Carolina Quintana
396. Museu da Maré
397. Nossas vidas importam
398. Núcleo de Assessoria Jurídica Universitária Popular – Aqualtune Victoria Cavalcante
399. NUMA (Núcleo de Meio Ambiente) André Luís Assunção De Farias
400. Organização da Livre Identidade e Orientação Sexual do Pará (OLIVIA) Gleyson Silva de Oliveira
401. Portal Favelas
402. Presidente da Comissão de Cultura da OAB, Seção Santarém/PA Eduardo Henrique Chaves Dias
403. Programa de Mestrado Profissional em Psicanálise e Políticas Públicas da UERJ
404. Psicanálise na RUA (Cuiabá/MT)
405. Psicanalistas na Rua (São Paulo)
406. Psicanalistas Unidos Pela Democracia
407. Rede Afirmação de cursinho popular Luiz Inácio da Silva Rocha
408. REDE AFRO LGBT
409. Rede de Grêmios do IFRN – REGIF/RN Felipe Garcia
410. Rede de Povos e Comunidades Tradicionais do Brasil
411. Rede Emancipa de Educação Popular Maurício Costa
412. Rede LésBi Brasil Léo Ribas
413. Rede Solidária de Agroecologia Emiliano Zapata Célio Rodrigues
414. Reverendo da Igreja Episcopal Anglicana do Brasil/Diocese da Amazônia Cláudio Corrêa de Miranda
415. RUA – Juventude Anticapitalista Luiza Foltran
416. Sepe (Caxias/RJ) Renata Roseo do Nascimento
417. Sinasefe (Nacional) Carlos David de Carvalho Lobão CPF 181.487.434/87
418. Sinasefe Espírito Santo – Sindicato dos Servidores do Instituto Federal do Espírito Santo
419. Sinasefe Pará – Sindicato dos Servidores do Instituto Federal do Pará Rita Sidmar Alencar Gil
420. Sindicato da Alimentação de São José dos Campos Valter José dos Santos
421. Sindicato da Confecção Feminina de Fortaleza Maria Santana Costa
422. Sindicato da Construção civil de Fortaleza Nestor Bezerra
423. Sindicato de Comerciantes Informais de Pernambuco – SINDICIPE
424. Sindicato de Trabalhadores em Entidades Sindicais do Rio de Janeiro – Sintesi -RJ
425. Sindicato de Transporte Marítimo de Abaetetuba Valdecy Ferreira de Castilho
426. Sindicato do Instituto Federal da Paraíba ( SINTEFPB) Zuila Kelly da Costa Couto Fernandes de Araújo
427. Sindicato dos Advogados do Estado de Minas Gerais Vinicius Marcus Nonato da Silva
428. Sindicato dos Bancários de Bauru e Região Michele Montilha Alcântara
429. Sindicato dos Docentes da Universidade Estadual de Ponta Grossa Marcelo Ubiali Ferracioli
430. Sindicato dos Docentes da Universidade Federal do Amapá (Sindufap) Paulo Marcelo Cambraia da Costa
431. Sindicato dos Empregados nas Instituições Beneficentes Religiosas e Filantrópicas de Manaus Iêda dos Santos Cabra
432. Sindicato dos Empregados no Comércio de Nova Friburgo e região
433. Sindicato dos Empregados no Comércio Hoteleiro e Similares de Nova Friburgo e região
434. Sindicato dos empregados no comércio varejista,atacadista e representantes de gênero s alimentícios do Município de Manaus AMARILDO RODRIGUES 
435. Sindicato dos Jornalistas Profissionais da Paraíba
436. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do DF – SJPDF
437. Sindicato dos Metalúrgicos de São José dos Campos e Região Guira Borba de Godoy Guimarães
438. Sindicato dos Músicos Profissionais do RJ Luna Messina
439. Sindicato dos Odontologistas do Estado do Ceará Cláudio Ferreira do Nascimento
440. Sindicato dos Petroleiros de São José dos Campos e Região/Sindipetro-SJC Rafael de Paula Prado Alvarellli
441. Sindicato dos Professores (SINPRO) de Nova Friburgo e Região
442. Sindicato dos radialistas do Pará
443. Sindicato dos Rodoviários de Nova Friburgo
444. Sindicato dos Servidores do CEFET/RJ ( SINDICEFET/RJ),
445. Sindicato dos Servidores do Instituto Federal de Bento Gonçalves/RS Lissandra Luvizão Lazzarotto
446. Sindicato dos Servidores do Instituto Federal de São Vicente do Sul/RS (SESSEV-RS), Gustavo Reis San Martin
447. Sindicato dos Servidores do Instituto Federal do Ceará Maria Artemis Ribeiro Martins
448. Sindicato dos Servidores do Instituto Federal do Rio de Janeiro (SINTIFRJ) Michelangelo Marques Torres
449. Sindicato dos Servidores Públicos e Empresas Públicas Municipais de Valparaíso de Goiás – SINDSEPEM/VAL Marcilon Duarte
450. Sindicato dos servidores públicos municipais de  Jaguaribara – SINSEMJ Maria do Socorro Rodrigues Queirós
451. Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Alcântaras Francisco Edmilson da Silva Fernandes
452. Sindicato dos Trab. nas Ind. de Fiação e Tecelagem (Têxteis) de Nova Friburgo
453. Sindicato dos Trabalhadores do Transporte de Passageiros de Pernambuco – STTREPE Aldo Lima
454. Sindicato dos trabalhadores e trabalhadoras da Gestão Ambiental do estado do Pará Daniel da Costa Francez
455. Sindicato dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Comércio Informal – SINTRACI
456. Sindicato dos Trabalhadores em Estabelecimentos Bancários de Nova Friburgo e região
457. Sindicato dos trabalhadores na agricultura familiar de Assaré/CE Francisco Cipriano de Melo
458. Sindicato dos Trabalhadores na Construção Civil de Nova Friburgo e região
459. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Alimentação do Estado do Amazonas José Soares de Abreu 
460. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias do Vestuário de Nova Friburgo e Região
461. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Plasticas, Químicas e Farmacêuticas de Manaus José Rodrigues de Lima
462. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas no Estado de Goiás (STIUEG ) João Maria de Oliveira
463. Sindicato dos Trabalhadores no Comércio Varejistas de Peças e Acessórios para Veículos, Louças, Ferragens, Tintas e Material de Construção no Município de Manaus Francisco Castro de Aquino
464. Sindicato dos Trabalhadores Químicos de Nova Friburgo
465. Sindicato dos Trabalhadores Rurais de São Sebastião da Boa Vista Rosivaldo Barbosa Matos
466. Sindicato dos Urbanitários Ronaldo Romero Cardoso
467. Sindicato Nacional dos Compositores
468. SINDICATO NACIONAL DOS TRABALHADORES DA FUNDAÇÃO OSWALDO CRUZ – ASFOC SINDICATO NACIONAL Paulo Henrique Scrivano Garrido
469. Sindicatos dos Trabalhadores Metalúrgicos de Nova Friburgo
470. Sindppd/RS – Sindicato dos Trabalhadores em processamento de dados do Rio grande do Sul Vera Justina Guasso
471. Sindscose – Sindicato dos Servidores em Conselhos e Ordens de Fiscalização profissional e Entidades Coligadas e Afins do Estado de Sergipe IGOR FERNANDO ACIOLY SILVA BAIMA
472. SINDTIFES Pará – Sindicato dos Trabalhadores das Instituições Federais de Ensino Superior no Estado do Pará William Pessoa da Mota Júnior
473. Sinpro Guarulhos Ezio Expedito Ferreira Lima
474. SINSEMPECE – SINDICATO DOS SERVIDORES DO MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DO CEARÁ Francisco Antônio Távora Colares
475. SINSEMT – SINDICATO DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAIS DE TAVARES – PB
476. Sinsprev -SC – Sindicato dos trabalhadores e servidores da saúde, previdência e assistência social no estado de SC
477. SINSPREV -SP – Sindicato dos trabalhadores e servidores da saúde, previdência e assistência social no estado de SP Fábio Antônio Arruda 
478. SINTECT-PE – Sindicato dos Trabalhadores da Empresa de Correios e Telégrafos de Pernambuco Hálisson Tenório Ferreira
479. SINTEPP (Altamira)
480. Sintet-UFU – Sindicato dos Técnicos Administrativos da Universidade Federal de Uberlândia Robson Luiz Carneiro
481. SINTRAF – Crato – Sindicato dos Trabalhadores da Agricultura Familiar de Crato/CE
482. Sintrajud – SP – Sindicato dos trabalhadores do Judiciário Federal do Estado de SP Tarcisio Ferreira
483. Sociedade dos Amigos de Ocara Aldemira Correia da Silva
484. Travessia – Coletivo Sindical e Popular Sirlene Sales Maciel
485. Trivium
486. União da Juventude Comunista – UJC Gabriel Varandas Lazzari
487. União Nacional de Moradia Popular
488. Unidade Classista de Nova Friburgo
489. Universidade Popular dos Movimentos Sociais
490. UNMP – União Nacional por Moradia Popular Sidnei Antônio Euzébio Pita
491. Instituto de Defensores de Direitos Humanos – DDH
492. IDEAS – Assessoria Popular
493. Movimento da Advocacia Trabalhista Independente – MATI
Partidos:
494. Partido Socialismo e Liberdade – PSOL
495. Partido Comunista Brasileiro – PCB 
496.Partido dos Trabalhadores – PT
497.Partido Comunista do Brasil – PCdoB
498. Partido Socialista dos Trabalhadores Unificados -PSTU
499.Partido da Causa Operária – PCO
Parlamentares:
501. Áurea Carolina, Deputada Federal PSOL MG
502. Talíria Petrone, Deputada Federal PSOL RJ
503. Edmilson Rodrigues, Deputado Federal PSOL PA
504. Ivan Valente, Deputado Federal PSOL SP
505. Luiza Erundina, Deputada Federal PSOL SP
506. Sâmia Bonfim, Deputada Federal PSOL SP
507. Fernanda Melchiona, Deputada Federal PSOL RS
508. Marcelo Freixo, Deputado Federal PSOL RJ
509. David Miranda, Deputado Federal PSOL RJ
510. Glauber Braga, Deputado Federal PSOL RJ
511. Mônica Francisco, Deputada Estadual PSOL RJ
512. Flávio Serafini, Deputado Estadual PSOL RJ
513. Renata Souza, Deputada Estadual PSOL RJ
514. Dani Monteiro, Deputada Estadual PSOL/RJ
515. Marinor Brito, Deputada Estadual PSOL/PA
516. Isa Penna, Deputada Estadual PSOL/SP
517. Érica Malunguinho, Deputada Estadual PSOL/SP
518. Renato Roseno, Deputado Estadual PSOL/CE
519. Mandata Coletiva JUNTAS PSOL/PE
520. Andreia de Jesus, Deputada Estadual PSOL/MG
521. Marquito, Marcos José de Abreu, Vereador PSOL Florianópolis
522. Paulo Eduardo Gomes – Vereador de Niterói/RJ
523. Tarcísio Motta, Vereador do PSOL/Rio de Janeiro
524. Marcos Mendes, Vereador do PSOL/Salvador
525. Ivan Moraes, Vereador do PSOL/Recife
526. Cida Falabella, Vereadora do PSOL/Belo Horizonte
527. Bella Gonçalves, Vereadora do PSOL/Belo Horizonte
528. Afrânio Tadeu Boppré, vereador de Florianópolis (PSOL/SC)
529. Roberto Robaina, Presidente Municipal do PSOL e Vereador, Diretório Nacional do PSOL, Porto Alegre/RS
530. Renato Cinco, Vereador do PSOL/RJ
531. Sandro Pimentel, Deputado Estadual/RN
532. Paulo Lemos, deputado estadual PSOL/AP
533. Mônica Seixas, Codeputada Estadual Pela Bancada Ativista, São Paulo/SP
534. Fábio Felix, Deputado Distrital, Presidente do PSOL/DF
535. Erika Hilton, Codeputada Estadual Pela Bancada Ativista, São Paulo/SP
536. Chirley Pankará, Codeputada Estadual pela Bancada Ativista, São Paulo/SP
537. Alex Fraga, Vereador de Porto Alegre/RS
538. Fernanda Miranda, Vereadora de Pelotas/R
Juristas: 
543. João Alfredo Telles Mello – Presidente da Comissão de Meio Ambiente da OAB-CE e Ex-Deputado Federal – OAB/CE 03.762
544. Silvio Almeida, Presidente do Instituto Luiz Gama, OAB/SP 174.792
545. Fernando Tinoco – Presidente da Comissãode Políticas Públicas e Controle Social da OAB Niterói 
546. Fabiano Amaral de Souza – delegado da Comissão de Direitos Humanos da OAB-Niterói 
547. Monica Tereza Azeredo Benicio, arquiteta e militante de Direitos Humanos, 
548. Luciana Boiteux de Figueiredo Rodrigues 
549. Taiguara Libano Soares e Souza. Advogado criminalista. Professor da UFF e do IBMEC-RJ. Diretor Executivo do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. OAB-RJ 167.727
550. Luis Gustavo Grandinetti Castanho de Carvalho. Desembargador aposentado do TJRJ. Professor da UERJ. OAB-RJ 38.607
551. Sergio Salomão Shecaira. Advogado. Professor Titular da USP. OAB/SP 71.580
552. Luciana Zaffalon. Pesquisadora. Supervisora-geral do IBCCrim e integrante da Secretaria Executiva da Plataforma Brasileira de Política de Drogas
553. Cristiano Avila Maronna. Advogado. Ex-presidente do IBCCrim. OAB-SP nº 122.486
554. João Tancredo. Advogado. Secretário Geral do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. OAB-RJ 61.838
555. oberta Pedrinha. Advogada. Professora da UFF e da UCAM. Presidente do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. OAB-RJ 100.150
556. Antonio Eduardo Ramires Santoro. Advogado criminalista. Professor da UFRJ, UCP e IBMEC-RJ. OAB-RJ nº 99.485
557. Rogerio Borba da Silva. Advogado. Professor do IBMEC-RJ e da UVA. OABRJ 115.966.
558. João Ricardo Wanderley Dornelles. Advogado. Professor da PUC-Rio. OAB-RJ 36.482
559. Gladstone Leonel da Silva Júnior. Advogado. Professor da UFF. OAB/PR 45.268
560. Jorge Rubem Folena de Oliveira. Advogado. OAB-RJ 76.277
561. Katia da Matta Pinheiro. Vice-presidente do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. RG 28.592.736-4 DETRAN/RJ
562. Aderson Bussinger de Carvalho. Advogado. Diretor do Centro de Documentação e Pesquisa da OAB-RJ. OAB-RJ 1511-B
563. Cesar Augusto Doria dos Reis. Advogado. Presidente da AFAT. OAB-RJ 51.152
564. Marcelo Chalreo. Advogado. Ex-presidente da Comissão de Direitos Humanos da OAB/RJ. OAB-RJ 52.460.
565. Paulo Tavares Mariante. Advogado. Membro do Conselho Nacional de Direitos Humanos. OAB-SP n° 89.915-A.
566. Marcus Vinicius Cordeiro. Advogado. Membro do Conselho Seccional da OAB-RJ. OAB-RJ nº 58.042
567. José Guilherme Carvalho Zagallo. Advogado. Ex-Conselheiro Federal da OAB. OAB-MA 4.059
568. Marcelo Ribeiro Uchôa. Membro da Associação Americana de Juristas. Ex Subsecretário de Direitos Humanos do Ceará. Advogado. OAB-CE 11.299
569. Inocêncio Rodrigues Uchôa. Advogado. Desembargador aposentado do TRT/CE. OAB-CE 3274
570. Luis Fernando Silva. Advogado. Membro da Comissão de Seguridade Social da OAB Nacional. OAB/SC 9.582
571. Antonio Rafael da Silva Junior. Presidente da presidente da Comissão de Direitos Humanos da OAB/MA. OAB-MA 9.255
572. Martim de Almeida Sampaio. Advogado. Ex presidente da Comissão de Direitos Humanos OAB-SP. OAB-SP 76.225
573. Maximiliano Nagl Garcez. Advogado. ex diretor da Abrat – Associação Brasileira de Advogadxs Trabalhistas. OAB/RJ 209.230
574. Ranieri Mazzilli Neto. Advogado. Ex conselheiro da OAB RJ. OAB/RJ 71.619
575. William dos Santos. Advogado. Vice Presidente do Sindicato dos Advogados de MG. Ex presidente da Comissão de Direitos Humanos OAB MG. OAB/MG 63.087.
576. André Magalhães Barros. Vice presidente da Comissão de Direitos Sociais da OAB RJ. Advogado. OAB-RJ – 64495
577. Thaisi Moreira Bauer. Advogada. OAB-PE 29757
578. Glênio Luis Ohlweiler Ferreira. Advogado. OAB/RS 23.021
579. Carla Rita Bracchi Silveira. Advogada e Professora. OAB-BA 14.044
580. Gomercindo Clovis Garcia Rodrigues. Advogado. Ex-assessor de Chico Mendes. OAB/AC 1.997
581. Ellen Mara Ferraz Hazan. Advogada. Ex diretora da CARRJ da OAB-MG. OAB-MG 41048.
582. Antonio Pedro Melchior. Advogado. Professor e Doutor em Direito (FND/UFRJ). OAB-RJ 154.653
583. Mariana Trotta Dallalana Quintans. Advogada e Professora da UFRJ. OAB/RJ 121.310
584. Carlos Nicodemos. Advogado. Membro da Comissão de Direitos Humanos do Conselho Federal da OAB. OAB/RJ 75.208
585. Luciano Tolla, advogado, membro da Comissão de Direitos Humanos da OAB-RJ e membro fundador da ABJD, OAB-RJ 77.521
586. Sylvia Maria Diniz Dias. Advogada, OAB/RJ 101.037
587. Djefferson Amadeus. Advogado. OAB-RJ 175.288
588. Vinícius Neves Bomfim OAB RJ 123483 advogado trabalhista e sindical , diretor de comunicação do MATI , integrante da ABJD
589. Edna Raquel Hogemann, ABJD, 102698 OAB/RJ
590. Ricardo José Bichara, ABJD, OAB/RJ 50.347
591. Juliana Dudkiewicz Romeiro Viana, ABJD, OAB/RJ 109.047
592. Henrique Rabello de Carvalho, ABJD, OAB/RJ 150448
593. Maria Luiza Neves Nunes Moreira, ABJD, OAB BA 12897
594. Maria Celeste Simões Marques, Professora associada NEPP-DH/ UFRJ e integrante da ABJD, OAB/RJ 65236.
595. Rosinete Cruz da Silva, ABJD, OAB/RJ 238.579
596. Carlos Augusto Passos dos Santos, ABJD, OAB SP 300.243
597. Matheus de Almeida, ABJD, OAB SP 317.190
598. Luiz Felipe Muniz de Souza, ABJD, OAB/RJ – 82.682
599. Marcus Vinicius Thomaz Seixas, ABJD, OAB SP 228.902
600. Antonio José de Sousa Gomes, ABJD,  – OAB/CE 23.968
601. Prof. Dr. José do Carmo Alves Siqueira, ABJD,  OAB-GO 12.903
602. Alexandre Guedes, ABJD, OAB-PB 5546
603. Ana Lucia Marchiori OAB/SP 231020
604. Jairo de Carvalho Castelo Branco – Advogado OAB/CE 42699
605. Fernando Castelo Branco Sales Júnior, OAB CE 26.408, CPF 641.761.853-68
606. Margarida Pressburger, OABRJ 18.819. Presidente da Comissão de Direitos Humanos do IBRAPEJ e Vice Presidente da Comissão da Mulher do IAB
607. Nivea Santos Carneiro – OAB/PB 20711, ABJD
608. Ana Carolina Lima – OAB/RJ 143.331, ABJD
609. Patricia Romana – OAB/RJ 94.779, ABJD
610. Luciano Elias klinski. OAB/Rj no 78448, AFAT
611. NAYARA SAVIA AYRES ALENCAR, advogada OAB/TO 5843, ABJD
612. Alexandre de Carvalho Baptista OAB/RJ 82.311, ABJD
613. Sergio Luiz Pinheiro Sant’Anna, OAB RJ 55.540, ABJD 
614. Adriana Cecilio Marco dos Santos. OABSP 345 197, ABJD
Lideranças e dirigentes de movimentos sociais, organizações e entidades:
618. Guilherme Boulos 
619. Sonia Guajajara
620. Juliano Medeiros – Presidente Nacional do PSOL
621. Edmilson Costa – Secretário Geral PCB
622. Luciana Genro, Ex-candidata a presidente, Fundadora do PSOL, Deputada Estadual/RS
623. Pe. Paulo Sérgio Bezerra
624. Pe. Júlio Renato Lancellotti
625. Pe. Antônio Carlos Frizzo
626. Pe. Antonio Manzatto
627. Pe. Jorge Corsini
628. Pe. Brasílio Alves de Assis
629. Pe. José Domingos Bragheto
630. Luciana Boiteux – Advogada e Professora UFRJ
631. Mônica Benício – Arquiteta, militante de Direitos Humanos e viúva de Marielle Franco
632. Lola Aronovich -Professora da UFC e Blogueira feminista
633. Valério Arcary
634. Davi Lobão – Coordenador Geral Sinasefe Nacional
635. Aureo Cisneiros Luna Filho, Primeiro Suplente de Deputado Estadual, Dirigente Nacional dos Policiais Antifascismo, Recife/PE
636. Luiza Foltran – Frente Povo Sem Medo
637. Mariana Riscali, Tesoureira Nacional do PSOL, São Paulo/SP
638. Leandro Recife, Secretário Geral do PSOL, Recife/PE
639. Fernando Silva “Tostão” – Executiva Nacional do PSOL 
640. Cecilia Feitoza – Executiva Nacional do PSOL
641. Jane Barros Almeida – Diretório Nacional PSOL
642. Silvia Ferraro – Executiva Nacional do PSOL
643. Israel Dutra, Secretário de Relações Internacionais do PSOL, São Paulo/SP
644. Tárcio Holanda Teixera, executiva nacional do PSOL e presidente estadual do PSOL/PA
645. Jose Ibiapino, executiva nacional do PSOL
646. Brenna Paula Gomes Tavares, executiva nacional do PSOL
647. Fábio Nogueira de Oliveira, executiva nacional do PSOL e presidente estadual do PSOL/BA
648. Livia Braga Duarte, direção nacional do PSOL e presidenta municipal do PSOL em Belém/PA
649. Paula Bermudes Moraes Coradi, executiva nacional do PSOL
650. Terezinha Monteiro de Oliveira, direção nacional do PSOL
651. Luciete Maria da Silva, direção nacional do PSOL
652. Áurea Augusta Rodrigues da Mata, direção nacional do PSOL e setorial nacional de mulheres
653. Raimundo Luiz Silva Araujo, direção nacional do PSOL e diretor da ADUNB.
654. Maria Helena dos Reis Santos, direção nacional do PSOL e  setorial nacional de mulheres do PSOL
655. Rebecca Neto Pereira, direção nacional do PSOL
656. Enilton Silva Rodrigues, direção nacional do PSOL
657. Michele Vieira, direção nacional do PSOL e presidenta municipal do PSOL em São Paulo/SP
658. Izacy Gerlane da Silva Melo, direção nacional do PSOL
659. Tecio Nunes Salgado, direção nacional do PSOL
660. Nilton Nalin Ferreira Junior, direção nacional do PSOL
661. Flávia Alessandra Dias da Silva, direção nacional do PSOL
662. Jorge Francisco de Oliveira Guimaraes, direção nacional do PSOL
663. Etiene Bento dos Santos, direção nacional do PSOL e presidenta municipal do PSOL em Curitiba/PR
664. Ramon Fernandes Faustino, direção nacional do PSOL
665. Thiago Bagatin, Coletivo Eko
666. Zeneide Nazaré Lima dos Santos, Executiva Nacional do PSOL, Rio de Janeiro/RJ
667. Pedro Fuentes, Direção Nacional do MES, Niterói
668. Maria da consolacao Rocha – Presidente do PSOL/MG
669. Frederico Henriques, Diretório Nacional do PSOL, São Paulo/SP
670. Nathalie Illa Longhi Drumond, Coordenação Bancada PSOL na Câmara, Diretório Nacional PSOL, Brasília/DF
671. Abdon da Costa Sousa – Diretor do Sintaema/SP
672. Ana Maria Ramos Estevão. – Membro da direção nacional do ANDES/SN
673. Joeferson Faccin José de Almeida– Executiva CSP Conlutas- SP
674. Maria Clara Ferreira – Coletivo Nossas Vidas Importam
675. Anna Karina Cavalcante de Oliveira, Executiva Estadual do PSOL Ceará
676. Honório Oliveira, Direção do PSOL RJ, Direção Nacional do MES, Rio de Janeiro/RJ
677. Edinea Matos, Executiva PSOL Salvador, Diretório Estadual Bahia, Diretório Nacional do PSOL, Salvador/BA
678. Clementina Araújo Bagno da Silva (Keka Bagno) – Diretório Nacional do PSOL 
679. Veraci Alimandro – Diretório Nacional do PSOL
680. Martina Pereira Gomes – Executiva Nacional de mulheres do PSOL
681. Nonnato Masson, Diretório Nacional do PSOL, São Luís/MA
682. Romer Guex, Comissão de Ética Nacional, Executiva Estadual do PSOL RS, Viamão/RS
683. Viviane da Costa Reis, Diretório Nacional e Suplente de Deputado Federal, Belém/PA
684. Nayara Navarro, Diretório Nacional do PSOL, São Bernardo do Campo/SP
685. Danillo Prisco, Diretório Nacional do PSOL, Natal/RN
686. Josemar Carvalho, Diretório Nacional do PSOL, São Gonçalo/RJ
687. Diolinda Alves de Souza, Liderança da luta pela terra, FNL – Pontal do Paranapanema
688. Ari Areia, Primeiro Suplente de Deputado Estadual, Fortaleza/CE
689. Camila Goulart, Presidente Estadual do PSOL Rio Grande do Sul
690. Danniel Alexandro Ferreira de Moraes, Presidente do PSOL Rio Grande do Norte
691. Leandro Santos Dias, Presidente Diretório Estadual do PSOL Paraná
692. Gabriel Varandas Lazzari – Secretário Político Nacional da União da Juventude Comunista
693. Maria Clara Delmonte – Diretora de Direitos Humanos da UNE
694. Jéssica Rebouças – Diretora de Mulheres da UNE
695. Karla Emilly Alves Luz – Diretora de Projetos do CUCA da UNE
696. Sarah Muniz – Diretora da UBES
697. Camila Souza Menezes, Coordenação Nacional do Movimento de Juventude JUNTOS!
698. Marcelo Henrique Bezerra Ramos – Movimento SOS Emprego
699. Victoria Ferraro Lima Silva – Terceira Vice – Presidente da UNE
700. Adriano Mendes de Souza, Diretor de Políticas Educacionais da Executiva Nacional da UNE
701. Júlio Câmara, Diretor de Direitos Humanos da UNE 
702. Fabiana Vinhola de Amorim, Diretora de Cultura da UNE
703. Niege Pavani, setorial nacional de mulheres do PSOL
704. Rose Cipriano, setorial nacional de mulheres do PSOL, direção nacional da Intersindical e Sepe/Caxias
705. Jacqueline Silva,  setorial nacional de mulheres do PSOL
706. Ana Paula Rocha, Círculo Palmarino
707. Claudio Puty, economista, professor da UFPA  e ex deputado federal
708. Rodrigo Pereira, professor da UFBA, coletivo Contraponto (Andes) e conselheiro da FLCMF
709. Bernadete Souza, direção nacional da Intersindical, assentada da reforma agrária
710. Sergio Cunha, executiva Nacional da Intersindical, direção Executiva APEOESP e direção APEOESP Itaquera
711. Cida Machado, direção nacional da Intersindical, assentada reforma agrária e Movimento Terra Livre (MTL)
712. Jorge Paz, direção Executiva APEOESP e direção APEOESP Mogi
713. Matheus Lima, executiva nacional da Intersindical e direção executiva da APEOESP  
714. Patricia Barreto, executiva nacional da Intersindical e diretora do Sindicato dos trabalhadores da Saúde de Santa Catarina (SindSaúde/SC)
715. Juliana Brandão, juventude Manifesta
716. Peterson, Sindicato dos Bancários de Curitiba e Região/PR
717. Danielle Marinho – Diretora de Assistência Estudantil da UEE RJ
718. Ana Elisa Rola Rodrigues – 1º Secretária de Administração do DCE UFGD
719. Juliana dos Santos Paiva – Tesoureira do DCE Mário Prata UFRJ
720. Thallys Albert Guimarães Leal – Coordenador Geral do DCE Mário Prata UFRJ
721. Rafael Siriano Fontes – Secretaria de Comunicação da FEMEH
722. Agnes Vianna – Coordenadora do Centro Acadêmico de Pedagogia e Conselheira do Conselho Universitário da UFMS
723. Franklin Schmalz – Presidente do Conselho de Juventude de Dourados/MS
724. Caique Azael Ferreira da Silva – 1º Secretário da Associação Brasileira de Ensino de Psicologia
725. Daniel Macêdo – Diretor de Assuntos Estudantis da APG/UFC e Conselho Universitário – CONSUNI/UFC
726. Lucas Batal Monteiro Ferreira – Coordenador Nacional de Políticas Educacionais do MNU
727. Matheus Gonçalves Oliveira – Secretário Executivo do DCE da UNEB
728. Bruna Yoshie Kimura Santos – Diretoria de Comunicação do DCE UNEB
729. Natália Ibiapino Proença – Coordenação do Pré Vestibular Popular +Nós
730. Caroline Falzoni da Cruz Simões – Coordenação do Pré Vestibular Popular +Nós
731. Isabele Barboza Moura – Coordenação do Pré Vestibular Popular +Nós
732. Fernanda Gappo Lacombe – Coordenação do Pré Vestibular Popular +Nós
733. Wesley Teixeira – Movimenta Caxias
734. Rúbia Ferraz – Secretária Geral Sinasefe Nacional
735. Antônio Alves Neto (Toninho) – coordenador geral da FASUBRA
736. Vânia Helena Gonçalves – Coordenadora Geral da Fasubra e Coordenadora Geral do Sintufscar
737. Maria Santana Costa – Presidente do SINDCONFE ( Sindicato da Confecção Feminina de Fortaleza)
738. João Luis Dias Zafalão – Diretoria Executiva APEOESP
739. Marina Sassi – Diretora do Sind. dos Metalúrgicos de São José dos Campos e Região e Resistência Feminista
740. Guirá Borba – Executiva do Sindicato dos Metalúrgicos de Sao José dos Campos
741. Domingos Neto – Presidente do Sindicato dos Trabalhadores em Transporte do Ceará (SINTRO/CE)
742. Nestor Bezerra – Coordenador Geral do Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza.
743. Camila Lisboa – Coordenadora Geral do Sindicato dos Metroviários de São Paulo
744. Rafael Prado – Presidente do Sindicato dos Petroleiros de São José dos Campos e Região SINDIPETRO SJC, e tesoureiro do PSOL de SJC-SP;
745. Vera Justina Guasso – Sindppd/RS – Coordenadora Geral do Sindicato dos Trabalhadores em Empresas de Processamento de Dados do RS
746. Jorge Henrique de Sousa – Secretário Geral do Sindicato dos enfermeiros do Distrito Federal
747. José  Gonçalves de Almeida ( Jacó  ) Diretor da Fentect
748. Evandro Tavares de Farias  – Diretor da fentect
749. Zuila Kelly da Costa Couto Fernandes de Araújo Coordenação Geral SINTEFPB
750. Rodrigo Tomazini Dias -Secretário de assuntos jurídicos  APP sindicato, núcleo sindical Curitiba Norte (PR)
751. Ivanilda Silva Reis Coordenadora Geral do SINTUR-RJ
752. Natália Russo lopes Sindipetro RJ e Federação Nacional dos Petroleiros
753. Tiago Amaro Diretor Sindipetro-RJ
754. Rosa Maria Marques – Professora Titular de Economia da PUC/SP
755. Thaize Chagas Antunes – Dirigente da Fenasps  e  do Sinsprev-SP
756. Marcus da Silva Vergne – Diretor do SINTRAJUD SP 
757. Eliz Marine Wiggers – Tesoureira da ABEP
758. Angela Fátima Soligo – Presidenta da ABEP e docente aposentada da UNICAMP
759. Eduarda Marculan – Diretora de Mulheres da União Paranaense dos Estudantes UPE
760. Ivanete Silva – Diretório Municipal PSOL Caxias
761. Helena Vieira – Ativista transfeminista e militante da saúde mental
762. Sérgio Renato da Silva Magalhães – Diretor do Sindicato dos Metroviários SP
763. Paulo Pasin – ex-presidente da Federação Nacional dos Trabalhadores Metroferroviarios
764. Lourdes Quadros Alves Diretora do SINPEEM
765. Edgar de Oliveira Passos  Dirigente da Associação dos Servidores Públicos Da Estância POá
766. Dagnaldo Gonçalves – Representante dos trabalhadores no Conselho Metrus
767. Juliana Publio Donato de Oliveira – Delegada Sindical e cipeira, Banco do Brasil/SP
768. Sirlene Sales Maciel- Executiva Nacional da Csp Conlutas
769. Matheus Pereira Gomes- Diretório Estadual do PSOL do Rio Grande do Sul
770. Caio Cristiano de Oliveira Cunha – Vice-presidente do Sindicato dos Servidores Municipais de Ribeirão Preto, Guatapará e Pradópolis.
771. Jéssica Marques – Diretora do Sindicato dos Servidores de São José dos Campos – SINDSERV SJC
772. Robson Luiz Carneiro – Coordenação Geral SINTET-UFU
773. Daniel Wardil – Diretor SindRede ( Sindicato da Educação Municipal de BH)
774. Fábio Libersto – diretor do Sindrede
775. Pedro Valadares – conselho fiscal do Sindrede
776. Iza Lourenca  – Diretora do SindMetro/BH
777. Pablo Henrique – Diretor do Sindmetro/BH
778. Guilherme Cortez – Presidente PSOL-Franca/SP
779. Angela Soares de Azevedo  – Diretora da FASUBRA 
780. Taís Ribeiro Ranieri – Diretora do SINDTIFES Pará 
781. William Pessoa da Mota Júnior – Diretor do SINDTIFES Pará 
782. Juliano José de Farias -Sindicato dos Trabalhadores Públicos Municipais de Jacareí – STPMJ;
783. Nicolini Lima – Diretor do Sindicato dos Petroleiros do Petroleiros do Litoral Paulista – SINDIPETRO-LP
784. Gustavo Mascarenhas – Coordenador Geral do DCE da UNEB
785. Luiz Felipe Santos – Presidente do DCE da UFS
786. Pierre Tazzo – Coordenador Geral do CECS da UFRGS
787. Muna Al Kadri – Tesoureira Geral do DCE da PUCRS
788. Denis Brum – Vice-Presidente do DCE da PUCRS
789. Ricardo Costa – Secretário Nacional de Comunicação – PCB
790. Marta Barçante – Secretária Nacional de Mulheres e opressões
791. Caio Andrade – Secretário Nacional de Formação PCB
792. Sidney Moura – Secretário Nacional Sindical do PCB
793. Túlio Cesar Dias Lopes – Secretário Nacional de Juventude do PCB
794. Eduardo Serra – Secretário Nacional de Relações Internacionais do PCB
795. Golbery Lessa – Secretário Nacional de Agitação e Propaganda
796. Cássio Canhoto – Coordenador Político da Corrente Sindical Unidade Classista 
797. Maria Carolina de Oliveira dos Santos – Diretora Executiva de Relações Internacionais da União Nacional dos Estudantes
798. Antonio Ugá Neto – Diretor de Movimentos Sociais da Associação Nacional de Pós-Graduandos
799. Gustavo Bechara – 1° Vice-Presidente/UEE MG
800. Laura Brandão – Diretora Executiva de Ciência e Tecnologia/ UEE-RJ
801. Victoria Pinheiro – Diretora de Políticas Educacionais da União Nacional dos Estudantes
802. Felipe Amaro Freitas Ferreira – Diretora de Universidades Públicas da União Nacional dos Estudantes
803. Amanda Guedes – Diretora Executiva de Universidades Públicas da União Estadual de Estudantes de São Paulo
804. Gabriel Tavares – Diretor de Relações Internacionais da União Estadual de Estudantes de São Paulo
805. Victor Falcon – Diretor de Políticas Educacionais da União Estadual de Estudantes de São Paulo
806. Tamires Oliveira – Diretora de Ciência, Tecnologia e Extensão da União Estadual de Estudantes de São Paulo
807. Laura Goulart – Vice-regional São José do Rio Preto e Araçatuba da União Estadual de Estudantes de São Paulo
808. Vinícius Santos – Diretor de Universidades Privadas da União Estadual de Estudantes de São Paulo
809. André Rosa Martins – presidente do SINDOIF – Seção Sindical do ANDES-SN no IFRS
810. Carlos Arthur Newlands Junior – Diretor do Sindicato dos Bancários do Rio de Janeiro
811. Claudio Luís Caminha de Souza Ribeiro – Secretaria de Cultura e Movimentos Populares PCB RS
812. Eduardo Caetano de Oliveira – Coordenador Geral Centro Acadêmico de História Zezito Guedes Universidade Estadual de Alagoas – UNEAL Campus I
813. Gabriel M. Colombo de Freitas – Diretor de Ciência, Tecnologia e Inovação da ANPG.
814. Giancarlo Capistrano – Secretário Sindical do PCB SC
815. Giovanni Frizzo – Dirigente Nacional da Unidade Classista e professor da UFPel.
816. Guilherme Couto Berndt – Coordenação Estadual da UJC RS
817. Gustavo Marun – Diretor do Sindipetro-RJ e FNP
818. José Ernesto Alves Grisa = Profº Aposentado = Dirigente PCB/RS
819. Julia Clasen – Cientista Social Universidade Federal de Pelotas.
820. Maila Costa, Coordenação Estadual CFCAM RS
821. Marianna Rodrigues Vitório, secretária política do PCB no Rio Grande do Sul;
822. Messias Silva Manarim – Secretário Político do PCB Santa Catarina e Advogado.
823. Ney Nunes – Diretor do Sindicato dos Bancários do Rio de Janeiro
824. Pedro Luís Fagundes do Amaral – PCB-RS e UNIDADE CLASSISTA
825. Rafael da Silva Freitas – Grupo de Estudos Americanista Cipriano Barata / Biblioteca Popular Luis Carlos Solim.
826. Raimundo Bertuleza (Poty) – Secretário Sindical – CR/RS
827. Yuri Vasconcelos da Silva – Secretário Político do PCB/RN.
828. Beatriz Barbiere – Diretora Executiva de Universidades Públicas do Centro de Estudantes de Santos e Região
829. Matheus Dias – Diretor de Políticas Educacionais do Centro de Estudantes de Santos e Região
830. Ísis Leites Regina – Diretora Região Sul da Federação Nacional dos Estudantes em Ensino Técnico
831. Jean Farias da Costa – Presidente da Associação dos Estudantes de Roraima (ASSOER)
832. Thais Ferreira Rodrigues – Coordenadora de Secretaria do Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal do Amapá (DCE – UNIFAP)
833. José Maria Cantanhede Machado Neto – Coordenador Social e Esportivo do Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal do Amapá (DCE – UNIFAP)
834. Cassiano Ricardo da Silva Sampaio – Secretário Geral da Associação dos Estudantes de Roraima  (ASSOER)
835. Fernanda Fernandes da Silva – Secretária de Políticas Institucionais da União Estadual de Estudantes (Amazonas)
836. Tainan Fabbri Scalco – Secretário Geral do DCE UFGD e Coordenador Regional Centro-Oeste da Direção Executiva Nacional dos Estudantes de Medicina (DENEM)
837. Victória Souza Alves – Diretora de Formação Política do DCE UFGD
838. Jonas Vicente de Oliveira Silva – Secretario Geral Executivo da União Estadual dos Estudantes Francisca Trindade do Piaui (UEE – PI)
839. Endel Ezequiel Carvalho Costa – Diretor de Pesquisa e Extensão da União Estadual dos Estudantes Francisca Trindade do Piauí (UEE-PI)
840. Maria Eduarda Gomes da Silva – Diretora do Pleno de Mulheres da União Estadual dos Estudantes Francisca Trindade do Piauí (UEE – PI).
841. João Vitor Alves Cavalcante – Diretor de Ciência e Tecnologia da União Estadual dos Estudantes Francisca Trindade do Piauí (UEE-PI)
842. Júlia Souza – Diretora de Universidades Públicas/UEE-RN
843. Régis Pinheiro – Diretor de Ensino à distância – UEE/CE
844. Thaysa Alves – Diretora de Assistência Estudantil/UEE GO.
845. Marie Farines – Diretora de Extensão/UCE (UEE-SC)
846. Vitor Classmann – 2° Secretário-Geral/ UEE RS
847. Pedro Maia – Diretor de Políticas Educacionais da União Paranaense de Estudantes (UPE)
848. Luiz Sérgio Silveira Marinho – Diretor de Planejamento do Centro Acadêmico de História da UFPI Igo Castro Carreiro 
849. Bianca Batista de Paiva – Diretora do Centro Acadêmico de Ciências Sociais da UFPI
850. Ellen Melo Martins Rodrigues – Diretora de Eventos do Centro Acadêmico de Direito Cromwell de Carvalho
851. Isabele Filomena Farias Bastos – Secretária Geral do Centro Acadêmico de Ciências Sociais da UFPI (não tem CNPJ)
852. Iarah Gabrielly de Sousa Lyra – Diretora de Assuntos Estudantis do Centro Acadêmico de História da UFPI Igo Castro Carreiro (não tem CNPJ)
853. Angélica Maria Vieira Cruz – Vice secretaria de Cultura do Centro Acadêmico de ciências sociais (não tem CNPJ)
854. Nicoly Hariel Lopes Silva – Diretora de Assuntos Estudantis do Centro Acadêmico de História da UFPI Igo Castro Carreiro
855. Ricardo Nunes de Oliveira – Diretor de controle das Atividades Internas do Centro Acadêmico de Economia da UFPI Celso Furtado
856. Nícolas Armando de Castro Lacerda Leão – Diretor de Pesquisa e Extensão do Centro Acadêmico de Artes Visuais da UFPI Arnaldo Albuquerque
857. Sara Eloani Casali Marques – Coordenação de Finanças do Diretório Central dos Estudantes da UFMT
858. Yan Carlos Nogueira – Coordenação de Mobilização do Diretório Central dos Estudantes da UFMT
859. Murilo Souza – Coordenação de Comunicação do Diretório Central dos Estudantes da UFMT
860. Thulio Henrique Cardozo de Assunção – Coordenação de Esporte e Cultura do Diretório Central dos Estudantes da UFMT
861. Allana khristie de Souza Roque – Coordenadora Geral do Centro Acadêmico de Artes Cênicas – Rampeiras da Universidade Federal do Acre (UFAC)
862. Kauana Brito Niz – Representante discente do Conselho universitário da Universidade Federal do Acre (UFAC)
863. Mayda Barbosa Miranda – Diretora de Relações Externas da Federação Nacional dos Estudantes (FeNEA)/ 
864.
865. Augusto Cruz Barreto – Primeiro Tesoureiro da Associação Atlética da Universidade Federal de Sergipe
866. Daniel Almeida Leão – Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão da Federação Nacional dos Estudantes de Arquitetura e Urbanismo (FeNEA)
867. Mariana Isla Vargas de Oliveira – Presidente da Associação Atlética Universitária da Universidade Federal de Sergipe (AAU – UFS)
868. Helena de Araújo Barbosa – Comissão de Formação Política e Comissão de Cultura no Diretório Acadêmico de Comunicação Social (DACS)
869. Beatriz Catherine Marques Costa – Vice-presidente do Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Sergipe (DCE/UFS)
870. Vinícius Silva de Medeiros  -Secretário de Humanidades do DCE da Universidade Estadual Vale do Acaraú (CE).
871. Adriano Soares Sampaio, Membro da Diretoria do Centro Acadêmico Frei Tito de Alencar (CAFTA) –  Historia, Universidade Federal do Ceará
872. Antônio Levy Melo Nogueira – Presidente do CA Alan Turing (Ciência da Computação) da Universidade Federal do Ceará (UFC).
873. Francisco San Diego de Sousa Castilho – Diretor de Assuntos Estudantis do CA Alan Turing (Ciência da Computação) da Universidade Federal do Ceará (UFC).
874. Juliana Lima Fernandes – Secretária Geral do DCE da Universidade Vale do Acaraú (CE).
875. Beatriz  Lissker – Presidenta do Centro Acadêmico de História, Ciências Sociais e Políticas Socioambientais (CACS) da PUCSPMatheus Oliveira Gomes de Miranda – Diretor político do CA de Relações Internacionais (PUC-SP)
876. Larissa Carlos Garrido – Pasta de Política a nível Nacional da Executiva Nacional dos Estudantes de Terapia Ocupacional (ExNETO) e Diretora do Centro Acadêmico de Terapia Ocupacional “Rita de Cássia Tibério Araújo” (FCC – UNESP Marília)
877. Rafael Araújo Chinaglia – Diretor do CA da Ciência de Computação “Alan Turing” – Unesp Presidente Prudente
878. Cecília Zanchetta Penteado – Diretora do Centro Acadêmico de Psicologia de Assis (Unesp, Assis)
879. Giovana Raphael Vomero – Diretora Centro Acadêmico de Letras Macabéa (Unesp Assis)
880. Kevin Henrique Souza lima – Diretor do CAQUA – Centro acadêmico de química ambiental (Unesp Rio Preto)
881. Pedro Simões Catali – Diretor do CACIC-Centro acadêmico de ciências da computação (Unesp Rio Preto)
882. Reinaldo Apolinário Junior – Diretor do CACIC-Centro acadêmico de ciências da computação (Unesp Rio Preto)
883. Ana Paula Medeiros – Diretora do CA de Enfermagem (Unesp Botucatu)
884. Yasmin de Matos Fagali – Diretora do CA de Enfermagem (Unesp Botucatu)
885. Gustavo Lobato Del’ Alamo – Diretor do Centro Acadêmico de Direito “André Franco Montoro”
886. Samuel Maia Alves da Silva Rosa – Diretor do Centro Acadêmico de Relações Internacionais “João Cabral de Melo Neto”
887. Lara Marianna Machado Dalla Vecchia – Diretora do Centro Acadêmico de Serviço Social “Rosa Luxemburgo”
888. Breno Moraes, diretor do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
889. Bianca Urbano, diretora do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
890. Stefanni Rosseti, diretora do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
891. Rafael Valdevino, diretor do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
892. Aline Nóbrega, diretora do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
893. Pedro Mendes,diretor do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
894. Pedro Vahamonde, diretor do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
895. Esther Bonfim Negri – Centro Acadêmico Paulo Freire (Unesp Bauru)
896. Larissa Santa Rosa – Centro Acadêmico de História Eduardo Bastos de Albuquerque (unesp assis)
897. Giovana Superti Maia – Diretório Acadêmico da Faculdade de Engenharia (Unesp Bauru)
898.
899. Monica Soares Justi – Diretora do Centro Acadêmico “Aiguara” de Ciências Biológicas (unesp assis)
900. Gabriel Ribeiro Melo – Diretor do Diretório Acadêmico XVI de Agosto (Unesp Assis)
901. Gabriel Silva Gonçalves – Coordenador de Relações Internas do Centro Acadêmico de Economia da Unicamp (CAECO – IE/Unicamp)
902. Giulia Trigo de Lima – Secretaria de Organização do Centro Acadêmico de Psicologia (CAPSLA) – Universidade Anhembi Morumbi.
903. Cristiano Benigno Machado – Diretor de Assuntos Estudantis – Centro Acadêmico Maria Firmina dos Reis (CEAFRO) – Curso de Estudos Africanos e Afro-brasileiros – UFMA
904. Nadyme Rebelo de Souza – Secretária do Centro Acadêmico Cultural de História do Amazonas
905. Raul Dias da Cruz – Suplente no Centro Acadêmico XI de Agosto (USP)
906. Rodrigo Paranhos – Secretário Geral do Centro Acadêmico XI de Agosto (USP)
907. Pierina Caneppele Ludovice de Oliveira – Diretora de Assuntos Acadêmicos e Movimento Estudantil do CAER (USP)
908. Victor Bruno – Presidente do Centro Acadêmico Herbert de Sousa (USP)
909. Carlos Alberto Chaves – diretoria Cefisma (USP)
910. Vinícius Contin Munhoz – Diretor de Movimento Estudantil do Centro Acadêmico Guimarães Rosa de RI (USP)
911. Pedro Fuziwara Filho – Coordenador de Social e Comunicação do Grêmio do COTUCA
912. Gabriel Dias de Menezes – Coordenador de Extensão Popular Centro Acadêmico de História – Unifesp
913. Verônica Maria Domingues – Coordenadora Política Centro Acadêmico de História – Unifesp
914. Matheus Pacaterra – Coordenador de Formação Centro Acadêmico de História – Unifesp
915. Marcela Testai Muchão – Coordenadora de Comunicação Centro Acadêmico de História – Unifesp
916. Thalita Lacerda – Coordenadora Geral Centro Acadêmico de Letras – Unifesp
917. Camila Dias do Nascimento- Coordenadora Geral Centro Acadêmico de Ciências Sociais – Unifesp
918. Thiago Gomes de Melo  –  Coordenadoria de Ensino, pesquisa e extensão Centro Acadêmico de Ciências Sociais – Unifesp
919. Lucas Vieira Canalle – Coordenador Político Centro Acadêmico de Filosofia – Unifesp
920. Alex Silva dos Santos  – Coordenador Geral do DCE UFAL
921. Danilo dos Santos Silva – Coordenador de Agitação e Propaganda Estadual da UJC-AL – Diretor de Comunicação do DCE-UFAL
922. Paulo Henrique dos Santos Araújo – Secretário Geral do DCE UFAL
923. Mayda Barbosa Miranda – Diretora de Relações Externas da Federação Nacional dos Estudantes (FeNEA)/
924. Augusto Cruz Barreto – Primeiro Tesoureiro da Associação Atlética da Universidade Federal de Sergipe
925. Daniel Almeida Leão – Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão da Federação Nacional dos Estudantes de Arquitetura e Urbanismo (FeNEA)
926. Mariana Isla Vargas de Oliveira – Presidente da Associação Atlética Universitária da Universidade Federal de Sergipe (AAU – UFS)
927. Helena de Araújo Barbosa – Comissão de Formação Política e Comissão de Cultura no Diretório Acadêmico de Comunicação Social (DACS)
928. Beatriz Catherine Marques Costa – Vice-presidente do Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Sergipe (DCE/UFS)
929. Isabela Pinheiro Bomfim-  Membro Escritório Modelo de Arquitetura e Urbanismo- UFS/ TRAPICHE
930. Layla Karoline Bomfim do Nascimento – Secretaria de Administração da Associação das Atléticas Universitárias da UFS (AAU)
931. Mariana Silva (Diretoria Executiva de Assistência estudantil UEE GO) e(Coordenadora geral do CA de Letras UFG)
932. Maria Luisa (Coordenação Geral da Executiva Nacional dos estudantes de Veterinária) e (Coordenadora de assuntos estudantis do CA de Medicina Veterinária  UFG)
933. Glória Maria Felipe Ferreira – coordenadora geral do grêmio IFG Goiânia e 3º vice diretora de escolas técnicas da UBES
934. Valeska Fernandes (Coordenadora geral do CA de Relações Públicas UFG)
935. Maria Tereza Fleury Serbeto – secretária geral do grêmio Novo Oeste (IFG Câmpus Goiânia Oeste)
936. Sarah Costa da Silva – presidente do grêmio Novo Oeste (IFG Câmpus Goiânia Oeste)
937. Yuri Joventino de Oliveira  – vice presidente do grêmio Novo Oeste (IFG Câmpus Goiânia Oeste)
938. Mariana Moreira dos Reis – (Presidente – CA de história  Dirce Machado – UEG – Morrinhos)
939. Lucas de Sousa Melo -(Vice Presidente – CA de história  Dirce Machado – UEG – Morrinhos)
940. Yahn Tofole de Lima – (secretario geral – CA de história  Dirce Machado – UEG – Morrinhos)
941. Juiciely Oliveira de Souza – (1° Tesouraria – CA de história  Dirce Machado – UEG – Morrinhos)
942. Emerson Andrade Brito – (2° Tesouraria – CA de história  Dirce Machado – UEG – Morrinhos)
943. Carlos Mendes ( Coordenador de Planejamento e contabilidade – CA de Geografia – UFG)
944. Mariana Arantes ( Coordenadora de Planejamento e contabilidade – CA de Geografia – UFG)
945. Alake Oriani (Diretório Acadêmico de Educação Física e Dança – UFG)
946. Heitor Avelar (Diretório Acadêmico de Educação Física e Dança – UFG)
947. Logan Silva Fitipaldi – coordenador da secretaria administrativa do centro acadêmico de história da PUC- Campinas.
948. Marina Macedo Nunes Justino- Diretora de Comunicação do Centro Acadêmico de Ciências Sociais da PUC- Campinas.
949. Gabriela Ramos Brito – Secretária de Relações Exteriores do Centro Acadêmico de Serviço Social ‘Carolina Maria de Jesus’ da PUC- Campinas.
950. Bruna Kobbaz Bettoni Moreira – coordenadoria de comunicação e política institucional do Centro Acadêmico 27 de Agosto de Psicologia da Puc-Campinas e membro do Conselho Municipal de Juventude de Campinas.
951. Mariana Gonçalves Solano Pereira – coordenadora de extensão e cultura do Centro Acadêmico 27 de Agosto de Psicologia da Puc- Campinas. 
952. Gustavo Di Lorenzo Villas Boas – Coordenador de Extensão Universitária da Direção Executiva Nacional dos Estudantes de Medicina
953. Guilherme da Silva Machado – Coordenador de Políticas de Saúde da Direção Executiva Nacional dos Estudantes de Medicina
954. André Canha – Diretor Político do CAUPi (USP)
955. Camila de Almeida Neves – Secretaria Política do CA Bio  (UFSCar)
956. Bianca Melo Rossi – Secretaria Política do CA Bio (UFSCar)
957. Gabriel Ulbricht Ferreira – Secretaria de Educação do CAJAR  (UFSCar)
958. Caroline Santos Tenório – Pasta de comunicação do CAJAR (UFSCar)
959. Derek Carao – Pasta de Organização do CAJARA(UFSCar)
960. Rene Pietro Godoy – Pasta de comunicação do CAJAR (UFSCar)
961. Thiago Barsotti – Diretoria política do CAIS (UFSCar)
962. Horrany Amaral – Coordenador do CAMus (UFSCar)
963. Guilherme Vieira Lickel – Vice-Diretor Administrativo do Grêmio do COTUCA
964. Pamela Christy Mesquita Muniz – Conselho Gestor UBS Vila Heloísa
965. Lucidalva Maria Oliveira Leão – Conselho Gestor UBS Vila Heloisa
966. Maria Aparecida Martinelli – Conselho Gestor UBS Vila Ema
967. Manuel Ramos de Carvalho – Presidente da Associação de Amigos do Jardim São Francisco
968. Sebastian Lacerda – Comissão executiva do DCE Unespar Curitiba I – EMBAP
969. Pedro Gabriel Gubert Teo – Coordenador Geral do DCE Quilombo Paiol de Telha – Unicentro – Guarapuava
970. Adrieli Custodio de Souza – Oradora do DCE da UEL
971. Leonardo Henrique Melo Silva – 1ª Ouvidoria do DCE Unicentro – Irati
972. Breno Camargo – Vice-diretor Cultural do Centro Acadêmico Eric Hobsbawm (PUCPR)
973. Fernando Dias dos Santos – Vice-presidente do Centro Acadêmico Carla Françoia (PUCPR)
974. Leandro Augusto Zanini Matias – Diretor do Centro Acadêmico de Ciências Sociais da UFPR
975. Leonardo Alves da Silva – Diretor de Assuntos Acadêmicos do Centro Acadêmico de Relações Internacionais e Integração Eduardo Galeano (UNILA)
976. Cristiano do Amaral Lopes – Coordenadoria executiva do CAHIS Carolina de Jesus (UEL)
977. Iasmim Iaci Beranger – Coordenadoria do Centro Acadêmico de História Carolina Maria de Jesus (Unicentro-Guarapuava)
978. Vitor José da Silva Classmann – 2° Secretário UEE-RS
979. Estefany Ghisio – APG UFCSPA – sem cnpj
980. Carolina Santi – DCE UFCSPA – CNPJ irregular
981. Vitor Huber – DCE UFCSPA – CNPJ irregular
982. Pedro Zimmermann – DCE UFCSPA – CNPJ irregular
983. Lizandra Quandt – DCE UFCSPA – CNPJ irregular
984. Eduardo Weber – DCE UFCSPA – CNPJ irregular
985. Gabriel Pack – DCE UFCSPA – CNPJ irregular
986. Pedro Zimmermann – Centro Acadêmico Florence Nightdale UFCSPA
987. Vitor Huber – Centro Acadêmico 25 de março UFCSPA
988. Zilena Tomazzeli – Centro Acadêmico 25 de março UFCSPA
989. Eduardo Weber – Centro Acadêmico Igor Carneiro UFCSPA
990. Mariana Pereira – Centro Acadêmico Alma Ata UFCSPA
991. Gabriel Garcia – Direção executiva dos estudantes de medicina DENEM
992. Zilena Tomazelli – Direção executiva dos estudantes de medicina DENEM
993. Camila Devitte Fontes – Diretório acadêmico de História Marielle Franco (DAHMARF) – Universidade Franciscana – UFN – Cargo: Secretaria Geral – Não tem CNPJ
994. Gustavo Zanini Dalcol – Diretório Acadêmico Quilombo dos Palmares – UFSM Cargo: Coordenador de cultura e lazer
995. Ricardo Gancine Pereira – DAQUIPALM – UFSM
996. Lucas Augusto Dornelles APG UFSM
997. Marcelo Rodrigues APG-UFSM
998. Murilo Almerindo Rodrigues – Umespa – Diretor de Movimento Estudantil
999. Adriene Maciel Cabral – Coordenadora Geral – Diretório Acadêmico da faculdade de educação UFRGS (DAFE UFRGS)
1000. Vitória Stopassola – Secretária Geral – Diretório Acadêmico da faculdade de educação UFRGS (DAFE UFRGS)
1001. Matheus Azevedo Cirino – Secretário de Formação – Diretório Acadêmico da faculdade de educação UFRGS (DAFE UFRGS)
1002. Camila Maffi – Diretório Acadêmico da Computação (DACOMP) – presidente
1003. Jean-jacques Scherer Peres -Diretório Acadêmico Samuel Eggers, o Incrível (DASEIN) -Diretório de autogestão
1004. Uillian Rafael Carneiro de Melo – Diretório Acadêmico Samuel Eggers, o Incrível (DASEIN) -Diretório de autogestão
1005. Tirza Drummond Ferreira – Coordenadora geral – DCE UFRGS
1006. João Pedro Juk Rocha – 2o tesoureiro – DCE UFRGS
1007. Amanda Sallet de Almeida e Silva – CA Direito UFPel
1008. Eduarda Ross da Cruz – Grêmio do Colégio Pedro Osório
1009. João Henrique Tissot Nachtigall – CA Direito UFPel
1010. Kassiélen Fortes Rösler – DCE UCPel e DA Psico UCPel
1011. Lucas de Souza Gibbon – DCE UCPel, DA SeSo UCPel e ENESSO
1012. Marcela Galdino – diretora do Sepe de Cachoeiras de Macacu/RJ
1013. Pedro Gripp Monnerat – diretor do Sinpro de Nova Friburgo e Região
1014. Rômulo Cravinho – diretor do Sepe de Nova Friburgo/RJ
1015. Paulo César Lourenço – coordenador do Coletivo Negro Lélia Gonzalez – Nova Friburgo/RJ
1016. Marília Formiga Teixeira dos Santos – membra do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher – Nova Friburgo/RJ
1017. Margot Pinheiro Raposo dos Santos Costa – coordenadora do Coletivo Feminista Classista Ana Montenegro de Nova Friburgo/RJ
1018. William Gonçalves – Coordenador do Centro Acadêmico dos estudantes de Letras da UFRGS
1019. Juliana Renck Bimbi – Segunda Secretária Geral do DCE da UFRGS
1020. Lucas Marques de Almeida – Diretor de movimentos sociais da UEE-SP
1021. Yuri Lira Alves – Secretário Geral do DCE da UFAL
1022. Gabriely Eduarda Sales Duarte – Diretora de Campus pelo DCE da UFAL
1023. Riquelly Carla dos Santos Silva – Secretaria de Eventos Culturais DCE UFAL
1024. Vitória Elisabeth Santiago Oliveira – Coordenadora Geral DCE UFAL
1025. Adson Santos Correia Filho – Diretor de Comunicação DCE UFAL
1026. Têmis Maria Oliveira Patrocínio – Diretora da UEE-PI
1027. Brenda Stefani Marques Pereira – Diretora DCE UFPI
1028. Luana Ingride de Freitas Gomes – Diretora do DCE UFPI
1029. Ana Beatriz Pereira Gomes – Estudante da UESPI, membro do conselho Estadual LGBT e diretor do DCE UESPI
1030. Andre Luis de Sousa Pereira – Diretor da UEE-PI
1031. Aparecida Marly Correia Alencar – Diretora do DCE UESPI
1032. Gabriela Fernanda de Souza – Coordenadora Geral do Centro Acadêmico de Turismo da UNESP
1033. Milena Tibúrcio Cicone – Coordenadora do CACH da Unicamp
1034. Marina Amaral Nascimento – Centro Acadêmico de Ciências Sociais da UNEB e Coordenadora Discente do Campus Salvador da UNEB
1035. Maria Carolina Paraná  S da Silva – Diretora de Comunicação do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1036. Raul Silvestre Chaves – Tesoureiro do Diretório Acadêmico Idalísio Aranha – D.A. FAFICH UFMG
1037. William Bruno Rodrigues de França – Coordenação do Centro Acadêmico de Letras da UFC
1038. Gabriela da Silva Arakaki – Coordenação do Centro Acadêmico de Letras da UFC
1039. Lorena Lopes Silva – Coordenação do Centro Acadêmico de Letras da UFC
1040. Nicollas de Souza – Coordenador Geral Diretório Central dos Estudantes – DCE Luis Travassos UFSC
1041. Victória Scabora – Centro Acadêmico Livre de História da UFSC
1042. Vitor Santos – Centro Acadêmico Livre de História da UFSC
1043. Francisco Machado – Federação dos Estudantes de Agronomia do Brasil/Florianópolis 
1044. Eysla Caroline Silva Santos – Centro Acadêmico de Licenciatura em Química da UNEB e.Vice-coordenadora Discente do Campus Salvador da UNEB
1045. Lorena Luciana Brandão Costa – Departamento Político do Centro Acadêmico de Museologia (CAMUS – UFMG)
1046. Marcus Vinicius Ribeiro Cruz – Diretoria da UEE-MG, Coordenação Regional Sudeste-2 da Direção Executiva Nacional dos Estudantes de Medicina, Coordenação de Movimento Estudantil do Diretório Acadêmico Alfredo Balena (DAAB-UFMG)
1047. Letícia Lé, diretora-geral do C. A. XI de Agosto (C. A. Direito Largo São Francisco – USP)
1048. Maria Julia Venâncio, diretora do CeUPES (C. A. Ciências Sociais USP)
1049.
1050. Victor santos – Secretário do Centro acadêmico de sistema de informação/ UFRA
1051. Rebeca Neves – Coordenadora geral do Centro acadêmico de Língua Portuguesa/ UFRA
1052. Julie louise – Coordenadora geral do Centro acadêmico de medicina veterinária/ UFRA
1053. Lorena Carolina Marques Monteiro – Diretora Nacional da Articulação Nacional de Estudantes de Ciências Sociais
1054. Joicy Costa – coordenadora geral do Centro acadêmico de serviço social/ UFPA
1055. Romancil Kretã – CPF 796.809.509-30
1056. Paulo Henrique Tupinikin – Articulação dos povos indígenas do nordeste Minas Gerais e Espírito Santo (Apoinme)
1057. Shirley Krenak – Liderança Indígena
1058. Célia Xakriabá – Liderança Indígena
1059. Kleber Karipuna – COIAB – Coordenação das Organizações Indígenas da Amazônia Brasileira
1060. Francinara Baré – COIAB – Coordenação das Organizações Indígenas da Amazônia Brasileira
1061. Puyr Tembé – COIAB – Coordenação das Organizações Indígenas da Amazônia Brasileira
1062. Luciano da Silva Barboza coordenação da capital SEPE RJ
1063. Marcela Almeida – Professora da Rede Estadual do RJ. Diretora do Sepe Niterói
1064. Cintia Pereira dos Santos Machado – Coord. do Sepe Lagos
1065. Amanda Cristine Cézar Segura – coordenação da capital Sepe RJ
1066. Denize Alvarenga de Azevedo – Professora da Rede Estadual do RJ, professora aposentada da Rede do município de Cabo Frio. Conselheira do Conselho Municipal de Educação de Cabo Frio e do CACSFundeb-CF                                       
1067. Dermeval Marins de Freitas – diretor do SEPE – Itaboraí
1068. Wesley Rodrigues de Carvalho. Diretor do Sepe Macaé.
1069. Marcos Cesar de Souza Costa Junior – Secretaria de Imprensa e Comunicação do Sepe Núcleo Mesquita.
1070. Gabriel Lima Monteiro – coordenador Sepe Três Rios.
1071. Luiz Claudio de Almeida – diretor no Sepe São Gonçalo.
1072. Lucas Hippolito von der Weid – diretor do SEPE/RJ
1073. Raphael Mota Fernandes – diretor do SEPE/RJ
1074. Marilia El-kaddoum Trajtenberg – diretora do SEPE Tanguá
1075. Juliana Elianay Olimpio de Abreu Pires – professora da rede estadual do RJ e da rede municipal de Macaé. Diretora do SEPE Macaé.                         
1076. Vera Vital – Coordenadora do Coletivo RJ Memória Verdade Justiça e Reparação
1077. Lygia Jobim – Coordenadora do Coletivo RJ Memória Verdade Justiça e Reparação
1078. Ana Miranda – coordenadora do Coletivo RJ Memória Verdade Justiça e Reparação     
1079. Rodrigo Noel – diretor da FITES e Sintesi/RJ
1080. Angela Mendes – Ativista ambiental e filha do Chico Mendes
1081. Jacqueline Parmigiani  – Antropóloga, militante ecofeminista do PSOL Paraná.
1082. Fernando Tinoco – Presidente da Comissão de Políticas Públicas e Controle Social da OAB Niterói
1083. Fabiano Amaral de Souza – delegado da Comissão de Direitos Humanos da OAB-Niterói
1084. Almir Maciel  Diretor Sindicato dos Vidreiros  SP     
1085. Verivaldo Mota da Silva Executiva Sindicato dos Vidreiros SP 
1086. Cacilda de Paula Executiva Sindicato dos Vidreiros SP 
1087. Amarildo Leite Diretor Sindicato do Vidreiros SP 
1088. Joaquim Pereira Diretor Sindicato dos Vidreiros SP 
1089. Severino Nascimento Diretor Confederação dos Trabalhadores do Ramo Químico CNRQ CUT
1090. Igor Fernando Acioly Silva Baima – Sindiscose – Sindicato dos Servidores em Conselhos e Ordens de Fiscalização profissional e Entidades Coligadas e Afins do Estado de Sergipe
1091. Henrique Maynart – Dirigente do Sindijor/Sergipe
1092. Tania Regina – Sinasefe Sergipe
1093. Taira Cris Moreira – Coordenação Sintufs
1094. Hortência Marques – Presidenta do PSOL Aracaju
1095. Demétrio Varjão – Secretário Geral PSOL Aracaju
1096. Tailor Silva de Santana – Diretor de finanças do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1097. Mariana Souza Guimarães  – Diretora de combate ao machismo e homofobia do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1098. Emmanuela Souza Gonçalves – Diretora de Cultura, Esporte e Lazer do Diretório Central doa Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1099. Vitória da Silva Costa Machado Milheiro – Diretora de Cultura, Esporte e Lazer do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1100. Daniel Costa Braz – Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia da UNEB
1101. Eduardo Arruda Guerra – Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1102. Igor Felipe Oliveira Moraes – Diretor de Cultura, Esporte e Lazer do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1103. Dayane Silva de Jesus – Diretora de finanças do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1104. Thallita Nascimento da Silva – Executiva do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1105. Inaê Santos de Andrade – Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1106. Tássio Santana de Souza – Coordenador discente do Campus Santo Antônio pelo Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1107. Geovanna Ferreira dos Santos Lacerda – Diretora de Comunicação do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1108. João Vitor Da Silva Souza – Diretor de Assistência Estudantil do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1109. Rafaela da R. Silva – Coordenação de cultura do Centro Acadêmico de Letras Espanhol da Universidade do Estado da Bahia
1110. Gideão Gabriel Oliveira Feliciano – Coordenador de Ensino/Aprendizagem do Centro Acadêmico de Letras Espanhol da Universidade do Estado da Bahia
1111. Larissa de Oliveira Costa – Coordenação de Cultura do Centro Acadêmico de Letras Espanhol da Universidade do Estado da Bahia
1112. Elysangela Cristina Portela Marinho – Presidenta do Centro Acadêmico de Letras Espanhol da Universidade do Estado da Bahia
1113. Nadyne Doria Aquino dos Santos – Vice presidenta do Centro Acadêmico de Letras Espanhol da Universidade do Estado da Bahia
1114. Micaele Dantas – Coordenadora de Ensino/ Aprendizagem do Centro Acadêmico de Letras Espanhol da Universidade do Estado da Bahia
1115. Monyra Nunes laytynher – Comissão de Cultura, formação e eventos do C. Acadêmico de Ciências Sociais da Universidade do Estado da Bahia
1116. Kleber Henrique Santos da Silva  – Comissão de comunicação do C. Acadêmico de Ciências Sociais da Universidade do Estado da Bahia
1117. Francyele Lopes Silva de Lima – Presidente do Diretório Acadêmico de Administração XII da Universidade do Estado da Bahia
1118. Valter Marques Reis de Souza – Diretor de Finanças do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1119. Rubens Ricardo Portela de Novaes – Vice Presidente do Centro Acadêmico de Engenharia de Produção Civil da Universidade do Estado da Bahia
1120. Gustavo Ferreira Amaral – Presidente DCE UFT
1121. Marcos Antonio Alves da Silva – Diretor de Assuntos Acadêmicos DCE UFT
1122. Levi Manoel dos Santos – Diretor de Assuntos Jurídicos DCE UFT
1123. Roberta Martins Carreira – Segunda Secretária DCE UFT
1124. Estéfhane Lara Lopes Rodrigues – Primeira tesoureira DCE UFT
1125. Maria Victoria Izidoro – Primeira secretaria DCE UFT
1126. Ana Gabriela Silva Almeida – Coordenadora Geral  Centro Acadêmico de Pedagogia Carolina Maria de Jesus – UFT Palmas
1127. Jhenifer Garcia – Coordenadora Geral  Centro Acadêmico de Pedagogia Carolina Maria de Jesus – UFT Palmas
1128. Jennifer Rodrigues da Silva – Coordenadora de inclusão Centro Acadêmico de Pedagogia Carolina Maria de Jesus – UFT Palmas
1129. Rithyelly Alves Dias – Coordenador Geral  Grupo de Trabalho Indígena e Quilombola da Universidade Federal do Tocantins – GTIQ UFT
1130. Marcio Wazase Pereira Brito – Coordenador Geral Grupo de Trabalho Indígena e Quilombola da Universidade Federal do Tocantins – GTIQ UFT
1131. Augusto Brito de Carvalho – Presidente  Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1132. Leandra Machado de Oliveira Lobato – Diretora de mulheres    Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1133. Marina Andressa de Sousa – Diretora de Comunicação Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1134. Fábio Augusto Passos Freitas – Primeiro Secretário  Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1135. Maloiri Vele Xerente – Diretor de Políticas Indígenas   Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1136. Evelyn Karen Silva de Oliveira- Segunda Tesoureira   Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1137. Monyk Stephany de Oliveira Fernandes – Diretora de Políticas de Combate ao Racismo   Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1138. Lara Elis Freitas Leitão – Diretora de Qualidade de Vida e Saúde   Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1139. Igor Pereira Carvalho – Diretor de Empreendedorismo  Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1140. Isabel Pereira Ribeiro de Menezes – Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão  Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1141. Josuel Moabe Moura do Nascimento – Diretor de Eventos   Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1142. Felipe Souza Milhomem – Diretor de Assuntos Estudantis  Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1143. Makukawa Ijahina Javae – Diretora de assuntos LGBTQ+ e combate a discriminação
1144. João Lourenço Dias Filho – Segundo Secretário   Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1145. João Lourenço Dias Filho – Coordenador Geral   Centro Acadêmico de Enfermagem Dr.ª Enf.ª Maria Romana Friedlander – CAENF UFT
1146. Lara Elis Freitas Leitão – Coordenadora Geral.  Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1147. João Victor Batista Moreira – Coordenador Geral.  Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1148. Bárbara Thalia Gomes  – Secretaria. Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1149. Marco Aurélio Lopes da Gama Lustosa – Coordenador de Eventos. Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1150. Alessandra Regina Ribeiro Rodrigues – Coordenadora de combate a opressão Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1151. Nathassia Sousa Silva – Coordenadora de Comunicação  Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1152. Ana Clara Ferreira Fernandes – Coordenadora de Assuntos Estudantis  Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1153. Henrique Eduardo Barroso Moreira – Diretor da AFBNB
1154. Francisco de Assis Silva Araújo – Diretor da AFBNB
1155. Thiago Chaves Sabino – Diretor do Sindicato dos Bancários do Ceará e diretório estadual do PSOL Ceará
1156. Antônio Reinaldo da Silva Oliveira -Diretor do Sindicato dos Bancários do Ceará e Diretor da Associação Cearense de Imprensa
1157. Wagner Pires da Silva, diretor do Sintufce
1158. Zuleide Queiroz – Ativista Feminista e Diretora da Regional Nordeste 1 do ANDES.
1159. Cláudio Nascimento – Diretor do SINDIODONTO CEARÁ 
1160. Wagner Fernandes Jacinto- Diretor do SINDIPETRO CE/PI
1161. Fernando Castelo Branco, Diretório Estadual do PSOL Ceará
1162. Giambattista Brito Marques dos Santos, Diretório Nacional do PSOL
1163. Rebeca Veloso, Diretório Estadual do PSOL Ceará
1164. Maria Helena Rafael – Diretora do SINDCONFE
1165. Eduardo Rodrigues de Sousa Ferreira – Diretor do SINTRO/CE
1166. Benedito Santos – Diretor do SINTRO CEARÁ 
1167. Francisco Márcio de Carvalho Costa – Diretor do SINTRO CEARÁ 
1168. Antônio Sidney Castro – Diretor do Sindicato dos trabalhadores em transporte do Ceará
1169. Francisco Clesiberto dos Santos – Diretor do Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza
1170. Francisco Edneudo – Diretor do Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza.
1171. Francisco Ednilson – Diretor do Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza.
1172. Francisco Flávio Patrício – Diretor do Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza.
1173. John Carlos – Diretor Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza
1174. Jovana do Prado Portela – Diretora do Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza. 
1175. Francisco Raimundo da Cruz – Diretor Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza
1176. Cleiton Pereira de Sousa – Diretor Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza
1177. Jairo de Carvalho Castelo Branco Advogado é Militante do Coletivo Ocupe
1178. Mariana da Silva Santana – Comissão Provisória do PSOL Tamboril
1179. Michele Marla – Comissão Provisória do PSOL Pacatuba
1180. Raquel Vieira -Comissão Provisória do PSOL Pacatuba
1181. Wanderlania Souza -Centro de Defesa da Vida Herbert de Sousa Fórum Popular de Segurança Pública
1182. Wagner Pires da Silva -Diretor SINTUFCE
1183. Zeuza Maria Freitas Lima – Diretório Municipal de Limoeiro do Norte
1184. Igor de Lima Soares Dias – Sindicato dos trabalhadores nas indústrias urbanas de Goiás
1185. Joselito Ferreira da Silva – Sindicato dos trabalhadores nas indústrias urbanas de Goiás
1186. William Pessoa da Mota Júnior – Diretor do SINDTIFES Pará 
1187. Moacir Nazareno Ferreira Miranda  – Diretor do SINDTIFES Pará 
1188. Gizelle Soares de Freitas  – Diretório Estadual do PSOL/Pará e Resistência Feminista
1189. André Giovanni Nunes Carvalho  – Diretor do SINDTIFES Pará 
1190. Miguel da Silva Guimarães  – Diretor do SINDTIFES Pará 
1191. Cleber Coelho – Diretor do SINDTIFES Pará
1192. Benedito Tavares de Barros  – Diretor do SINDTIFES Pará
1193. Abel Ribeiro – Diretor do Sintepp/PA
1194. Luciano Mendonça de Lima   – Diretor SINTEFPB
1195. José Bezerra de Araújo – Diretor SINTEFB
1196. Ana Elizabeth Araujo Luna – Diretora SINTEFB
1197. Nelson Aleixo da Silva Júnior – Diretor SINTEFB
1198. Luciana Leandro da Silva  – Diretora SINTEFB
1199. Evandro Tavares de Farias  – Diretor da fentect
1200. Angela Mendes, Comitê Chico Mendes
1201. Dione Torquato, Conselho Nacional das Populações Extrativistas-CNS
1202. Pastor Henrique Vieira – Igreja Batista do Caminho – CPF 122.811.697-07
1203. Taiguara Libano Soares e Souza. Advogado criminalista. Professor da UFF e do IBMEC-RJ. Diretor Executivo do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. OAB-RJ 167.727
1204. Luis Gustavo Grandinetti Castanho de Carvalho. Desembargador aposentado do TJRJ. Professor da UERJ. OAB-RJ 38.607
1205. Sergio Salomão Shecaira. Advogado. Professor Titular da USP. OAB/SP 71.580
1206. Luciana Zaffalon. Pesquisadora. Supervisora-geral do IBCCrim e integrante da Secretaria Executiva da Plataforma Brasileira de Política de Drogas
1207. Cristiano Avila Maronna. Advogado. Ex-presidente do IBCCrim. OAB-SP nº 122.486
1208. João Tancredo. Advogado. Secretário Geral do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. OAB-RJ 61.838
1209. Vera Regina Pereira de Andrade. Pós-doutora em Criminologia pela Universidade de Buenos Aires e pela UFPR. Professora Titular da UFSC
1210. Roberta Pedrinha. Advogada. Professora da UFF e da UCAM. Presidente do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. OAB-RJ 100.150
1211. Antonio Eduardo Ramires Santoro. Advogado criminalista. Professor da UFRJ, UCP e IBMEC-RJ. OAB-RJ nº 99.485
1212. Rogerio Borba da Silva. Advogado. Professor do IBMEC-RJ e da UVA. OABRJ 115.966.
1213. João Ricardo Wanderley Dornelles. Advogado. Professor da PUC-Rio. OAB-RJ 36.482
1214. Gladstone Leonel da Silva Júnior. Advogado. Professor da UFF. OAB/PR 45.268
1215. Jorge Rubem Folena de Oliveira. Advogado. OAB-RJ 76.277
1216. Katia da Matta Pinheiro. Vice-presidente do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. RG 28.592.736-4 DETRAN/RJ
1217. Aderson Bussinger de Carvalho. Advogado. Diretor do Centro de Documentação e Pesquisa da OAB-RJ. OAB-RJ 1511-B
1218. Rogério Dultra dos Santos. Professor da UFF. RG 336562053
1219. Cesar Augusto Doria dos Reis. Advogado. Presidente da AFAT. OAB-RJ 51.152
1220. Marcelo Chalreo. Advogado. Ex-presidente da Comissão de Direitos Humanos da OAB/RJ. OAB-RJ 52.460.
1221. Paulo Tavares Mariante. Advogado. Membro do Conselho Nacional de Direitos Humanos. OAB-SP n° 89.915-A.
1222. Marcus Vinicius Cordeiro. Advogado. Membro do Conselho Seccional da OAB-RJ. OAB-RJ nº 58.042
1223. José Guilherme Carvalho Zagallo. Advogado. Ex-Conselheiro Federal da OAB. OAB-MA 4.059
1224. Marcelo Ribeiro Uchôa. Membro da Associação Americana de Juristas. Ex Subsecretário de Direitos Humanos do Ceará. Advogado. OAB-CE 11.299
1225. Inocêncio Rodrigues Uchôa. Advogado. Desembargador aposentado do TRT/CE. OAB-CE 3274
1226. Luis Fernando Silva. Advogado. Membro da Comissão de Seguridade Social da OAB Nacional. OAB/SC 9.582
1227. Vera Regina Pereira de Andrade. Criminóloga. Pós-Doutora em Criminologia e Direito Penal pela Universidade de Buenos Aires e pela UFPR. Professora titular da Universidade Federal de Santa Catarina.
1228. Antonio Rafael da Silva Junior. Presidente da presidente da Comissão de Direitos Humanos da OAB/MA. OAB-MA 9.255
1229. Martim de Almeida Sampaio. Advogado. Ex presidente da Comissão de Direitos Humanos OAB-SP. OAB-SP 76.225
1230. Maximiliano Nagl Garcez. Advogado. ex diretor da Abrat – Associação Brasileira de Advogadxs Trabalhistas. OAB/RJ 209.230
1231. Thaisi Moreira Bauer. Advogada. OAB-PE 29757.
1232. Ranieri Mazzilli Neto. Advogado. Ex conselheiro da OAB RJ. OAB/RJ 71.619
1233. Glênio Luis Ohlweiler Ferreira. Advogado. OAB/RS 23.021
1234. William dos Santos. Advogado. Vice Presidente do Sindicato dos Advogados de MG. Ex presidente da Comissão de Direitos Humanos OAB MG. OAB/MG 63.087.
1235. André Magalhães Barros. Vice presidente da Comissão de Direitos Sociais da OAB RJ. Advogado. OAB-RJ – 64495
1236. Carla Rita Bracchi Silveira. Advogada e Professora. OAB-BA 14.044
1237. Gomercindo Clovis Garcia Rodrigues. Advogado. Ex-assessor de Chico Mendes. OAB/AC 1.997
1238. Ellen Mara Ferraz Hazan. Advogada. Ex diretora da CARRJ da OAB-MG. OAB-MG 41048.
1239. José Ribamar Bessa Freire. Professor da UERJ e da UNIRIO, historiador.
1240. Antônio Carlos Mazzeo. Programas de Pós-graduação em História Econômica FFLCH/USP e Serviço Social PUC-SP
1241. Pedro da Luz Moreira. Ex presidente do Instituto de Arquitetos do Brasil, professor da Escola de Arquitetura da UFF.
1242. Raquel Valença. Jornalista e escritora.
1243. José Carlos Levinho. Antropólogo, ex diretor do Museu do Índio. É um dos maiores nomes do país da antropologia indígena.
1244. Joana das Flores Duarte. Doutora em Serviço Social, membra do GT Feminismo, Resistências e Emancipação do CLACSO.
1245. Rosa Maria Marques – Professora Titular de Economia da PUC/SP
1246. Maria Clara Delmonte – Diretora de Direitos Humanos da UNE
1247. Jéssica Rebouças – Diretora de Mulheres da UNE
1248. Karla Emilly Alves Luz – Diretora de Projetos do CUCA da UNE
1249. Sarah Muniz – Diretora da UBES
1250. Luiza Foltran – Frente Povo Sem Medo
1251. Danielle Marinho – Diretora de Assistência Estudantil da UEE RJ
1252. Ana Elisa Rola Rodrigues – 1º Secretária de Administração do DCE UFGD
1253. Juliana dos Santos Paiva – Tesoureira do DCE Mário Prata UFRJ
1254. Thallys Albert Guimarães Leal – Coordenador Geral do DCE Mário Prata UFRJ
1255. Rafael Siriano Fontes – Secretaria de Comunicação da FEMEH
1256. Agnes Vianna –  Coordenadora do Centro Acadêmico de Pedagogia e Conselheira do Conselho Universitário da UFMS
1257. Franklin Schmalz – Presidente do Conselho de Juventude de Dourados
Caique Azael Ferreira da Silva – 1º Secretário da Associação Brasileira de Ensino de Psicologia
1258. Daniel Macêdo – Diretor de Assuntos Estudantis da APG/UFC e Conselho Universitário – CONSUNI/UFC 
1259. Lucas Batal Monteiro Ferreira – Coordenador Nacional de Políticas Educacionais do MNU
1260. Matheus Gonçalves Oliveira –  Secretário Executivo do DCE da UNEB
1261. Bruna Yoshie Kimura Santos – Diretoria de Comunicação do DCE UNEB
1262. Natália Ibiapino Proença – Coordenação do Pré Vestibular Popular  +Nós
1263. Caroline Falzoni da Cruz Simões – Coordenação do Pré Vestibular Popular  +Nós
1264. Isabele Barboza Moura – Coordenação do Pré Vestibular Popular  +Nós
1265. Fernanda Gappo Lacombe – Coordenação do Pré Vestibular Popular  +Nós
1266. Wesley Teixeira – Movimenta Caxias 
1267. Acácio de Sousa Guedes – Oposição Apeoesp
1268. Adrielli Moller Pimentel  – Oposição Apeoesp
1269. Agnaldo Benedito – Oposição Apeoesp
1270. Alana Cariza Lusvardi – Oposição SINPEEM
1271. Alexandre Antonello
1272. Alfredo de Andrade Silva  – Oposição Apeoesp
1273. Aline Regina da Costa  – Oposição Apeoesp
1274. Aline Maffei Delmondes – Oposição Apeoesp
1275. Ana Lúcia Ferreira – Oposição Apeoesp
1276. André Marques Montanhani – Oposição Apeoesp
1277. Andreia Edneusa de Farias – Oposição SINPEEM
1278. Andreia Vitório da Silva – Oposição SINPEEM
1279. Arlene Moreno de Castro – Oposição SINPEEM
1280. Arlindo Viana da Silva – Oposição Apeoesp
1281. Augusto Cezar Crispim Marçal de Carvalho – Oposição Apeoesp
1282. Bárbara Soares de Barros – Oposição SINPEEM  
1283. Brenda Lee Galvão de Medeiros – Oposição SINPEEM
1284. Bianca Letusa Caetano Picolomini – Oposição Apeoesp
1285. Camila Roso – Oposição Apeoesp
1286. Camila Santo Lisboa – Oposição SINPEEM 
1287. Cassia Elisa de Oliveira – Oposição Apeoesp
1288. Celso Mazivieiro – Oposição Apeoesp
1289. Cintia Lima Soares – Oposição Apeoesp
1290. Clarissa Oliveira – Oposição Apeoesp
1291. Cláudia Oliveira Pimenta – 
1292. Daniel  Doratioto  Albano  – Oposição Apeoesp
1293. Daniela Andrade de Araujo – Oposição Apeoesp
1294. Danielly Alves da Silva – Oposição Apeoesp
1295. Débora Betânia de Santana – Oposição Apeoesp
1296. Decio Alves da Silva – Oposição Apeoesp
1297. Decio Alves da Silva Junior – Oposição Apeoesp
1298. Denise Alves de Sousa – Oposição Apeoesp
1299. Deoclécio Alves da Silva – Oposição Apeoesp
1300. Douglas Alves da Silva – Oposição Apeoesp
1301. Douglas Eduardo  – Oposição  Apeoesp
1302. Edgar da Silva Oliveira – Oposição Apeoesp
1303. Edson Carvalho Fontes – Oposição Apeoesp
1304. Eliane Martiniano de Souza  – Oposição Apeoesp
1305. Eliezer Pedroso da Rocha
1306. Elitan Marques dos Santos Duarte – Oposição Apeoesp
1307. Elza Medeiros – Oposição Apeoesp
1308. Emerson Delgado – Oposição Apeoesp
1309. Érica Maria Toledo Catalani
1310. Erika Sigg – Oposição Apeoesp
1311. Evaristo Balbino – Oposição Apeoesp
1312. Everton da Silva Vasconcelos – Oposição Apeoesp
1313. Ezio Expedito Ferreira Lima –   Oposição Apeoesp
1314. Fabiana Ribeiro da Silva – Oposição Apeoesp 
1315. Felipe Félix de Alcântara – Oposição SINPEEM
1316. Gésio Miguel Fernandes – Oposição Apeoesp
1317. Gilberto de Lima silva – Oposição Apeoesp
1318. Giselly Souza de Queiroz Lima – Oposição Apeoesp
1319. Graziela Bello Passarelli – Oposição Apeoesp
1320. Heloísa Gomes de Moraes – Oposição Apeoesp
1321. Hugo Delleon Moraes de Araujo – Oposição Apeoesp
1322. Ipojucan Ribeiro da Silva – Oposição Apeoesp
1323. Irene Tomás de Aquino – Oposição Apeoesp
1324. Ivanilda Maria Vieira – Oposição Apeoesp
1325. Jacson Gomes Santana – Oposição Apeoesp
1326. Janaina Nardocci – Oposição Sinpeem
1327. Janio  Danilo  Januário  de Araújo – Oposição Apeoesp
1328. Jazon  Silva de Sousa – Oposição Apeoesp
1329. Jefferson Eduardo Monteiro – Oposição Apeoesp
1330. José Milton Pereira – Oposição Apeoesp
1331. Josefa Edneusa Nascimento – Oposição SINPEEM
1332. Joseni Maria de Araujo – Oposição Apeoesp
1333. Josenildo José de Araujo – Oposição Apeoesp
1334. Josineide Maria de Araujo – Oposição Apeoesp
1335. Josivaldo de Lima – Oposição Apeoesp
1336. Jozinaldo de Medeiros – Oposição Apeoesp
1337. Juan Francisco Amaral Ramos  – Oposição Apeoesp
1338. Juliana Bispo da Silva – Oposição Apeoesp
1339. Juliana Ribeiro da Silva – Oposição Apeoesp
1340. Kamila Lima de Santana
1341. Letícia Pereira do Santos – Oposição Apeoesp
1342. Lilian Rose da Silva Carvalho Freire
1343. Lilyan Teodoro dos Reis – Oposição Apeoesp
1344. Lucélia Dias Roger – Oposição Apeoesp
1345. Luciano Delgado – Oposição Apeoesp
1346. Lucimar de Oliveira Montanhanio- Oposição  Apeoesp
1347. Luiz Carlos de Freitas  – Oposição SINPEEM
1348. Luiz Carlos de Freitas – Oposição SINPEEM
1349. Maciel Damaceno Silva – Oposição Apeoesp
1350. Marcelo Sócrates Rodrigues – Oposição Apeoesp 
1351. Márcio de Oliveira Santos – Oposição Apeoesp
1352. Márcio Roberto Gonçalves Lima – Oposição Apeoesp
1353. Marcos Antônio Silva Oliveira – Oposição SINPEEM
1354. Marcos Luiz da Silva – Oposição Apeoesp
1355. Maria da Conceição Andrade Oliveira – Oposição Apeoesp
1356. Maria Cristina Gonçalves Lopes – Oposição Apeoesp
1357. Maria do Carmo Firmino de Araújo – Oposição Apeoesp
1358. Marta Francisca da Silva – Oposição Apeoesp
1359. Mauro Pedro dos Santos
1360. Mônica Antonio da Silva Fernandes – Oposição Apeoesp
1361. Nara Di Beo –  Sinpro Guarulhos
1362. Nilson Vitor Dos Reis – Oposição Apeoesp
1363. Olivan José de Araujo – Oposição Apeoesp
1364. Pâmela Félix Freitas
1365. Paulo Giovanni Pires de Souza – Oposição Apeoesp
1366. Persio alamo Rodrigues da Cunha – Oposição Apeoesp
1367. Raimundo Alves de Almeida – Oposição Apeoesp
1368. Raquel Beraldi Gottardi – Oposição Apeoesp
1369. Reinaldo País dos Santos – Oposição Apeoesp
1370. Renato Rodrigues dos Santos – Oposição Sinpeem
1371. Ronygley Carvalho Fonseca – Oposição Apeoesp
1372. Rosa Maria Faccio – Oposição Apeoesp
1373. Rosana Aparecida Pereira Reche – Oposição Apeoesp
1374. Rosângela Maria de Araújo – Oposição Apeoesp
1375. Rosineide Pereira da Silva – Oposição Apeoesp
1376. Rui Carlos Lopes de Alencar – Oposição Apeoesp
1377. Sandro Ribeiro Chagas – Oposição SINPEEM
1378. Sandro Rocha Vieira – Oposição Apeoesp
1379. Selena Maria Crepaldi Ribeiro da Silva – Oposição Apeoesp
1380. Silvio de Souza – Oposição Apeoesp
1381. Sônia Mara de Sousa – Oposição Apeoesp
1382. Soraia Assis Garcia – Oposição Sinpeem
1383. Tânia Regina Nogueira – Oposição Apeoesp
1384. Tatiane Ricci – Oposição Apeoesp
1385. Terezinha Medeiros da Silva – Oposição Apeoesp
1386. Tiago Krieger das Neves – Oposição Apeoesp
1387. Vagner Belo Gonçalves- Oposição Apeoesp
1388. Valdemir Bevilácqua  – Oposição Apeoesp
1389. Valéria Aparecida de Souza Siqueira
1390. Vanessa Couto da Silva – Oposição Apeoesp
1391. Vânia Pereira da Silva  – Oposição  Apeoesp
1392. Wandeir Maria da Silva
1393. Willian dos Santos Ferreira – Oposição Apeoesp
1394. Wolney Candido de Melo
1395. Mariana Mollica da Costa Ribeiro Araújo João Luís Stefaniak – Instituto Urbi
1396. Luciano Elia
1397. Joel Birman
1398. Simone Perelson
1399. Leila Ripoll
1400. André Constantine
1401. Bárbara Nascimento 
1402. Gustavo Conde 
1403. Mauro Lopes
1404. Dafne Ashton
1405. Paula Nogueira
1406. Sara Wagner York 
1407. Natasha Corbelino 
1408. Thiago Moreira – Forró da Maré
1409. Elizeu Pereira – Grupo Liberta
1410. Sérgio Gadini – Frente dos Movimentos Sociais de Ponta Grossa
1411. Renato Pavam Conselheiro Estadual da APEOESP Subsede Jaú
1412. Maria de Lourdes Mantovani Pavam Diretora Estadual da APEOESP
1413. Matheus Stangherlin Conselheiro Estadual da APEOESP Subsede Jaú
1414. José Francisco Gonçalves Souza Conselheiro Estadual da APEOESP Subsede Jaú
1415. Deivide Alexandre Conselheiro Regional da APEOESP Subsede Jaú
1416. Melissa Stecca Bressanin Conselheira Regional da APEOESP Subsede Jaú
1417. Cláudia Alves Ferreira Conselheira Estadual APEOESP Subsede Oeste Lapa
1418. Edmilson Almeida da Silva Conselheiro Estadual APEOESP Subsede Oeste Lapa
1419. Ana Lima Conselheira Estadual APEOESP Subsede Osasco
1420. Veruschka Sales Azevedo Conselheira Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1421. Marcelo Souza Conselheiro Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1422. Patrícia Oliveira Conselheira Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1423. Fabiana de Abreu Conselheira Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1424. Lívia Puglia Conselheira Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1425. Marinete Cunha Conselheira Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1426. Juliana Gonçalves Conselheira Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1427. Flávio James de Paula Conselheiro Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1428. Sonia – professora do ITB
1429. Antônio Silva – Representante de Escola da APEOESP Subsede Osasco
1430. Magno Evangelista Pereira Representante de Escola da APEOESP Subsede Sudeste
1431. Maria del Carmen Tubio Pereira Representante de Escola da APEOESP Subsede Sudeste
1432. Fábio Marciel Pires Representante de Escola da APEOESP Subsede Vila Prudente
1433. Célia Souza – Professora ITB Barueri
1434. Walteci – Professor ITB Barueri
1435. Jaqueline Quadros Mesquita Representante de Escola do SINPEEM
1436. Maria Inês Ferreira da Rocha – Conselheira SINPEEM
1437. Evelin Aline Alves Representante de Escola do SINPEEM
1438. Patricia Figueredo Botelho Representante Sindical do Sintetel
1439. Adriana Maria Corsi Sintufscar
1440. Antonio Donizetti da Silva Sintufscar
1441. Gisele Aparecida Zutin Castelani Sintufscar
1442. Gisele Rosa de Oliveira Sintufscar
1443. Carlos Henrique Calegari Sintufscar
1444. Silmara Helena Capovilla Sintufscar
1445. Ingrid Godoy dangl Plaza Cursinho Chico Mendes
1446. Kaue Xavier P. dos Santos Cursinho Chico Mendes
1447. David Gabriel Alves dos Santos AFRONTE SUZANO
1448. João Daniel Luchini Barra Bonita
1449. Ana Clara Costa Barra Bonita
1450. Fábio de Souza Leandrin Barra Bonita
1451. Silvia Regina Fróes Barra Bonita
1452. Luiz Antonio Martins Cambuhy Júnior Barra Bonita
1453. Gustavo Carneiro Pinto Barra Bonita
1454. Paulo Emilio Carneiro dos Santos -Comitê Ação Popular de Suzano.
1455. José Vandei Silva de Oliveira – Frente LGBTI+ de Suzano
1456. Antônia Aparecida Sousa da Silva As Cumadres do Cortiço
1457. Luciane Aparecida Marcelino Comitê Ação Popular
1458. Lilian Santos de Carvalho Comitê ação popular
1459. Hélcio Lopes Coletivo Socialista Juarez de Araújo Braga
1460. Agnaldo Benedito Sarau dos Vermelhos
1461. Luciano Castilho da Silva Coletivo Socialista Juarez de Araújo Braga
1462. Leandro Barboza da Silva Coletivo Socialista Juarez de Araújo Braga
1463. Alice Kobayashi APEOESP
1464. Aline Cristina Antunes de Souza
1465. Amauri Antônio dos Santos
1466. Ana Amália Pedroso Curtarelli  Diretora estadual APEOESP
1467. André Bispo Soares Sindicato Servidores municipais de Ribeirão Preto
1468. Angélica Martinelli APEOESP
1469. Antônio Fernando Abrahão APEOESP
1470. Aparecida dos reis Barbosa Faria
1471. Aparecido Gabriel da Costa APEOESP
1472. Audrey Lamin APEOESP
1473. Cassia Regina Liberatori
1474. Célia da Silva lima Sindicato dos Servidores municipais de Ribeirão Preto
1475. Cláudia Stella
1476. Denise Cardoso de Souza APEOESP
1477. Dorival Alves APEOESP
1478. Dulcinéia Aparecida dos Santos Apeoesp
1479. Eber Nascimento APEOESP
1480. Ellen karoline Domingos da Silva
1481. Érik Eduardo Pereira de Oliveira 
1482. Estefania Carolina Adão
1483. Fátima da Silva Fernandes APEOESP
1484. Fátima Vidal Apeoesp
1485. Flávia Stella APEOESP
1486. Francisco Noronha APEOESP
1487. Gabriel Scandellari Inacio
1488. Guilherme Lucca Inácio
1489. Igor Zapata da Silva
1490. João Ricardo Machado APEOESP
1491. José de Mello Junior Professor universitário
1492. José Donizete Manso Secretaria Estadual Saúde
1493. José Luiz Zanardo APEOESP
1494. José Vieira de Oliveira
1495. Lara T. Bosaerts Moro Estudante UnB
1496. Lázara Cristina Diniz APEOESP
1497. Luciana Barbosa de Faria Generosa
1498. Luis Vanderlei Hermanson Rosa APEOESP
1499. Maicon Edvaldo Nicolino APEOESP
1500. Marcos Acácio Neli
1501. Maria Tereza  Moro APEOESP
1502. Marina Stellla de Araújo
1503. Mario Henrique Barrionovo APEOESP
1504. Marta Moreira Machado APEOESP
1505. Maurício Avancini APEOESP
1506. Maurício Rodrigues de Oliveira
1507. Mauro da Silva Inacio Diretor estadual  APEOESP
1508. MAYRA VENTURA GUIMARAES
1509. Milena Meneguelli Professora municipal
1510. Nathália de Sousa Guimarães
1511. Neusa Terezinha do Nascimento APEOESP
1512. Nirlene de Fátima Afonso APEOESP
1513. Patrícia Mara Estrela Manso APEOESP
1514. Rafael Aroni  APEOESP
1515. Rafael Freitas Manço Professor estadual
1516. Raul Freitas Lima APEOESP
1517. Sabrina Lourenço APEOESP
1518. Sebastião Silvestre Morais Filho
1519. Sérgio Ricardo Curtarelli
1520. Tatyana Maestri Rodrigues
1521. Thomas Shikida
1522. Vanessa Cardoso Medcalf
1523. José Wilson Maciel Artsind Ribeirão Preto
1524. Roberto Tofoli Conselheiro Estadual APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1525. Fábio Sardinha Diretor Estadual APEOESP
1526. Simone Aparecida do Carmo Conselheira Regional APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1527. Ana Cristina Peres Luiz Conselheira Regional APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1528. Oswaldo Ferreira Alves Filho Conselheiro Regional APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1529. Maria Elizete Sanches Fernandes Conselheira Estadual APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1530. José Carlos Girotto Conselheiro Regional APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1531. Marina Pereira Correa Conselheira Regional APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1532. Sueli Pinto Arantes Conselheira Estadual APEOESP Ribeirão Preto
1533. Wania Moreira dos Anjos Conselheira Estadual APEOESP Ribeirão Preto
1534. Carlos Alberto Moro Ribeirão Preto
1535. Camila Corrêa Moro Ribeirão Preto
1536. Joel Lopes Paradella Oposição STAP Guarulhos
1537. Solange da Cruz Oposição STAP Guarulhos
1538. Henrique Sales Costa – SINTRAJUD SP
1539. Eladir Elizabeth Lima – Conselho deliberativo do Sindsef – SP
1540. Luiz Henrique de Oliveira – Oposição Muda Sinteps
1541. Nelson Rodrigues diretor da Fenasps e diretor do Sinsprev-SP
1542. Bento José Cordeiro Damasceno Ferreira – Delegado sindical e cipeiro, Banco do Brasil / SP
1543. Ubiratan Abondanza Goes Kuhlmann (Bira) – Cipeiro Banco do Brasil / SP
1544. Celso Lavorato – militante sindical e funcionário do Banco do Brasil /SP
1545. Hélio Takao Konishi – militante sindical e funcionário da Caixa Econômica Federal /SP
1546. Edgar Balestro – diretor do Sindicato dos Metroviários SP
1547. Rafael Beserra – Membro da Comissão Interna de Saúde do Servidor Público da UNIFESP
1548. Ederson Luiz Silva – Representante dos Técnico-administrativos no Conselho Universitário da UNIFESP
1549. Josiane Lucas Bezerra – diretora do Sindicato dos Metroviários SP
1550. Gilberto Alves de Almeida – diretor do Sindicato dos Metroviários SP
1551. Maria José Conceição dos Santos – Representante dos Técnico-administrativos no Conselho de Gestão de Pessoas e da CIS da UNIFESP
1552. Antônio Takahashi – diretor do sindicato dos Metroviários SP
1553. Alexsandro Cardoso Carvalho, Representante dos Técnicos Administrativos no Conselho Universitário da UNIFESP
1554. Fernanda Amaral Sanches Lucas – Oposição Muda Sinteps
1555. Cláudio Anselmo de Souza Mendonça- militante sindical /Andes_ sn.
1556. Emerson Duarte Monte-Militante sindical /do Andes_ sn a
1557. Caroline de Araújo Lima  militante sindical/ANDES-SN
1558. Heleni Duarte Dantas de Ávila. Militante sindical da APUR / SS DO ANDES SN e militante 5.sindical da Regional do ANDES Nordeste II
1559. Daniel Rodrigues- militante sindical da ADUFPE/ SS do ANDES_SN
1560. Petronildo Bezerra – militante sindical da ADUFPE/ SS do ANDES_SN 
1561. Lorene Figueiredo .PSOL JF e militante sindical da APS/JF/ SS do ANDES_SN
1562. Sonia Meire Santos Azevedo de Jesus – militante sindical da ADUFS, SS do  ANDES SN 
1563. Juary Chagas-   militante sindical da Seção sindical ADUFPE/ Andes_ sn
1564. Elaine Rossetti Behring – Professora FSS/UERJ e militante da ASDUERJ/  SS do ANDES_ SN
1565. Gláucia Lelis Alves – ESS/UFRJ e militante da ADUFRJ/  ANDES _ Sn
1566. Antonio Quinet
1567. Angelica Bastos
1568. Stella Jimenez

1569. Marcelo Dias

1. ABEP – Associação Brasileira de Ensino de Psicologia Angela Fátima Soligo 
2. ABEPSS – Associação Brasileira de Ensino e Pesquisa em Serviço Social Esther Lemos 
3. Afronte Victoria Ferraro Lima Silva
4. Aldeia Tauwari – Terra Indígena Alto Rio Guamá CARLOS VALBER DOS SANTOS TEMBÉ
5. Andes – Sindicato Nacional Antonio Gonçalves filho
6. Apeoesp – Subsede Guarulhos, Arujá e Santa Isabel Marcelo Souza
7. APEOESP Subsede Jaú Maria de Lourdes Pavam
8. APEOESP Subsede Ribeirão Preto Mauro da Silva Inácio
9. APEOESP Subsede São Carlos Ronaldo Nascimento Mota 
10. APEOESP Subsede São Miguel e Itaim Paulista Richard de Araújo
11. APPEC – Assistência e Pesquisa em Psicologia, Educação e Cultura
12. Arquieparquia Ortodoxa Catholica Bizantina Nordeste II
13. Articulação dos Povos Indígenas do Brasil (APIB) Sonia Guajajara
14. Articulação dos povos indígenas do nordeste Minas Gerais e Espírito Santo (Apoinme) Dinamam Tuxá
15. Articulação dos povos indígenas do Sul (Arpinsul) Romancil Kretã
16. Articulação Nacional de Estudantes de Ciências Sociais Regional Norte Lorena Carolina Marques Monteiro
17. Articulação Sindical / Ribeirão Preto/SP
18. Artistas Potiguares Antifascismo – APAF Shilton Roque dos Santos
19. Artjovem LGBT Emerson Santos
20. ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE AGROECOLOGIA Islandia Bezerra da Costa
21. ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE COMUNICAÇÃO PÚBLICA. Lincoln Macário
22. Associacao Brasileira de Economistas pela Democracia – ABED Adroaldo Quintela
23. Associação Brasileira de Economistas pela Democracia – Secão Pará Valcir Bispo Santos
24. Associação Brasileira de Lésbicas, Gays, Bissexuais, Travestis, Transexuais e Intersexos (ABGLT) Symmy Larrat Brito de Carvalho
25. Associação Brasileira de Psicologia Organizacional e do Trabalho – SBPOT Fabiana Queiroga
26. Associação de Defesa e Proteção Animal ClubePetLove. (ADPAC)
27. Associação de Moradores das ilhas de Abaetetuba AMIA Max José Costa
28. Associação de Moradores do Patauateua Manoel Gumercindo de Souza
29. Associação de Mutuários e Moradores do Residencial Alto da Serra
30. Associação de Negras e Negros da UFAL – ANU Bruna Moraes
31. Associação de Professores da Universidade Federal do Maranhão (APRUMA) Bartolomeu Rodrigues Mendonca
32. Associação de Travestis e Transexuais Potiguares – Atransparência/RN Rebeka de França
33. Associação Desportiva e Cultural de Altamira – Adeca
34. Associação dos Docentes da Universidade de Brasília (Adunb) Luis Antonio Pasquetti
35. Associação dos Docentes da Universidade Federal do Pará (Adufpa) Gilberto de Souza Marques
36. Associacao dos empregados do Banco da Amazonia
37. Associação dos funcionários da Fundação Pio XXIII / Pará ( Afunpapa) Josyanne Maria Quemel Ribeiro
38. Associação dos Funcionários do IPEA Jose Celso Cardoso Jr.
39. Associação dos professores da FURG Cristiano Elgelke
40. Associação dos Servidores da Cultura Sergio de Andrade Pinto
41. Associação dos Universitários de Ocara/Ceará Jonh Victor de Oliveira
42. Associação Marisqueiras do Porto da Pescaria (Macau/RN) Natália Oliveira de Andrade
43. ASSOCIAÇÃO MULTIMÍDIA WYKA KWARA – AMUK MIGUEL DA SILVA GUIMARÃES
44. Associação Nacional de Psicologia Social – ABRAPSO Deivis Perez Bispo dos Santos
45. Associação Nacional de Travestis e Transexuais – Antra Keila Simpson
46. Babilônia Utopia
47. CASTA – PUCRS (Centro acadêmico das humanidades) César Roberto Wolf Filho
48. Católicas Pelo Direito de Decidir Letícia Lopes Rocha
49. Centro Acadêmico 6 de Outubro – Psicologia UESPI Teresa Cristina Vieira de Carvalho
50. Centro Acadêmico Ada Lovelace de Sistemas de Informação da UFC em Crateús Agatha Bhenares Alves Martins Rodrigues
51. Centro Acadêmico Amélia Alba – Geografia – UFC Lirielly Gurgel
52. Centro Acadêmico Ana Mãe Barbosa de Artes Virtuais – URCA Antônia Rebbeca Gonçalves Lima
53. Centro Acadêmico Angela Davis da Universidade de Taubaté (UNITAU) Raphael Fernando de Toledo de Sousa
54. Centro Acadêmico Assentamento 10 de Abril de História da URCA Francisco Leonardo Silva Alencar
55. Centro Acadêmico Caldeirão de História da UECE Luiza Maria Dutra Farias 
56. Centro Acadêmico Charles Darwin – Biologia/FACEDI – UECE Adriana Sampaio Camurça
57. Centro Acadêmico da Fisioterapia UFSCAR Jeanderson Nascimento
58. Centro Acadêmico de Administração – Aviva – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
59. Centro Acadêmico de Agronomia da UFC Dejaime Teófilo
60. Centro Acadêmico de Arquitetura e Urbanismo UFRJ Júlia Dantas Ramos
61. Centro Acadêmico de Arquivologia da UFPA Josué Costa de Oliveira
62. Centro Acadêmico de Artes UFS JOÉDSON LIMA DOS SANTOS
63. Centro Acadêmico de Biblioteconomia da UFC Juliana de Sousa Lima
64. Centro Acadêmico de Biblioteconomia e documentação UFS RAFAELA FERREIRA LOPES
65. Centro Acadêmico de Biblioteconomia UFRJ Bruno de Jesus Miranda
66. Centro Acadêmico de Biofísica CABIOF UFRJ Duque de Caxias Beatriz Santos de Oliveira
67. Centro Acadêmico de Biologia – Voz Ativa – Campus Paulo Afonso – Universidade do Estado da Bahia
68. Centro Acadêmico de Biologia da FECLI/UECE Antonia Rayana Alves da Silva 
69. Centro Acadêmico de Biologia da UFPA Carla Carolina Tavares de Lima
70. Centro Acadêmico de Biologia Rachel Carson – UFT Araguaina/TO Lavínia Sales de Almeida
71. Centro Acadêmico de Biomedicina CACCF UFRJ Mateus Veiga
72. Centro Acadêmico de Biotecnologia CABX UFRJ Duque de Caxias Yasmin de Oliveira Baldan
73. Centro Acadêmico de Ciências Contábeis – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia.
74. Centro Acadêmico de Ciências das Religiões – UFPB
75. Centro Acadêmico de Ciências Humanas da Unicamp Milena Tibúrcio Cicone
76. Centro Acadêmico de Ciências Sociais da UECE Johnny Levy Nascimento 
77. Centro Acadêmico de Ciências Sociais Gey Espinheira – Universidade do Estado da Bahia Marina Amaral Nascimento
78. Centro Acadêmico de Ciências Sociais Heloísa Manzano – Porto Nacional – UFT Thainá Pires
79. Centro Acadêmico de Cinema e Audiovisual da UFC Nicolas Rayner
80. Centro Acadêmico de Computação – UECE Levi Almeida
81. Centro Academico de Comunicação Social – Cacos – Campus Juazeiro – Universidade do Estado da Bahia.
82. Centro Acadêmico de Conservação e Restauro da UFPA Yasmin Vale Cartágenes
83. Centro Acadêmico de Design – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
84. Centro Acadêmico de Design (CADUNESP) – UNESP Julia Navarro Lopes
85. Centro Acadêmico de Design da UFC Paulo Sombra
86. Centro Acadêmico de Design da Universidade do Sul de Santa Catarina (UNISUL) Hiago Silva
87. Centro Acadêmico de Direção Teatral UFRJ Gabriel de Barros Medeiros
88. Centro Acadêmico de Direito da Universidade Federal do Tocantins
89. Centro Acadêmico de Direito Sobral Pinto da Universidade Federal do Amapá (CADISP – UNIFAP) Alice Batista
90. Centro Acadêmico de Enfermagem da Escola Superior da Amazônia.
91. Centro Acadêmico de Enfermagem da Escola Superior de Ciências da Saúde do Distrito Federal Pedro Henrique Almeda Rodrigues
92. Centro Academico de Enfermagem da UNILAB Larissa Queiróz Oliveira
93. Centro Academico de Enfermagem da URCA em Iguatu Marcos Paulo
94. Centro Acadêmico de Enfermagem Dr.ª Enf.ª Maria Romana Friedlander – CAENF UFT João Lourenço Dias Filho
95. Centro Acadêmico de Engenharia Civil da UFC em Russas Caio Diógenes
96. Centro Acadêmico de Engenharia de Energias Renováveis da UFC
97. Centro Acadêmico de Engenharia de Pesca CAEP – Campus Paulo Afonso – Universidade do Estado da Bahia
98. Centro Acadêmico de Engenharia de Pesca UFAL Penedo Sibele Mello
99. Centro Acadêmico de Engenharia de Petróleo da UFC Alice Oliveira Gurgel
100. Centro Acadêmico de Engenharia de Produção Civil – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
101. Centro Acadêmico de Engenharia de Produção UFAL Penedo Wallace Calixto
102. Centro Acadêmico de Engenharia Elétrica UFS Matheus Gonçalves dos Santos Ferreira
103. Centro Acadêmico de Engenharia Mecânica – CAEMEC – UFS
104. Centro acadêmico de Filosofia “Douglas Magalhães de Freitas” – UFAL Paulo Ventura
105. Centro Acadêmico de Física da FECLI/UECE Fernando Gomes
106. Centro Acadêmico de Fisioterapia UFS LUCAS SANTOS DE ALMEIDA
107. Centro Acadêmico de Fonaudiologia CALENF UFRJ Ressan Anderson Neves Ferreira
108. Centro Acadêmico de Fonoaudiologia – CAFONO – UFS
109. Centro Acadêmico de Fonoaudiologia – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
110. Centro Acadêmico de Fonoaudiologia da UFMG Rebeca Mota Cabral e Silva
111. Centro Acadêmico de Gastronomia CAAT UFRJ Emilli Rafaely Figueira da Silva de Souza
112. Centro Acadêmico de Geografia (Itabaiana) – CEAGEO- UFS GEOVÂNIO SILVA SANTOS
113. Centro Acadêmico de Geografia Aziz Ab’Saber – Porto Nacional – UFT Carlos Henrique Nassar
114. Centro Acadêmico de Geografia UESPI/Campus Clóvis Moura Amanda Iamara de Sousa da Silva
115. Centro Acadêmico de Geografia UFRJ Max David Silva de Moura Júnior
116. Centro Acadêmico de História – UESPI Clóvis Moura Aparecida Marly Correia Alencar
117. Centro Acadêmico de História (CAHIS) – UEMASUL Beatriz Viana Vilela
118. Centro Acadêmico de História Ágora – CAHISA – UEVA Jessica Gomes Vasconcelos
119. Centro Acadêmico de História Carlos Marighella – História UFF/Campos Igor Gonçalves Pereira
120. Centro Acadêmico de História Eduardo Galeano da UEPB Gabriel Lopes Dantas
121. Centro Acadêmico de História Maria de Lourdes de Jesus – Campus Santo Antonio de Jesus – Universidade do Estado da Bahia
122. Centro Acadêmico de História Maria de Lourdes de Jesus, UNEB – DCH V Juliana Santos da Silva
123. Centro Acadêmico de História Zumbi dos Palmares CAHZP – Araguaína/UFT Giovanna Queiroz Carvalho de Sá
124. Centro Acadêmico de Jornalismo da Universidade Federal do Amapá (CAJOR – UNIFAP) Vinícius Trindade da Costa
125. Centro Acadêmico de Kirimurê Baia de Todos os Santos – História – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
126. Centro Acadêmico de Letras – Campus Euclides da Cunha – Universidade do Estado da Bahia
127. Centro Acadêmico de Letras – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
128. Centro Acadêmico de Letras Conceição Evaristo Universidade do Estado da Bahia (UNEB) Campus VI Luane Leandra Sousa Novais
129. Centro Acadêmico de Letras da Universidade Federal do Pará (UFPA) Campus Breves Fabrício da Silva Nunes
130. Centro Acadêmico de Letras Estrangeiras UFS VITORIA MARIA SILVA SANTOS
131. Centro Acadêmico de Letras Frida Kahlo – Araguaína/UFT Gabriel Victor Sousa Lima
132. Centro Acadêmico de Licenciatura em Geografia – IFCE Quixadá Jander de Oliveira Alexandre
133. Centro Acadêmico de Licenciatura em Química do IFCE Quixadá Davi Muniz
134. Centro Acadêmico de Língua Portuguesa da UFRA Rebeca Neves Lisboa
135. Centro Acadêmico de Matemática – Campus Paulo Afonso – Universidade do Estado da Bahia
136. Centro Acadêmico de Matemática CAMAT – UFRJ Jéssica de Araújo Ignácio
137. Centro Acadêmico de Medicina – CAMED – UFS RAPHAEL SANDES BITTENCOURT MELO
138. Centro Acadêmico de Medicina Arapiraca – CAMAR Romildo dias
139. Centro Acadêmico de Medicina Veterinária – CAMEV – UFS
140. Centro Acadêmico de Medicina Veterinária da UFRA Julie Louise Paixão
141. Centro Acadêmico de Medicina Veterinária do IFC Araquari/SC Natalia Vilma de Oliveira
142. Centro Acadêmico de Meteorologia “Roberto Calheiros” (CABM) – UNESP Kennia Karina da Silva Varine
143. Centro Acadêmico de Música da UFCA Luiz Felipe de Oliveira Pinto –
144. Centro Acadêmico de Música UFS CELINA XAVIER DOS SANTOS
145. Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT Lara Elis Freitas Leitão
146. Centro Acadêmico de Nutrição CAJC UFRJ Júlia Barros Vidinhas
147. Centro Acadêmico de Nutrição da UECE Iago Almeida da Ponte 
148. Centro Acadêmico de Nutrição da UFS
149. Centro Acadêmico de Pedagogia – Nossa Voz Estudantil – Campus Paulo Afonso – Universidade do Estado da Bahia
150. Centro Acadêmico de Pedagogia Carolina Maria de Jesus – UFT Palmas Ana Gabriela Silva Almeida
151. Centro Acadêmico de Pedagogia da Universidade Estadual do Ceará Cybelly Ribeiro de Oliveira
152. Centro Acadêmico de Pedagogia Helen Moreira – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
153. Centro Acadêmico de Pedagogia Paulo Freire – UFPI Têmis Maria Oliveira
154. Centro Acadêmico de Psicologia da FVJ/Aracati-CE Nicholas  Machado
155. Centro Acadêmico de Psicologia da UFRN/Campus Natal – Ulisses Guimarães Paulo Cesar de Lima Nascimento
156. Centro Acadêmico de Psicologia da UNESP/Campus Bauru Isabela Tamaki Otani
157. Centro Acadêmico de Psicologia Silvia Lane – UFAL Maria Clara
158. Centro Acadêmico De Psicologia- Gestão Virgínia Bicudo – Psicologia – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia Mariana Souza Guimarães
159. Centro Acadêmico de Química – UECE Rodrigo Borba 
160. Centro Acadêmico de Química – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
161. Centro Acadêmico de Química Marie Curie – Araguaína – UFT Felipe Brito
162. Centro Acadêmico de Relações Internacionais CASUAL UFRJ Fábio de Souza Paiva
163. Centro Acadêmico de Relações Internacionais da Universidade do Sul de Santa Catarina (CARI – UNISUL) Yuji Takashima
164. Centro Acadêmico de Relações Internacionais do Amapá da Universidade Federal do Amapá (CARIAP – UNIFAP) Hector Sanches
165. Centro Acadêmico de Relações Internacionais Maria José da UNAMA Maria Eduarda Frota Jorge João
166. Centro Acadêmico de Relações Internacionais UFS VINICIUS TELES DO CARMO SANTA ROSA
167. Centro Acadêmico de Serviço Social da UFPA Joicy Helena da Costa Pantoja
168. Centro Acadêmico de Serviço Social da UNIFAMETRO Pedro Nunes
169. Centro Acadêmico de Serviço Social UFS CAIO GRACO DE AZEVEDO PEREIRA
170. Centro Acadêmico de Sistema de Informação da UFRA
171. Centro Acadêmico de Sistemas de Informação – CASI / UFAL penedo Marcos Augusto
172. Centro Acadêmico de Sistemas de Informação da Universidade Federal do Pará (UFPA) Arthur de Araújo Leite
173. Centro Acadêmico de Teatro UFS
174. Centro Acadêmico de Terapia Ocupacional UFS GILMARA FONTES DA SILVA
175. Centro Acadêmico de Turismo “Mário Carlos Beni” da UNESP/Campus Rosana Gabriela Fernanda de Souza
176. Centro Acadêmico de Turismo e Hotelaria – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
177. Centro Acadêmico de Turismo UFAL/PENEDO Suziane Castro
178. Centro Acadêmico de Urbanismo – CAURB – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
179. Centro Acadêmico de Zoologia UFS AMANDA SILVA CARVALHO
180. Centro Acadêmico Dirceu Lindoso – História UFAL Gabriel Montila
181. Centro Acadêmico Djalma Maranhão do Curso de Gestão de Políticas Públicas da UFRN
182. Centro Acadêmico do Bacharelado em Ciências e Humanidades da Universidade Federal do ABC (CABCH – UFABC) Digo Santos
183. Centro Acadêmico do Curso de Arquitetura e Urbanismo da UFC Felipe Lessa
184. Centro Acadêmico dos estudantes de Letras – UFRGS Wellignton Luan Porto
185. Centro Acadêmico Elon Lages Lima – Matemática da UFC
186. Centro Acadêmico Enedina Marques de Engenharia Civil da UFC em Crateús Antônio Vanutti Galvão da Silva
187. Centro Acadêmico Fátima Sena de Psicologia da UFC Ially Maria Lima
188. Centro Acadêmico Florestan Fernandes de Ciências Sociais Yslia Batista Alencar
189. Centro Acadêmico Frei Tito de Alencar de História da UFC Nayane Holanda
190. Centro Acadêmico Guedes de Miranda – Direito UFAL Maria Eduarda Santos
191. Centro Acadêmico José Albertino Rodrigues, da Ciências Sociais UFSCar Letícia Di Beo Rodrigues
192. Centro Acadêmico Livre de Geografia da URCA Rayssa Soares Leite
193. Centro Acadêmico Guimarães Rosa (GUIMA) – Relações Internacionais – USP Caique Sanches Bodine
194. Centro Acadêmico Livre de História – CALH UFSC Vitor Santos
195. Centro Acadêmico Livre de História Eunaldo Verdi (Univille) Ana Gabriela Cardoso
196. Centro Acadêmico Livre de Letras Vernáculas – CALLEV – UFS DANIEL SILVA DE SOUZA
197. Centro Acadêmico Luca Pacioli – Ciências Contábeis – Campus Camaçari – Universidade do Estado da Bahia
198. Centro Acadêmico Lucas Belém de Educação Física da UEVA Carlos Evangelista Aguiar de Sousa Filho
199. Centro Acadêmico Luis Alberto Warat (CALAW) – Direito – Universidade do Estado da Bahia
200. Centro Acadêmico Maestro José Wanderley Alves de Música da UFC em Sobral Jackson Crispim
201. Centro Acadêmico Marielle Franco de Ciências Sociais de FACEDI/UECE Ademilson de Sousa Barbosa
202. Centro Acadêmico Martin Baró – Psicologia Cesmac/AL Paulinho Lima
203. Centro Acadêmico Mestra Naninha de Teatro da URCA Maria Gisele Santos Oliveira
204. Centro Acadêmico Milton Santos Geografia – Campus Santo Antonio de Jesus – Universidade do Estado da Bahia
205. Centro Acadêmico Odaria Battini/PUCPR Susane Geibel
206. Centro Acadêmico Patativa do Assaré do curso de Letras da Universidade Federal do Ceará Lorena Lopes Silva
207. Centro Acadêmico Paulo Abib Andery de Engenharia de Minas da UFC em Crateús Sávio Vasconcelos
208. Centro Acadêmico Paulo Freire – Voz Ativa – Pedagogia – Campus Brumado – Universidade do Estado da Bahia
209. Centro Acadêmico Paulo Freire- Pedagogia/URCA
210. Centro Acadêmico Poty de Engenharia Ambiental e Sanitária da UFC em Crateús Marcos Henrique Bandeira Ferreira
211. Centro Acadêmico Professor Luiz Antônio Maciel de Gestão de Políticas Públicas da UFC
212. Centro Acadêmico Quatro de Dezembro de Zootecnia da UFC Carla Emanuella Sampaio
213. Centro Acadêmico Raimundo Landim de Pedagogia da FECLI/UECE Joana Darc Alves da Silva 
214. Centro Acadêmico Ramiz Galvão de Biblioteconomia da UFC
215. Centro Acadêmico Rodolfo Teófilo de Farmácia da UFC João Vinícius Duarte Barbosa
216. Centro Acadêmico Sementes de Luta – Biologia – Campus Teixeira de Freitas – Universidade do Estado da Bahia Thallita Nascimento da Silva
217. Centro Acadêmico Teresinha Miranda de Secretariado Executivo da UFC Ana Beatriz Magalhães Carvalho
218. Centro Acadêmico Torquato Neto – Letras UFPI Carlos Eduardo da Conceição
219. Centro Acadêmico Ubuntu – humanidade para todos – Pedagogia – campus Serrinha – Universidade do Estado da Bahia
220. Centro Acadêmico Vladimir Herzog – Gestão FACOM Sem Medo – Comunicação Social – Universidade Federal da Bahia
221. Centro Acadêmico Waléria Dantas – nutrição Cesmac Isabela Peixoto
222. Centro Acadêmico XI de Agosto (Direito USP São Francisco) Letícia Lé
223. Centro Brasileiro de estudos da saúde – Cebes Ana Maria Costa
224. Centro de Direitos Humanos e Memória Popular de Foz do Iguaçu Aluízio Palmar
225. Centro de Estudos e Ações Solidárias da Maré (CEASM)
226. Centro de Estudos e Defesa Do Negro Do Pará – CEDENPA Zélia Amador de Deus
227. Centro de Formação Do Negro e Negra da Transamazônica e Xingu Maria Elena De Araújo Silva
228. Centro Teatro do Oprimido Geo Britto
229. CeUPES – Ísis Dias de Oliveira (Centro Acadêmico de Ciências Sociais USP) Alexandre Guelerman Ramos
230. Círculo Palmarino
231. CMP – Central de Movimentos Populares
232. Coapima – Coordenação das organizações e Articulações dos povos indígenas do Maranhão
233. COIAB – Coordenação das Organizações Indígenas da Amazônia Brasileira Ângela Kaxuyana
234. Coletivo de Araguaia de Luta Pela a Educação (CALE) – TO Alana Larissa de Aquino Silva
235. Coletivo Feminista classista Ana Montengro Ana Karen de Oliveira Souza
236. Coletivo Feminista Flores de Dandara – Eunápolis Evelin Lourena Moura
237. Coletivo Feminista Helen Keller de Mulheres com Deficiência Vitória Bernardes
238. Coletivo Flor de Pequi – Araguaína/to Dhiogo Thomaz Costa Lobato
239. Coletivo LGBT+ Leilane Assunção Victor Varela Ferreira Medeiros de Oliveira
240. Coletivo Liberta Elas
241. Coletivo Libertação Animal em Rede – LAR Mariana Araújo
242. Coletivo Luta Educadora Dimitri Aurélio da Silveira
243. Coletivo Mulheres da Noroeste Miriam Machado
244. Coletivo negro Minervino de Oliveira Leandro Alberto Pinto dos Santos
245. Coletivo Nossas Vidas Importam Maria Clara Ferreira da silva
246. Coletivo Ocupa Baixada André Luiz Villares Monteiro.
247. Coletivo RJ Memória Verdade e Justiça e Reparação
248. Comissão Gestora do DCE Caldeirão – URCA Lays Ribeiro do Nascimento
249. Comissão Guarani Yvy Rupa Eunice Kerexu
250. Comitê Estadual pela Democratização da Comunicação – FNDC da Paraíba.
251. Comunidades Eclesiais de Base (Pici) – Fortaleza/CE
252. CONAM – Confederação Nacional de Associações de Moradores
253. Confederação dos trabalhadores do Serviço Público Federal – Condsef/CUT Sérgio Ronaldo
254. Conselho Federal de Serviço Social (CFESS)
255. Conselho Regional de serviço Social – CRESS/ PA, 1ª Região Maria do Socorro Rocha Silva
256. Conselho TERENA Luiz Eloy Terena 
257. Conspiração Socialista Silvio de souza 
258. Conversa-Ato de Psicanalistas (SP)
259. Corrente sindical Unidade classista Cassio Raimundo Simões Canhoto
260. CRESS/PR
261. CSP – Central Sindical e Popular Atnágoras Lopes
262. DABI – PUCRS (diretório acadêmico da Biologia) Laila Rossini Gonçalves
263. DENEM – Direção Executiva Nacional dos Estudantes de Medicina Marcus Vinícius Ribeiro Cruz
264. Diretório Acadêmico da Faculdade de Educação da UFMG – Walkiria Afonso Costa Anna Carolina de Paiva Leal
265. Diretório Acadêmico de Biologia – UFMG
266. Diretório Acadêmico de Comunicação Social – DACS – UFS
267. Diretório Acadêmico de Comunicação Social – Universidade Federal de Sergipe FERNANDA SOUZA DANTAS
268. Diretório Acadêmico de Comunicação Social da Universidade do Sul de Santa Catarina (UNISUL) Victor Gaspodini
269. Diretório Acadêmico de Direito  Cosme de Farias – Campus Camaçari – Universidade do Estado da Bahia
270. Diretório Acadêmico de Direito – Campus Paulo Afonso – Universidade do Estado da Bahia
271. Diretório Acadêmico de Direito Luis Gama – Campus Valença – Universidade do Estado da Bahia
272. Diretório Acadêmico de Educação Física – Campus Guanambi – Universidade do Estado da Bahia
273. Diretório Acadêmico de Enfermagem – Gestão Maria Soldado – Campus Salvador – Universidade do Estado da Bahia
274. Diretório Acadêmico de Enfermagem – UFPE/CAV Ana Beatriz Marques
275. Diretório Acadêmico de Enfermagem Ranúsia Alves da UFPE em Recife Mirela Santana
276. Diretório Acadêmico de Engenharia Química UFS
277. Diretório Acadêmico de Engenharia Sanitária e Ambiental – Campus Alagoinhas – Universidade do Estado da Bahia
278. Diretório Acadêmico de Fisioterapia – Universidade Federal da Bahia
279. Diretório Acadêmico de Letras – UNEB/Campus XVIII Evelin Lourena Moura
280. Diretório Acadêmico de Palmas Professora Isabel Auler da Universidade Federal do Tocantins – DAPIA UFT Augusto Brito de Carvalho
281. Diretório Acadêmico de Serviço Social/UFPE
282. Diretório Acadêmico Fernando Santa Cruz – (DAFESC) – UNICAP
283. Diretório Acadêmico Livre das Engenharias de Mobilidade da Universidade Federal de Santa Catarina (DALEM – UFSC) João Victor Santana
284. Diretório Acadêmico Livre de Geografia UFS THAYNÁ DOS SANTOS DE ALBUQUERQUE
285. Diretório Acadêmico Luiz Alberto Santos Serrano (DALASS) da Universidade de Itaúna (UIT) Júlia Soares de Freitas Teles
286. Diretório Acadêmico Luiz Palhano Loiola da FAEC/UECE Natalia Nascimento
287. Diretório Acadêmico Maria Kiehl – Serviço Social UFF Gabriel Moreira Thomaz
288. Diretório Acadêmico Movegeo – Geografia, campus Serrinha – Universidade do Estado da Bahia
289. Diretório Acadêmico Paulo Freire – Pedagogia – Campus Valença – Universidade do Estado da Bahia
290. Diretório Acadêmico Pedro Tierra – Porto Nacional – UFT Gabriel Silva de Souza
291. Diretório Acadêmico Professor Valdinar Custódio  de Biologia da UFC Lucas Montenegro
292. Diretório Acadêmico Victor Corrêa de Oliveira da Universidade José do Rosário Vellano (UNIFENAS) Leonardo Henrique Felício dos Santos
293. Diretório Central de Estudantes da Faculdade Pontes de Miranda – Maceió Thalia Lessa
294. Diretório Central de Estudantes da Faculdade Pontes de Miranda – Maceió Thalia Lessa
295. Diretório Central de Estudantes da UFPR
296. Diretório Central de Estudantes da Universidade Federal do Paraná
297. Diretório Central do Estudantes – (DCE LIVRE UESPI) Maria Antonia da Silva Vieira
298. Diretório Central dos Estudantes da PUC RS Muna El Kudri
299. Diretório Central dos Estudantes da UFSC – Luís Travassos Nicollas de Souza Silva
300. Diretório Central dos Estudantes da Universidade da Amazônia (UNAMA) Thiago Luan Bessa Martins
301. Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia Gustavo Mascarenhas marques
302. Diretório Central dos Estudantes da Universidade Estadual do Piauí Ana Beatriz Pereira Gomes
303. Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Alagoas Yuri Lira Alves
304. Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Roraima / DCE UFRR Vitória Maduro
305. Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Sergipe Luiz Felipe Santos da silva
306. Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Tocantis/ DCE UFT Gustavo Ferreira Amaral 
307. Diretório Central dos Estudantes do Instituto Federal Catarinense (DCE IFC Araquari) Bruno Alcimar Dranka
308. Diretório Central dos Estudantes do Instituto Federal de Goiás (DCE-IFG)
309. Diretório Central dos Estudantes Mario Prata da Universidade Federal do Rio de Janeiro/ DCE UFRJ Juliana dos Santos Paiva 
310. Diretório Central Dos Estudantes Umberto Câmara – DCE/UFPE Alyne Maria
311. EBEP/Rio – Espaço Brasileiro de Estudos Psicanalíticos do Rio de Janeiro
312. ENEBio – Entidade Nacional de Estudantes de Biologia
313. ENECOS – Executiva Nacional dos Estudantes de Comunicação Social
314. Escola de Teatro Popular – RJ Juan Leal
315. Espíritas à Esquerda Pollyanna Cadidé de Souza, Viviane Maria Mendes de Moura, Ricardo Caribé Cavalcante
316. Evagélicas pela Igualdade de Gênero Leilane Paegle
317. Fasubra Antonio Alves Neto
318. Favela Não se Cala
319. Federação das Entidades Comunitárias do Município de Potengi Ceara Francisco Edson Veriato
320. Federação de Estudantes de Agronomia do Brasil Francisco Ianzer Machado
321. Federacao Nacional dos Jornalistas (FENAJ) Maria José Braga
322. Federação Nacional dos Trabalhadores em Entidades Sindicais – FITES
323. FEMEH – Federação do Movimento Estudantil de História
324. Fenasps – Federação Nacional dos Sindicatos dos Trabalhadores em Saúde, Trabalho, Previdência e Assistência Social Thaize Chagas Antunes 
325. FLAPCIP – Fórum Latino Americano de Psicanálise, Ciência e Política
326. FNL – Frente Nacional de Lutas do Campo e Cidade Zé Rainha
327. FONSANPOTMA (Fórum Nacional de Segurança Alimentar e Nutricional dos Povos Tradicionais de Matriz Africana)
328. Fórum de Mulheres de Caxias – RJ Ivanete Silva
329. Fórum de Mulheres de Joinville/SC Caroline Champowski Corrêa
330. Fórum de Mulheres do Fisco – FMFi
331. Fórum de Mulheres em Luta da UFPB
332. Fórum do Audiovisual da Paraíba.
333. Fórum dos usuários do sistema único de Assistência Social do Paraná Cleyton Reis
334. Fórum Nacional pela Democratização da Comunicação – FNDC
335. Fórum Paraense de Educação do Campo Salomão Antônio Mufarrej Haje
336. Fórum Sindical e Popular de Nova Friburgo
337. Fórum Sindical, Popular e da Juventude de Lutas Por Direitos & Liberdades Democráticas Neida Oliveira
338. FREDUC – Frente em Defeda da Universidade e da Ciência
339. Frente de Evangélicos pelo Estado de Direito Nilza Valéria Zacarias do Nascimento e Ariovaldo Ramos
340. Frente de Luta por Moradia Digna do CE – FLMD
341. Frente pelo direito à cidade – Macapá Rayane de Almeida Penha
342. Frente Povo Sem Medo Guilherme Boulos
343. Centro Acadêmico Djalma Maranhão do Curso de Gestão de Políticas Públicas da UFRN Vitor Firmo de Souza Rocha
344. Gami – Grupo Afirmativo de Mulheres Independentes Shimene Cristina Scheid Dias
345. Grêmio da Escola Técnica Estadual Adolph Bloch – FAETEC – Rio de Janeiro
346. Grêmio Estudantil Avante Antônio Mota, da EEFM Antônio Mota, em Antonina do Norte. Luiz Felipe de Souza Fideles
347. Grêmio Estudantil João Nogueira Jucá do Liceu do Ceará, em Fortaleza Gabriel Expedito
348. Grêmio Estudantil Josiara Gurgel Tavares, EEM Coelho Mascarenhas em Novo Oriente Giselly Silva
349. Grêmio Estudantil Jovens Descobridores Para o Caminho do Futuro, da EEM Menezes Pimentel, em Potengi Evelyn Elias Cruz
350. Grêmio Estudantil Liberdade, União e Transformação Estudantil (LUTE), do EEEP Marwin, em Fortaleza Jamile Ferreira Maia
351. Grêmio Estudantil Livre Nelson da Rabeca – IFAL Marechal Deodoro Pedro Santos
352. Grêmio Flores – IFRJ/Campus São Gonçalo Paulo André de Barros Almeida
353. Grêmio Livre Estudantil Marielle Franco – Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo – Campus Pirituba
354. Gripo de Desenvolvimento Familiar – FDFam
355. Grupo de Resistência de Travestis e Transexuais da Amazônia – GRETTA Renata Taylor de Azevedo Andrade
356. Grupo de Trabalho Indígena e Quilombola da Universidade Federal do Tocantins – GTIQ UFT Rithyelly Alves Dias
357. Grupo Dignidade
358. Instituto Amazônico de Planejamento, Gestão Urbana e Ambiental – IAUA Sílvia Helena Ribeiro Cruz
359. Instituto Augusto Boal Cecilia Thumim Boal
360. Instituto Cultiva Fernando Severino da Silva Rudá Ricci
361. Instituto de Pesquisa, Direito e Movimentos Sociais – IPDMS. Carla Benitez Martins
362. Instituto Sebastião Tapajós Jackson Fernando Rêgo Matos
363. Instituto Terramar de Pesquisa e Assessoria à Pesca Artesanal Cristiane Faustino
364. Instituto Xingu – IX: Educação, Ciência, Cultura, Inovação, Meio ambiente e Tecnologia da Transamazônica e Xingu
365. INTERSINDICAL  – Central da Classe Trabalhadora Edson Carneiro da Silva – índio
366. Intervozes – Coletivo Brasil de Comunicação Social Helena Martins do Rêgo Barreto
367. KESSI ILE ASE OSUN ODENITA-TERREIRO DO CUIA;
368. Laço Analítico – Escola de Psicanálise
369. LGBT Comunista Kenia Borges
370. Liga Brasileira de Lésbicas Nacional Goretti Gomes
371. Liga Brasileira em Defesa da Cannabis Terapêutica – LIGA CANÁBICA
372. Luta educadora – Nacional: Dimitri Aurélio da Silveira
373. Manifesta Lucas Boin Boltin
374. MLB – Movimento de Luta nos Bairros, Vilas e Favelas Kleber Luiz dos Santos
375. MNLM – Movimento Nacional de Luta por Moradia Marcos Antônio Landa de Souza
376. MNU – Movimento Negro Unificado Iêda Leal de Souza
377. Movimenta Caxias Wesley Teixeira
378. Movimento Advogadas Paraense Camila de Paula Rangel Canto
379. Movimento de Bissexuais da Paraíba- MOVBI
380. Movimento de Educação Popular Pré Vestibular Popular +Nós Fernanda Lacombe
381. Movimento de Juventude JUNTOS! Camila Souza Menezes
382. Movimento É tempo de diálogo – PR Lucas Cechetto
383. Movimento IGUALDADE Adelita Monteiro Nunes
384. Movimento Nacional da População em Situação de Rua (MNPR) José Vanilson Torres da Silva
385. Movimento Nacional de Luta Pela Moradia
386. Movimento Nacional Policiais Antifascismo Orlando Zaccone D’Elia Filho
387. Movimento SOS Emprego
388. Movimento Terra, Trabalho e Liberdade (MTL) Deodato Divino Machado
389. Movimento Tudo para Todos g
390. Movimento Unificado dos Centros Acadêmicos da FECLESC/UECE Rayane Ferreira de Lima
391. Movimento Xingu Vivo Para Sempre Antônia Melo Da Silva
392. Movimentos de Mulheres com Deficiência – MUDEPB
393. MPP – Movimento de Pescadores e Pescadoras do Ceará Cristiane Faustino
394. MTST – Movimento dos Trabalhadores Sem Teto Guilherme Boulos
395. MUDI – Movimento Unificado pela Diversidade Carolina Quintana
396. Museu da Maré
397. Nossas vidas importam
398. Núcleo de Assessoria Jurídica Universitária Popular – Aqualtune Victoria Cavalcante
399. NUMA (Núcleo de Meio Ambiente) André Luís Assunção De Farias
400. Organização da Livre Identidade e Orientação Sexual do Pará (OLIVIA) Gleyson Silva de Oliveira
401. Portal Favelas
402. Presidente da Comissão de Cultura da OAB, Seção Santarém/PA Eduardo Henrique Chaves Dias
403. Programa de Mestrado Profissional em Psicanálise e Políticas Públicas da UERJ
404. Psicanálise na RUA (Cuiabá/MT)
405. Psicanalistas na Rua (São Paulo)
406. Psicanalistas Unidos Pela Democracia
407. Rede Afirmação de cursinho popular Luiz Inácio da Silva Rocha
408. REDE AFRO LGBT
409. Rede de Grêmios do IFRN – REGIF/RN Felipe Garcia
410. Rede de Povos e Comunidades Tradicionais do Brasil
411. Rede Emancipa de Educação Popular Maurício Costa
412. Rede LésBi Brasil Léo Ribas
413. Rede Solidária de Agroecologia Emiliano Zapata Célio Rodrigues
414. Reverendo da Igreja Episcopal Anglicana do Brasil/Diocese da Amazônia Cláudio Corrêa de Miranda
415. RUA – Juventude Anticapitalista Luiza Foltran
416. Sepe (Caxias/RJ) Renata Roseo do Nascimento
417. Sinasefe (Nacional) Carlos David de Carvalho Lobão CPF 181.487.434/87
418. Sinasefe Espírito Santo – Sindicato dos Servidores do Instituto Federal do Espírito Santo
419. Sinasefe Pará – Sindicato dos Servidores do Instituto Federal do Pará Rita Sidmar Alencar Gil
420. Sindicato da Alimentação de São José dos Campos Valter José dos Santos
421. Sindicato da Confecção Feminina de Fortaleza Maria Santana Costa
422. Sindicato da Construção civil de Fortaleza Nestor Bezerra
423. Sindicato de Comerciantes Informais de Pernambuco – SINDICIPE
424. Sindicato de Trabalhadores em Entidades Sindicais do Rio de Janeiro – Sintesi -RJ
425. Sindicato de Transporte Marítimo de Abaetetuba Valdecy Ferreira de Castilho
426. Sindicato do Instituto Federal da Paraíba ( SINTEFPB) Zuila Kelly da Costa Couto Fernandes de Araújo
427. Sindicato dos Advogados do Estado de Minas Gerais Vinicius Marcus Nonato da Silva
428. Sindicato dos Bancários de Bauru e Região Michele Montilha Alcântara
429. Sindicato dos Docentes da Universidade Estadual de Ponta Grossa Marcelo Ubiali Ferracioli
430. Sindicato dos Docentes da Universidade Federal do Amapá (Sindufap) Paulo Marcelo Cambraia da Costa
431. Sindicato dos Empregados nas Instituições Beneficentes Religiosas e Filantrópicas de Manaus Iêda dos Santos Cabra
432. Sindicato dos Empregados no Comércio de Nova Friburgo e região
433. Sindicato dos Empregados no Comércio Hoteleiro e Similares de Nova Friburgo e região
434. Sindicato dos empregados no comércio varejista,atacadista e representantes de gênero s alimentícios do Município de Manaus AMARILDO RODRIGUES 
435. Sindicato dos Jornalistas Profissionais da Paraíba
436. Sindicato dos Jornalistas Profissionais do DF – SJPDF
437. Sindicato dos Metalúrgicos de São José dos Campos e Região Guira Borba de Godoy Guimarães
438. Sindicato dos Músicos Profissionais do RJ Luna Messina
439. Sindicato dos Odontologistas do Estado do Ceará Cláudio Ferreira do Nascimento
440. Sindicato dos Petroleiros de São José dos Campos e Região/Sindipetro-SJC Rafael de Paula Prado Alvarellli
441. Sindicato dos Professores (SINPRO) de Nova Friburgo e Região
442. Sindicato dos radialistas do Pará
443. Sindicato dos Rodoviários de Nova Friburgo
444. Sindicato dos Servidores do CEFET/RJ ( SINDICEFET/RJ),
445. Sindicato dos Servidores do Instituto Federal de Bento Gonçalves/RS Lissandra Luvizão Lazzarotto
446. Sindicato dos Servidores do Instituto Federal de São Vicente do Sul/RS (SESSEV-RS), Gustavo Reis San Martin
447. Sindicato dos Servidores do Instituto Federal do Ceará Maria Artemis Ribeiro Martins
448. Sindicato dos Servidores do Instituto Federal do Rio de Janeiro (SINTIFRJ) Michelangelo Marques Torres
449. Sindicato dos Servidores Públicos e Empresas Públicas Municipais de Valparaíso de Goiás – SINDSEPEM/VAL Marcilon Duarte
450. Sindicato dos servidores públicos municipais de  Jaguaribara – SINSEMJ Maria do Socorro Rodrigues Queirós
451. Sindicato dos Servidores Públicos Municipais de Alcântaras Francisco Edmilson da Silva Fernandes
452. Sindicato dos Trab. nas Ind. de Fiação e Tecelagem (Têxteis) de Nova Friburgo
453. Sindicato dos Trabalhadores do Transporte de Passageiros de Pernambuco – STTREPE Aldo Lima
454. Sindicato dos trabalhadores e trabalhadoras da Gestão Ambiental do estado do Pará Daniel da Costa Francez
455. Sindicato dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Comércio Informal – SINTRACI
456. Sindicato dos Trabalhadores em Estabelecimentos Bancários de Nova Friburgo e região
457. Sindicato dos trabalhadores na agricultura familiar de Assaré/CE Francisco Cipriano de Melo
458. Sindicato dos Trabalhadores na Construção Civil de Nova Friburgo e região
459. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias de Alimentação do Estado do Amazonas José Soares de Abreu 
460. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias do Vestuário de Nova Friburgo e Região
461. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Plasticas, Químicas e Farmacêuticas de Manaus José Rodrigues de Lima
462. Sindicato dos Trabalhadores nas Indústrias Urbanas no Estado de Goiás (STIUEG ) João Maria de Oliveira
463. Sindicato dos Trabalhadores no Comércio Varejistas de Peças e Acessórios para Veículos, Louças, Ferragens, Tintas e Material de Construção no Município de Manaus Francisco Castro de Aquino
464. Sindicato dos Trabalhadores Químicos de Nova Friburgo
465. Sindicato dos Trabalhadores Rurais de São Sebastião da Boa Vista Rosivaldo Barbosa Matos
466. Sindicato dos Urbanitários Ronaldo Romero Cardoso
467. Sindicato Nacional dos Compositores
468. SINDICATO NACIONAL DOS TRABALHADORES DA FUNDAÇÃO OSWALDO CRUZ – ASFOC SINDICATO NACIONAL Paulo Henrique Scrivano Garrido
469. Sindicatos dos Trabalhadores Metalúrgicos de Nova Friburgo
470. Sindppd/RS – Sindicato dos Trabalhadores em processamento de dados do Rio grande do Sul Vera Justina Guasso
471. Sindscose – Sindicato dos Servidores em Conselhos e Ordens de Fiscalização profissional e Entidades Coligadas e Afins do Estado de Sergipe IGOR FERNANDO ACIOLY SILVA BAIMA
472. SINDTIFES Pará – Sindicato dos Trabalhadores das Instituições Federais de Ensino Superior no Estado do Pará William Pessoa da Mota Júnior
473. Sinpro Guarulhos Ezio Expedito Ferreira Lima
474. SINSEMPECE – SINDICATO DOS SERVIDORES DO MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DO CEARÁ Francisco Antônio Távora Colares
475. SINSEMT – SINDICATO DOS SERVIDORES PUBLICOS MUNICIPAIS DE TAVARES – PB
476. Sinsprev -SC – Sindicato dos trabalhadores e servidores da saúde, previdência e assistência social no estado de SC
477. SINSPREV -SP – Sindicato dos trabalhadores e servidores da saúde, previdência e assistência social no estado de SP Fábio Antônio Arruda 
478. SINTECT-PE – Sindicato dos Trabalhadores da Empresa de Correios e Telégrafos de Pernambuco Hálisson Tenório Ferreira
479. SINTEPP (Altamira)
480. Sintet-UFU – Sindicato dos Técnicos Administrativos da Universidade Federal de Uberlândia Robson Luiz Carneiro
481. SINTRAF – Crato – Sindicato dos Trabalhadores da Agricultura Familiar de Crato/CE
482. Sintrajud – SP – Sindicato dos trabalhadores do Judiciário Federal do Estado de SP Tarcisio Ferreira
483. Sociedade dos Amigos de Ocara Aldemira Correia da Silva
484. Travessia – Coletivo Sindical e Popular Sirlene Sales Maciel
485. Trivium
486. União da Juventude Comunista – UJC Gabriel Varandas Lazzari
487. União Nacional de Moradia Popular
488. Unidade Classista de Nova Friburgo
489. Universidade Popular dos Movimentos Sociais
490. UNMP – União Nacional por Moradia Popular Sidnei Antônio Euzébio Pita
491. Instituto de Defensores de Direitos Humanos – DDH
492. IDEAS – Assessoria Popular
493. Movimento da Advocacia Trabalhista Independente – MATI
494.
495.
496. Partidos:
497. Partido Socialismo e Liberdade – PSOL
498. Partido Comunista Brasileiro – PCB 
499.
500.
Parlamentares:
501. Áurea Carolina, Deputada Federal PSOL MG
502. Talíria Petrone, Deputada Federal PSOL RJ
503. Edmilson Rodrigues, Deputado Federal PSOL PA
504. Ivan Valente, Deputado Federal PSOL SP
505. Luiza Erundina, Deputada Federal PSOL SP
506. Sâmia Bonfim, Deputada Federal PSOL SP
507. Fernanda Melchiona, Deputada Federal PSOL RS
508. Marcelo Freixo, Deputado Federal PSOL RJ
509. David Miranda, Deputado Federal PSOL RJ
510. Glauber Braga, Deputado Federal PSOL RJ
511. Mônica Francisco, Deputada Estadual PSOL RJ
512. Flávio Serafini, Deputado Estadual PSOL RJ
513. Renata Souza, Deputada Estadual PSOL RJ
514. Dani Monteiro, Deputada Estadual PSOL/RJ
515. Marinor Brito, Deputada Estadual PSOL/PA
516. Isa Penna, Deputada Estadual PSOL/SP
517. Érica Malunguinho, Deputada Estadual PSOL/SP
518. Renato Roseno, Deputado Estadual PSOL/CE
519. Mandata Coletiva JUNTAS PSOL/PE
520. Andreia de Jesus, Deputada Estadual PSOL/MG
521. Marquito, Marcos José de Abreu, Vereador PSOL Florianópolis
522. Paulo Eduardo Gomes – Vereador de Niterói/RJ
523. Tarcísio Motta, Vereador do PSOL/Rio de Janeiro
524. Marcos Mendes, Vereador do PSOL/Salvador
525. Ivan Moraes, Vereador do PSOL/Recife
526. Cida Falabella, Vereadora do PSOL/Belo Horizonte
527. Bella Gonçalves, Vereadora do PSOL/Belo Horizonte
528. Afrânio Tadeu Boppré, vereador de Florianópolis (PSOL/SC)
529. Roberto Robaina, Presidente Municipal do PSOL e Vereador, Diretório Nacional do PSOL, Porto Alegre/RS
530. Renato Cinco, Vereador do PSOL/RJ
531. Sandro Pimentel, Deputado Estadual/RN
532. Paulo Lemos, deputado estadual PSOL/AP
533. Mônica Seixas, Codeputada Estadual Pela Bancada Ativista, São Paulo/SP
534. Fábio Felix, Deputado Distrital, Presidente do PSOL/DF
535. Erika Hilton, Codeputada Estadual Pela Bancada Ativista, São Paulo/SP
536. Chirley Pankará, Codeputada Estadual pela Bancada Ativista, São Paulo/SP
537. Alex Fraga, Vereador de Porto Alegre/RS
538. Fernanda Miranda, Vereadora de Pelotas/R
539.
540.
541. Juristas: 
542.
543. João Alfredo Telles Mello – Presidente da Comissão de Meio Ambiente da OAB-CE e Ex-Deputado Federal – OAB/CE 03.762
544. Silvio Almeida, Presidente do Instituto Luiz Gama, OAB/SP 174.792, CPF 267.915.758-32
545. Fernando Tinoco – Presidente da Comissãode Políticas Públicas e Controle Social da OAB Niterói CPF: 102801597-65
546. Fabiano Amaral de Souza – delegado da Comissão de Direitos Humanos da OAB-Niterói CPF: 076333737-41
547. Monica Tereza Azeredo Benicio, arquiteta e militante de Direitos Humanos, CPF 099.112.647-50
548. Luciana Boiteux de Figueiredo Rodrigues CPF 018596087-10
549. Taiguara Libano Soares e Souza. Advogado criminalista. Professor da UFF e do IBMEC-RJ. Diretor Executivo do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. OAB-RJ 167.727
550. Luis Gustavo Grandinetti Castanho de Carvalho. Desembargador aposentado do TJRJ. Professor da UERJ. OAB-RJ 38.607
551. Sergio Salomão Shecaira. Advogado. Professor Titular da USP. OAB/SP 71.580
552. Luciana Zaffalon. Pesquisadora. Supervisora-geral do IBCCrim e integrante da Secretaria Executiva da Plataforma Brasileira de Política de Drogas
553. Cristiano Avila Maronna. Advogado. Ex-presidente do IBCCrim. OAB-SP nº 122.486
554. João Tancredo. Advogado. Secretário Geral do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. OAB-RJ 61.838
555. oberta Pedrinha. Advogada. Professora da UFF e da UCAM. Presidente do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. OAB-RJ 100.150
556. Antonio Eduardo Ramires Santoro. Advogado criminalista. Professor da UFRJ, UCP e IBMEC-RJ. OAB-RJ nº 99.485
557. Rogerio Borba da Silva. Advogado. Professor do IBMEC-RJ e da UVA. OABRJ 115.966.
558. João Ricardo Wanderley Dornelles. Advogado. Professor da PUC-Rio. OAB-RJ 36.482
559. Gladstone Leonel da Silva Júnior. Advogado. Professor da UFF. OAB/PR 45.268
560. Jorge Rubem Folena de Oliveira. Advogado. OAB-RJ 76.277
561. Katia da Matta Pinheiro. Vice-presidente do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. RG 28.592.736-4 DETRAN/RJ
562. Aderson Bussinger de Carvalho. Advogado. Diretor do Centro de Documentação e Pesquisa da OAB-RJ. OAB-RJ 1511-B
563. Cesar Augusto Doria dos Reis. Advogado. Presidente da AFAT. OAB-RJ 51.152
564. Marcelo Chalreo. Advogado. Ex-presidente da Comissão de Direitos Humanos da OAB/RJ. OAB-RJ 52.460.
565. Paulo Tavares Mariante. Advogado. Membro do Conselho Nacional de Direitos Humanos. OAB-SP n° 89.915-A.
566. Marcus Vinicius Cordeiro. Advogado. Membro do Conselho Seccional da OAB-RJ. OAB-RJ nº 58.042
567. José Guilherme Carvalho Zagallo. Advogado. Ex-Conselheiro Federal da OAB. OAB-MA 4.059
568. Marcelo Ribeiro Uchôa. Membro da Associação Americana de Juristas. Ex Subsecretário de Direitos Humanos do Ceará. Advogado. OAB-CE 11.299
569. Inocêncio Rodrigues Uchôa. Advogado. Desembargador aposentado do TRT/CE. OAB-CE 3274
570. Luis Fernando Silva. Advogado. Membro da Comissão de Seguridade Social da OAB Nacional. OAB/SC 9.582
571. Antonio Rafael da Silva Junior. Presidente da presidente da Comissão de Direitos Humanos da OAB/MA. OAB-MA 9.255
572. Martim de Almeida Sampaio. Advogado. Ex presidente da Comissão de Direitos Humanos OAB-SP. OAB-SP 76.225
573. Maximiliano Nagl Garcez. Advogado. ex diretor da Abrat – Associação Brasileira de Advogadxs Trabalhistas. OAB/RJ 209.230
574. Ranieri Mazzilli Neto. Advogado. Ex conselheiro da OAB RJ. OAB/RJ 71.619
575. William dos Santos. Advogado. Vice Presidente do Sindicato dos Advogados de MG. Ex presidente da Comissão de Direitos Humanos OAB MG. OAB/MG 63.087.
576. André Magalhães Barros. Vice presidente da Comissão de Direitos Sociais da OAB RJ. Advogado. OAB-RJ – 64495
577. Thaisi Moreira Bauer. Advogada. OAB-PE 29757
578. Glênio Luis Ohlweiler Ferreira. Advogado. OAB/RS 23.021
579. Carla Rita Bracchi Silveira. Advogada e Professora. OAB-BA 14.044
580. Gomercindo Clovis Garcia Rodrigues. Advogado. Ex-assessor de Chico Mendes. OAB/AC 1.997
581. Ellen Mara Ferraz Hazan. Advogada. Ex diretora da CARRJ da OAB-MG. OAB-MG 41048.
582. Antonio Pedro Melchior. Advogado. Professor e Doutor em Direito (FND/UFRJ). OAB-RJ 154.653
583. Mariana Trotta Dallalana Quintans. Advogada e Professora da UFRJ. OAB/RJ 121.310
584. Carlos Nicodemos. Advogado. Membro da Comissão de Direitos Humanos do Conselho Federal da OAB. OAB/RJ 75.208
585. Luciano Tolla, advogado, membro da Comissão de Direitos Humanos da OAB-RJ e membro fundador da ABJD, OAB-RJ 77.521
586. Sylvia Maria Diniz Dias. Advogada, OAB/RJ 101.037
587. Djefferson Amadeus. Advogado. OAB-RJ 175.288
588. Vinícius Neves Bomfim OAB RJ 123483 advogado trabalhista e sindical , diretor de comunicação do MATI , integrante da ABJD
589. Edna Raquel Hogemann, ABJD, 102698 OAB/RJ
590. Ricardo José Bichara, ABJD, OAB/RJ 50.347
591. Juliana Dudkiewicz Romeiro Viana, ABJD, OAB/RJ 109.047
592. Henrique Rabello de Carvalho, ABJD, OAB/RJ 150448
593. Maria Luiza Neves Nunes Moreira, ABJD, OAB BA 12897
594. Maria Celeste Simões Marques, Professora associada NEPP-DH/ UFRJ e integrante da ABJD, OAB/RJ 65236.
595. Rosinete Cruz da Silva, ABJD, OAB/RJ 238.579
596. Carlos Augusto Passos dos Santos, ABJD, OAB SP 300.243
597. Matheus de Almeida, ABJD, OAB SP 317.190
598. Luiz Felipe Muniz de Souza, ABJD, OAB/RJ – 82.682
599. Marcus Vinicius Thomaz Seixas, ABJD, OAB SP 228.902
600. Antonio José de Sousa Gomes, ABJD,  – OAB/CE 23.968
601. Prof. Dr. José do Carmo Alves Siqueira, ABJD,  OAB-GO 12.903
602. Alexandre Guedes, ABJD, OAB-PB 5546
603. Ana Lucia Marchiori OAB/SP 231020
604. Jairo de Carvalho Castelo Branco – Advogado OAB/CE 42699
605. Fernando Castelo Branco Sales Júnior, OAB CE 26.408, CPF 641.761.853-68
606. Margarida Pressburger, OABRJ 18.819. Presidente da Comissão de Direitos Humanos do IBRAPEJ e Vice Presidente da Comissão da Mulher do IAB
607. Nivea Santos Carneiro – OAB/PB 20711, ABJD
608. Ana Carolina Lima – OAB/RJ 143.331, ABJD
609. Patricia Romana – OAB/RJ 94.779, ABJD
610. Luciano Elias klinski. OAB/Rj no 78448, AFAT
611. NAYARA SAVIA AYRES ALENCAR, advogada OAB/TO 5843, ABJD
612. Alexandre de Carvalho Baptista OAB/RJ 82.311, ABJD
613. Sergio Luiz Pinheiro Sant’Anna, OAB RJ 55.540, ABJD 
614. Adriana Cecilio Marco dos Santos. OABSP 345 197, ABJD
615.
616.
617. Lideranças e dirigentes de movimentos sociais, organizações e entidades:
618. Guilherme Boulos 
619. Sonia Guajajara
620. Juliano Medeiros – Presidente Nacional do PSOL
621. Edmilson Costa – Secretário Geral PCB
622. Luciana Genro, Ex-candidata a presidente, Fundadora do PSOL, Deputada Estadual/RS
623. Pe. Paulo Sérgio Bezerra
624. Pe. Júlio Renato Lancellotti
625. Pe. Antônio Carlos Frizzo
626. Pe. Antonio Manzatto
627. Pe. Jorge Corsini
628. Pe. Brasílio Alves de Assis
629. Pe. José Domingos Bragheto
630. Luciana Boiteux – Advogada e Professora UFRJ
631. Mônica Benício – Arquiteta, militante de Direitos Humanos e viúva de Marielle Franco
632. Lola Aronovich -Professora da UFC e Blogueira feminista
633. Valério Arcary
634. Davi Lobão – Coordenador Geral Sinasefe Nacional
635. Aureo Cisneiros Luna Filho, Primeiro Suplente de Deputado Estadual, Dirigente Nacional dos Policiais Antifascismo, Recife/PE
636. Luiza Foltran – Frente Povo Sem Medo
637. Mariana Riscali, Tesoureira Nacional do PSOL, São Paulo/SP
638. Leandro Recife, Secretário Geral do PSOL, Recife/PE
639. Fernando Silva “Tostão” – Executiva Nacional do PSOL 
640. Cecilia Feitoza – Executiva Nacional do PSOL
641. Jane Barros Almeida – Diretório Nacional PSOL
642. Silvia Ferraro – Executiva Nacional do PSOL
643. Israel Dutra, Secretário de Relações Internacionais do PSOL, São Paulo/SP
644. Tárcio Holanda Teixera, executiva nacional do PSOL e presidente estadual do PSOL/PA
645. Jose Ibiapino, executiva nacional do PSOL
646. Brenna Paula Gomes Tavares, executiva nacional do PSOL
647. Fábio Nogueira de Oliveira, executiva nacional do PSOL e presidente estadual do PSOL/BA
648. Livia Braga Duarte, direção nacional do PSOL e presidenta municipal do PSOL em Belém/PA
649. Paula Bermudes Moraes Coradi, executiva nacional do PSOL
650. Terezinha Monteiro de Oliveira, direção nacional do PSOL
651. Luciete Maria da Silva, direção nacional do PSOL
652. Áurea Augusta Rodrigues da Mata, direção nacional do PSOL e setorial nacional de mulheres
653. Raimundo Luiz Silva Araujo, direção nacional do PSOL e diretor da ADUNB.
654. Maria Helena dos Reis Santos, direção nacional do PSOL e  setorial nacional de mulheres do PSOL
655. Rebecca Neto Pereira, direção nacional do PSOL
656. Enilton Silva Rodrigues, direção nacional do PSOL
657. Michele Vieira, direção nacional do PSOL e presidenta municipal do PSOL em São Paulo/SP
658. Izacy Gerlane da Silva Melo, direção nacional do PSOL
659. Tecio Nunes Salgado, direção nacional do PSOL
660. Nilton Nalin Ferreira Junior, direção nacional do PSOL
661. Flávia Alessandra Dias da Silva, direção nacional do PSOL
662. Jorge Francisco de Oliveira Guimaraes, direção nacional do PSOL
663. Etiene Bento dos Santos, direção nacional do PSOL e presidenta municipal do PSOL em Curitiba/PR
664. Ramon Fernandes Faustino, direção nacional do PSOL
665. Thiago Bagatin, Coletivo Eko
666. Zeneide Nazaré Lima dos Santos, Executiva Nacional do PSOL, Rio de Janeiro/RJ
667. Pedro Fuentes, Direção Nacional do MES, Niterói
668. Maria da consolacao Rocha – Presidente do PSOL/MG
669. Frederico Henriques, Diretório Nacional do PSOL, São Paulo/SP
670. Nathalie Illa Longhi Drumond, Coordenação Bancada PSOL na Câmara, Diretório Nacional PSOL, Brasília/DF
671. Abdon da Costa Sousa – Diretor do Sintaema/SP
672. Ana Maria Ramos Estevão. – Membro da direção nacional do ANDES/SN
673. Joeferson Faccin José de Almeida– Executiva CSP Conlutas- SP
674. Maria Clara Ferreira – Coletivo Nossas Vidas Importam
675. Anna Karina Cavalcante de Oliveira, Executiva Estadual do PSOL Ceará
676. Honório Oliveira, Direção do PSOL RJ, Direção Nacional do MES, Rio de Janeiro/RJ
677. Edinea Matos, Executiva PSOL Salvador, Diretório Estadual Bahia, Diretório Nacional do PSOL, Salvador/BA
678. Clementina Araújo Bagno da Silva (Keka Bagno) – Diretório Nacional do PSOL 
679. Veraci Alimandro – Diretório Nacional do PSOL
680. Martina Pereira Gomes – Executiva Nacional de mulheres do PSOL
681. Nonnato Masson, Diretório Nacional do PSOL, São Luís/MA
682. Romer Guex, Comissão de Ética Nacional, Executiva Estadual do PSOL RS, Viamão/RS
683. Viviane da Costa Reis, Diretório Nacional e Suplente de Deputado Federal, Belém/PA
684. Nayara Navarro, Diretório Nacional do PSOL, São Bernardo do Campo/SP
685. Danillo Prisco, Diretório Nacional do PSOL, Natal/RN
686. Josemar Carvalho, Diretório Nacional do PSOL, São Gonçalo/RJ
687. Diolinda Alves de Souza, Liderança da luta pela terra, FNL – Pontal do Paranapanema
688. Ari Areia, Primeiro Suplente de Deputado Estadual, Fortaleza/CE
689. Camila Goulart, Presidente Estadual do PSOL Rio Grande do Sul
690. Danniel Alexandro Ferreira de Moraes, Presidente do PSOL Rio Grande do Norte
691. Leandro Santos Dias, Presidente Diretório Estadual do PSOL Paraná
692. Gabriel Varandas Lazzari – Secretário Político Nacional da União da Juventude Comunista
693. Maria Clara Delmonte – Diretora de Direitos Humanos da UNE
694. Jéssica Rebouças – Diretora de Mulheres da UNE
695. Karla Emilly Alves Luz – Diretora de Projetos do CUCA da UNE
696. Sarah Muniz – Diretora da UBES
697. Camila Souza Menezes, Coordenação Nacional do Movimento de Juventude JUNTOS!
698. Marcelo Henrique Bezerra Ramos – Movimento SOS Emprego
699. Victoria Ferraro Lima Silva – Terceira Vice – Presidente da UNE
700. Adriano Mendes de Souza, Diretor de Políticas Educacionais da Executiva Nacional da UNE
701. Júlio Câmara, Diretor de Direitos Humanos da UNE 
702. Fabiana Vinhola de Amorim, Diretora de Cultura da UNE
703. Niege Pavani, setorial nacional de mulheres do PSOL
704. Rose Cipriano, setorial nacional de mulheres do PSOL, direção nacional da Intersindical e Sepe/Caxias
705. Jacqueline Silva,  setorial nacional de mulheres do PSOL
706. Ana Paula Rocha, Círculo Palmarino
707. Claudio Puty, economista, professor da UFPA  e ex deputado federal
708. Rodrigo Pereira, professor da UFBA, coletivo Contraponto (Andes) e conselheiro da FLCMF
709. Bernadete Souza, direção nacional da Intersindical, assentada da reforma agrária
710. Sergio Cunha, executiva Nacional da Intersindical, direção Executiva APEOESP e direção APEOESP Itaquera
711. Cida Machado, direção nacional da Intersindical, assentada reforma agrária e Movimento Terra Livre (MTL)
712. Jorge Paz, direção Executiva APEOESP e direção APEOESP Mogi
713. Matheus Lima, executiva nacional da Intersindical e direção executiva da APEOESP  
714. Patricia Barreto, executiva nacional da Intersindical e diretora do Sindicato dos trabalhadores da Saúde de Santa Catarina (SindSaúde/SC)
715. Juliana Brandão, juventude Manifesta
716. Peterson, Sindicato dos Bancários de Curitiba e Região/PR
717. Danielle Marinho – Diretora de Assistência Estudantil da UEE RJ
718. Ana Elisa Rola Rodrigues – 1º Secretária de Administração do DCE UFGD
719. Juliana dos Santos Paiva – Tesoureira do DCE Mário Prata UFRJ
720. Thallys Albert Guimarães Leal – Coordenador Geral do DCE Mário Prata UFRJ
721. Rafael Siriano Fontes – Secretaria de Comunicação da FEMEH
722. Agnes Vianna – Coordenadora do Centro Acadêmico de Pedagogia e Conselheira do Conselho Universitário da UFMS
723. Franklin Schmalz – Presidente do Conselho de Juventude de Dourados/MS
724. Caique Azael Ferreira da Silva – 1º Secretário da Associação Brasileira de Ensino de Psicologia
725. Daniel Macêdo – Diretor de Assuntos Estudantis da APG/UFC e Conselho Universitário – CONSUNI/UFC
726. Lucas Batal Monteiro Ferreira – Coordenador Nacional de Políticas Educacionais do MNU
727. Matheus Gonçalves Oliveira – Secretário Executivo do DCE da UNEB
728. Bruna Yoshie Kimura Santos – Diretoria de Comunicação do DCE UNEB
729. Natália Ibiapino Proença – Coordenação do Pré Vestibular Popular +Nós
730. Caroline Falzoni da Cruz Simões – Coordenação do Pré Vestibular Popular +Nós
731. Isabele Barboza Moura – Coordenação do Pré Vestibular Popular +Nós
732. Fernanda Gappo Lacombe – Coordenação do Pré Vestibular Popular +Nós
733. Wesley Teixeira – Movimenta Caxias
734. Rúbia Ferraz – Secretária Geral Sinasefe Nacional
735. Antônio Alves Neto (Toninho) – coordenador geral da FASUBRA
736. Vânia Helena Gonçalves – Coordenadora Geral da Fasubra e Coordenadora Geral do Sintufscar
737. Maria Santana Costa – Presidente do SINDCONFE ( Sindicato da Confecção Feminina de Fortaleza)
738. João Luis Dias Zafalão – Diretoria Executiva APEOESP
739. Marina Sassi – Diretora do Sind. dos Metalúrgicos de São José dos Campos e Região e Resistência Feminista
740. Guirá Borba – Executiva do Sindicato dos Metalúrgicos de Sao José dos Campos
741. Domingos Neto – Presidente do Sindicato dos Trabalhadores em Transporte do Ceará (SINTRO/CE)
742. Nestor Bezerra – Coordenador Geral do Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza.
743. Camila Lisboa – Coordenadora Geral do Sindicato dos Metroviários de São Paulo
744. Rafael Prado – Presidente do Sindicato dos Petroleiros de São José dos Campos e Região SINDIPETRO SJC, e tesoureiro do PSOL de SJC-SP;
745. Vera Justina Guasso – Sindppd/RS – Coordenadora Geral do Sindicato dos Trabalhadores em Empresas de Processamento de Dados do RS
746. Jorge Henrique de Sousa – Secretário Geral do Sindicato dos enfermeiros do Distrito Federal
747. José  Gonçalves de Almeida ( Jacó  ) Diretor da Fentect
748. Evandro Tavares de Farias  – Diretor da fentect
749. Zuila Kelly da Costa Couto Fernandes de Araújo Coordenação Geral SINTEFPB
750. Rodrigo Tomazini Dias -Secretário de assuntos jurídicos  APP sindicato, núcleo sindical Curitiba Norte (PR)
751. Ivanilda Silva Reis Coordenadora Geral do SINTUR-RJ
752. Natália Russo lopes Sindipetro RJ e Federação Nacional dos Petroleiros
753. Tiago Amaro Diretor Sindipetro-RJ
754. Rosa Maria Marques – Professora Titular de Economia da PUC/SP
755. Thaize Chagas Antunes – Dirigente da Fenasps  e  do Sinsprev-SP
756. Marcus da Silva Vergne – Diretor do SINTRAJUD SP 
757. Eliz Marine Wiggers – Tesoureira da ABEP
758. Angela Fátima Soligo – Presidenta da ABEP e docente aposentada da UNICAMP
759. Eduarda Marculan – Diretora de Mulheres da União Paranaense dos Estudantes UPE
760. Ivanete Silva – Diretório Municipal PSOL Caxias
761. Helena Vieira – Ativista transfeminista e militante da saúde mental
762. Sérgio Renato da Silva Magalhães – Diretor do Sindicato dos Metroviários SP
763. Paulo Pasin – ex-presidente da Federação Nacional dos Trabalhadores Metroferroviarios
764. Lourdes Quadros Alves Diretora do SINPEEM
765. Edgar de Oliveira Passos  Dirigente da Associação dos Servidores Públicos Da Estância POá
766. Dagnaldo Gonçalves – Representante dos trabalhadores no Conselho Metrus
767. Juliana Publio Donato de Oliveira – Delegada Sindical e cipeira, Banco do Brasil/SP
768. Sirlene Sales Maciel- Executiva Nacional da Csp Conlutas
769. Matheus Pereira Gomes- Diretório Estadual do PSOL do Rio Grande do Sul
770. Caio Cristiano de Oliveira Cunha – Vice-presidente do Sindicato dos Servidores Municipais de Ribeirão Preto, Guatapará e Pradópolis.
771. Jéssica Marques – Diretora do Sindicato dos Servidores de São José dos Campos – SINDSERV SJC
772. Robson Luiz Carneiro – Coordenação Geral SINTET-UFU
773. Daniel Wardil – Diretor SindRede ( Sindicato da Educação Municipal de BH)
774. Fábio Libersto – diretor do Sindrede
775. Pedro Valadares – conselho fiscal do Sindrede
776. Isa Lourenca  – Diretora do SindMetro/BH
777. Pablo Henrique – Diretor do Sindmetro/BH
778. Guilherme Cortez – Presidente PSOL-Franca/SP
779. Angela Soares de Azevedo  – Diretora da FASUBRA 
780. Taís Ribeiro Ranieri – Diretora do SINDTIFES Pará 
781. William Pessoa da Mota Júnior – Diretor do SINDTIFES Pará 
782. Juliano José de Farias -Sindicato dos Trabalhadores Públicos Municipais de Jacareí – STPMJ;
783. Nicolini Lima – Diretor do Sindicato dos Petroleiros do Petroleiros do Litoral Paulista – SINDIPETRO-LP
784. Gustavo Mascarenhas – Coordenador Geral do DCE da UNEB
785. Luiz Felipe Santos – Presidente do DCE da UFS
786. Pierre Tazzo – Coordenador Geral do CECS da UFRGS
787. Muna Al Kadri – Tesoureira Geral do DCE da PUCRS
788. Denis Brum – Vice-Presidente do DCE da PUCRS
789. Ricardo Costa – Secretário Nacional de Comunicação – PCB
790. Marta Barçante – Secretária Nacional de Mulheres e opressões
791. Caio Andrade – Secretário Nacional de Formação PCB
792. Sidney Moura – Secretário Nacional Sindical do PCB
793. Túlio Cesar Dias Lopes – Secretário Nacional de Juventude do PCB
794. Eduardo Serra – Secretário Nacional de Relações Internacionais do PCB
795. Golbery Lessa – Secretário Nacional de Agitação e Propaganda
796. Cássio Canhoto – Coordenador Político da Corrente Sindical Unidade Classista 
797. Maria Carolina de Oliveira dos Santos – Diretora Executiva de Relações Internacionais da União Nacional dos Estudantes
798. Antonio Ugá Neto – Diretor de Movimentos Sociais da Associação Nacional de Pós-Graduandos
799. Gustavo Bechara – 1° Vice-Presidente/UEE MG
800. Laura Brandão – Diretora Executiva de Ciência e Tecnologia/ UEE-RJ
801. Victoria Pinheiro – Diretora de Políticas Educacionais da União Nacional dos Estudantes
802. Felipe Amaro Freitas Ferreira – Diretora de Universidades Públicas da União Nacional dos Estudantes
803. Amanda Guedes – Diretora Executiva de Universidades Públicas da União Estadual de Estudantes de São Paulo
804. Gabriel Tavares – Diretor de Relações Internacionais da União Estadual de Estudantes de São Paulo
805. Victor Falcon – Diretor de Políticas Educacionais da União Estadual de Estudantes de São Paulo
806. Tamires Oliveira – Diretora de Ciência, Tecnologia e Extensão da União Estadual de Estudantes de São Paulo
807. Laura Goulart – Vice-regional São José do Rio Preto e Araçatuba da União Estadual de Estudantes de São Paulo
808. Vinícius Santos – Diretor de Universidades Privadas da União Estadual de Estudantes de São Paulo
809. André Rosa Martins – presidente do SINDOIF – Seção Sindical do ANDES-SN no IFRS
810. Carlos Arthur Newlands Junior – Diretor do Sindicato dos Bancários do Rio de Janeiro
811. Claudio Luís Caminha de Souza Ribeiro – Secretaria de Cultura e Movimentos Populares PCB RS
812. Eduardo Caetano de Oliveira – Coordenador Geral Centro Acadêmico de História Zezito Guedes Universidade Estadual de Alagoas – UNEAL Campus I
813. Gabriel M. Colombo de Freitas – Diretor de Ciência, Tecnologia e Inovação da ANPG.
814. Giancarlo Capistrano – Secretário Sindical do PCB SC
815. Giovanni Frizzo – Dirigente Nacional da Unidade Classista e professor da UFPel.
816. Guilherme Couto Berndt – Coordenação Estadual da UJC RS
817. Gustavo Marun – Diretor do Sindipetro-RJ e FNP
818. José Ernesto Alves Grisa = Profº Aposentado = Dirigente PCB/RS
819. Julia Clasen – Cientista Social Universidade Federal de Pelotas.
820. Maila Costa, Coordenação Estadual CFCAM RS
821. Marianna Rodrigues Vitório, secretária política do PCB no Rio Grande do Sul;
822. Messias Silva Manarim – Secretário Político do PCB Santa Catarina e Advogado.
823. Ney Nunes – Diretor do Sindicato dos Bancários do Rio de Janeiro
824. Pedro Luís Fagundes do Amaral – PCB-RS e UNIDADE CLASSISTA
825. Rafael da Silva Freitas – Grupo de Estudos Americanista Cipriano Barata / Biblioteca Popular Luis Carlos Solim.
826. Raimundo Bertuleza (Poty) – Secretário Sindical – CR/RS
827. Yuri Vasconcelos da Silva – Secretário Político do PCB/RN.
828. Beatriz Barbiere – Diretora Executiva de Universidades Públicas do Centro de Estudantes de Santos e Região
829. Matheus Dias – Diretor de Políticas Educacionais do Centro de Estudantes de Santos e Região
830. Ísis Leites Regina – Diretora Região Sul da Federação Nacional dos Estudantes em Ensino Técnico
831. Jean Farias da Costa – Presidente da Associação dos Estudantes de Roraima (ASSOER)
832. Thais Ferreira Rodrigues – Coordenadora de Secretaria do Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal do Amapá (DCE – UNIFAP)
833. José Maria Cantanhede Machado Neto – Coordenador Social e Esportivo do Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal do Amapá (DCE – UNIFAP)
834. Cassiano Ricardo da Silva Sampaio – Secretário Geral da Associação dos Estudantes de Roraima  (ASSOER)
835. Fernanda Fernandes da Silva – Secretária de Políticas Institucionais da União Estadual de Estudantes (Amazonas)
836. Tainan Fabbri Scalco – Secretário Geral do DCE UFGD e Coordenador Regional Centro-Oeste da Direção Executiva Nacional dos Estudantes de Medicina (DENEM)
837. Victória Souza Alves – Diretora de Formação Política do DCE UFGD
838. Jonas Vicente de Oliveira Silva – Secretario Geral Executivo da União Estadual dos Estudantes Francisca Trindade do Piaui (UEE – PI)
839. Endel Ezequiel Carvalho Costa – Diretor de Pesquisa e Extensão da União Estadual dos Estudantes Francisca Trindade do Piauí (UEE-PI)
840. Maria Eduarda Gomes da Silva – Diretora do Pleno de Mulheres da União Estadual dos Estudantes Francisca Trindade do Piauí (UEE – PI).
841. João Vitor Alves Cavalcante – Diretor de Ciência e Tecnologia da União Estadual dos Estudantes Francisca Trindade do Piauí (UEE-PI)
842. Júlia Souza – Diretora de Universidades Públicas/UEE-RN
843. Régis Pinheiro – Diretor de Ensino à distância – UEE/CE
844. Thaysa Alves – Diretora de Assistência Estudantil/UEE GO.
845. Marie Farines – Diretora de Extensão/UCE (UEE-SC)
846. Vitor Classmann – 2° Secretário-Geral/ UEE RS
847. Pedro Maia – Diretor de Políticas Educacionais da União Paranaense de Estudantes (UPE)
848. Luiz Sérgio Silveira Marinho – Diretor de Planejamento do Centro Acadêmico de História da UFPI Igo Castro Carreiro 
849. Bianca Batista de Paiva – Diretora do Centro Acadêmico de Ciências Sociais da UFPI
850. Ellen Melo Martins Rodrigues – Diretora de Eventos do Centro Acadêmico de Direito Cromwell de Carvalho
851. Isabele Filomena Farias Bastos – Secretária Geral do Centro Acadêmico de Ciências Sociais da UFPI (não tem CNPJ)
852. Iarah Gabrielly de Sousa Lyra – Diretora de Assuntos Estudantis do Centro Acadêmico de História da UFPI Igo Castro Carreiro (não tem CNPJ)
853. Angélica Maria Vieira Cruz – Vice secretaria de Cultura do Centro Acadêmico de ciências sociais (não tem CNPJ)
854. Nicoly Hariel Lopes Silva – Diretora de Assuntos Estudantis do Centro Acadêmico de História da UFPI Igo Castro Carreiro
855. Ricardo Nunes de Oliveira – Diretor de controle das Atividades Internas do Centro Acadêmico de Economia da UFPI Celso Furtado
856. Nícolas Armando de Castro Lacerda Leão – Diretor de Pesquisa e Extensão do Centro Acadêmico de Artes Visuais da UFPI Arnaldo Albuquerque
857. Sara Eloani Casali Marques – Coordenação de Finanças do Diretório Central dos Estudantes da UFMT
858. Yan Carlos Nogueira – Coordenação de Mobilização do Diretório Central dos Estudantes da UFMT
859. Murilo Souza – Coordenação de Comunicação do Diretório Central dos Estudantes da UFMT
860. Thulio Henrique Cardozo de Assunção – Coordenação de Esporte e Cultura do Diretório Central dos Estudantes da UFMT
861. Allana khristie de Souza Roque – Coordenadora Geral do Centro Acadêmico de Artes Cênicas – Rampeiras da Universidade Federal do Acre (UFAC)
862. Kauana Brito Niz – Representante discente do Conselho universitário da Universidade Federal do Acre (UFAC)
863. Mayda Barbosa Miranda – Diretora de Relações Externas da Federação Nacional dos Estudantes (FeNEA)/ 
864.
865. Augusto Cruz Barreto – Primeiro Tesoureiro da Associação Atlética da Universidade Federal de Sergipe
866. Daniel Almeida Leão – Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão da Federação Nacional dos Estudantes de Arquitetura e Urbanismo (FeNEA)
867. Mariana Isla Vargas de Oliveira – Presidente da Associação Atlética Universitária da Universidade Federal de Sergipe (AAU – UFS)
868. Helena de Araújo Barbosa – Comissão de Formação Política e Comissão de Cultura no Diretório Acadêmico de Comunicação Social (DACS)
869. Beatriz Catherine Marques Costa – Vice-presidente do Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Sergipe (DCE/UFS)
870. Vinícius Silva de Medeiros  -Secretário de Humanidades do DCE da Universidade Estadual Vale do Acaraú (CE).
871. Adriano Soares Sampaio, Membro da Diretoria do Centro Acadêmico Frei Tito de Alencar (CAFTA) –  Historia, Universidade Federal do Ceará
872. Antônio Levy Melo Nogueira – Presidente do CA Alan Turing (Ciência da Computação) da Universidade Federal do Ceará (UFC).
873. Francisco San Diego de Sousa Castilho – Diretor de Assuntos Estudantis do CA Alan Turing (Ciência da Computação) da Universidade Federal do Ceará (UFC).
874. Juliana Lima Fernandes – Secretária Geral do DCE da Universidade Vale do Acaraú (CE).
875. Beatriz  Lissker – Presidenta do Centro Acadêmico de História, Ciências Sociais e Políticas Socioambientais (CACS) da PUCSPMatheus Oliveira Gomes de Miranda – Diretor político do CA de Relações Internacionais (PUC-SP)
876. Larissa Carlos Garrido – Pasta de Política a nível Nacional da Executiva Nacional dos Estudantes de Terapia Ocupacional (ExNETO) e Diretora do Centro Acadêmico de Terapia Ocupacional “Rita de Cássia Tibério Araújo” (FCC – UNESP Marília)
877. Rafael Araújo Chinaglia – Diretor do CA da Ciência de Computação “Alan Turing” – Unesp Presidente Prudente
878. Cecília Zanchetta Penteado – Diretora do Centro Acadêmico de Psicologia de Assis (Unesp, Assis)
879. Giovana Raphael Vomero – Diretora Centro Acadêmico de Letras Macabéa (Unesp Assis)
880. Kevin Henrique Souza lima – Diretor do CAQUA – Centro acadêmico de química ambiental (Unesp Rio Preto)
881. Pedro Simões Catali – Diretor do CACIC-Centro acadêmico de ciências da computação (Unesp Rio Preto)
882. Reinaldo Apolinário Junior – Diretor do CACIC-Centro acadêmico de ciências da computação (Unesp Rio Preto)
883. Ana Paula Medeiros – Diretora do CA de Enfermagem (Unesp Botucatu)
884. Yasmin de Matos Fagali – Diretora do CA de Enfermagem (Unesp Botucatu)
885. Gustavo Lobato Del’ Alamo – Diretor do Centro Acadêmico de Direito “André Franco Montoro”
886. Samuel Maia Alves da Silva Rosa – Diretor do Centro Acadêmico de Relações Internacionais “João Cabral de Melo Neto”
887. Lara Marianna Machado Dalla Vecchia – Diretora do Centro Acadêmico de Serviço Social “Rosa Luxemburgo”
888. Breno Moraes, diretor do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
889. Bianca Urbano, diretora do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
890. Stefanni Rosseti, diretora do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
891. Rafael Valdevino, diretor do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
892. Aline Nóbrega, diretora do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
893. Pedro Mendes,diretor do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
894. Pedro Vahamonde, diretor do Centro Acadêmico no Bacharelado em Ciências e Humanidades da UFABC (CABCH)
895. Esther Bonfim Negri – Centro Acadêmico Paulo Freire (Unesp Bauru)
896. Larissa Santa Rosa – Centro Acadêmico de História Eduardo Bastos de Albuquerque (unesp assis)
897. Giovana Superti Maia – Diretório Acadêmico da Faculdade de Engenharia (Unesp Bauru)
898.
899. Monica Soares Justi – Diretora do Centro Acadêmico “Aiguara” de Ciências Biológicas (unesp assis)
900. Gabriel Ribeiro Melo – Diretor do Diretório Acadêmico XVI de Agosto (Unesp Assis)
901. Gabriel Silva Gonçalves – Coordenador de Relações Internas do Centro Acadêmico de Economia da Unicamp (CAECO – IE/Unicamp)
902. Giulia Trigo de Lima – Secretaria de Organização do Centro Acadêmico de Psicologia (CAPSLA) – Universidade Anhembi Morumbi.
903. Cristiano Benigno Machado – Diretor de Assuntos Estudantis – Centro Acadêmico Maria Firmina dos Reis (CEAFRO) – Curso de Estudos Africanos e Afro-brasileiros – UFMA
904. Nadyme Rebelo de Souza – Secretária do Centro Acadêmico Cultural de História do Amazonas
905. Raul Dias da Cruz – Suplente no Centro Acadêmico XI de Agosto (USP)
906. Rodrigo Paranhos – Secretário Geral do Centro Acadêmico XI de Agosto (USP)
907. Pierina Caneppele Ludovice de Oliveira – Diretora de Assuntos Acadêmicos e Movimento Estudantil do CAER (USP)
908. Victor Bruno – Presidente do Centro Acadêmico Herbert de Sousa (USP)
909. Carlos Alberto Chaves – diretoria Cefisma (USP)
910. Vinícius Contin Munhoz – Diretor de Movimento Estudantil do Centro Acadêmico Guimarães Rosa de RI (USP)
911. Pedro Fuziwara Filho – Coordenador de Social e Comunicação do Grêmio do COTUCA
912. Gabriel Dias de Menezes – Coordenador de Extensão Popular Centro Acadêmico de História – Unifesp
913. Verônica Maria Domingues – Coordenadora Política Centro Acadêmico de História – Unifesp
914. Matheus Pacaterra – Coordenador de Formação Centro Acadêmico de História – Unifesp
915. Marcela Testai Muchão – Coordenadora de Comunicação Centro Acadêmico de História – Unifesp
916. Thalita Lacerda – Coordenadora Geral Centro Acadêmico de Letras – Unifesp
917. Camila Dias do Nascimento- Coordenadora Geral Centro Acadêmico de Ciências Sociais – Unifesp
918. Thiago Gomes de Melo  –  Coordenadoria de Ensino, pesquisa e extensão Centro Acadêmico de Ciências Sociais – Unifesp
919. Lucas Vieira Canalle – Coordenador Político Centro Acadêmico de Filosofia – Unifesp
920. Alex Silva dos Santos  – Coordenador Geral do DCE UFAL
921. Danilo dos Santos Silva – Coordenador de Agitação e Propaganda Estadual da UJC-AL – Diretor de Comunicação do DCE-UFAL
922. Paulo Henrique dos Santos Araújo – Secretário Geral do DCE UFAL
923. Mayda Barbosa Miranda – Diretora de Relações Externas da Federação Nacional dos Estudantes (FeNEA)/
924. Augusto Cruz Barreto – Primeiro Tesoureiro da Associação Atlética da Universidade Federal de Sergipe
925. Daniel Almeida Leão – Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão da Federação Nacional dos Estudantes de Arquitetura e Urbanismo (FeNEA)
926. Mariana Isla Vargas de Oliveira – Presidente da Associação Atlética Universitária da Universidade Federal de Sergipe (AAU – UFS)
927. Helena de Araújo Barbosa – Comissão de Formação Política e Comissão de Cultura no Diretório Acadêmico de Comunicação Social (DACS)
928. Beatriz Catherine Marques Costa – Vice-presidente do Diretório Central dos Estudantes da Universidade Federal de Sergipe (DCE/UFS)
929. Isabela Pinheiro Bomfim-  Membro Escritório Modelo de Arquitetura e Urbanismo- UFS/ TRAPICHE
930. Layla Karoline Bomfim do Nascimento – Secretaria de Administração da Associação das Atléticas Universitárias da UFS (AAU)
931. Mariana Silva (Diretoria Executiva de Assistência estudantil UEE GO) e(Coordenadora geral do CA de Letras UFG)
932. Maria Luisa (Coordenação Geral da Executiva Nacional dos estudantes de Veterinária) e (Coordenadora de assuntos estudantis do CA de Medicina Veterinária  UFG)
933. Glória Maria Felipe Ferreira – coordenadora geral do grêmio IFG Goiânia e 3º vice diretora de escolas técnicas da UBES
934. Valeska Fernandes (Coordenadora geral do CA de Relações Públicas UFG)
935. Maria Tereza Fleury Serbeto – secretária geral do grêmio Novo Oeste (IFG Câmpus Goiânia Oeste)
936. Sarah Costa da Silva – presidente do grêmio Novo Oeste (IFG Câmpus Goiânia Oeste)
937. Yuri Joventino de Oliveira  – vice presidente do grêmio Novo Oeste (IFG Câmpus Goiânia Oeste)
938. Mariana Moreira dos Reis – (Presidente – CA de história  Dirce Machado – UEG – Morrinhos)
939. Lucas de Sousa Melo -(Vice Presidente – CA de história  Dirce Machado – UEG – Morrinhos)
940. Yahn Tofole de Lima – (secretario geral – CA de história  Dirce Machado – UEG – Morrinhos)
941. Juiciely Oliveira de Souza – (1° Tesouraria – CA de história  Dirce Machado – UEG – Morrinhos)
942. Emerson Andrade Brito – (2° Tesouraria – CA de história  Dirce Machado – UEG – Morrinhos)
943. Carlos Mendes ( Coordenador de Planejamento e contabilidade – CA de Geografia – UFG)
944. Mariana Arantes ( Coordenadora de Planejamento e contabilidade – CA de Geografia – UFG)
945. Alake Oriani (Diretório Acadêmico de Educação Física e Dança – UFG)
946. Heitor Avelar (Diretório Acadêmico de Educação Física e Dança – UFG)
947. Logan Silva Fitipaldi – coordenador da secretaria administrativa do centro acadêmico de história da PUC- Campinas.
948. Marina Macedo Nunes Justino- Diretora de Comunicação do Centro Acadêmico de Ciências Sociais da PUC- Campinas.
949. Gabriela Ramos Brito – Secretária de Relações Exteriores do Centro Acadêmico de Serviço Social ‘Carolina Maria de Jesus’ da PUC- Campinas.
950. Bruna Kobbaz Bettoni Moreira – coordenadoria de comunicação e política institucional do Centro Acadêmico 27 de Agosto de Psicologia da Puc-Campinas e membro do Conselho Municipal de Juventude de Campinas.
951. Mariana Gonçalves Solano Pereira – coordenadora de extensão e cultura do Centro Acadêmico 27 de Agosto de Psicologia da Puc- Campinas. 
952. Gustavo Di Lorenzo Villas Boas – Coordenador de Extensão Universitária da Direção Executiva Nacional dos Estudantes de Medicina
953. Guilherme da Silva Machado – Coordenador de Políticas de Saúde da Direção Executiva Nacional dos Estudantes de Medicina
954. André Canha – Diretor Político do CAUPi (USP)
955. Camila de Almeida Neves – Secretaria Política do CA Bio  (UFSCar)
956. Bianca Melo Rossi – Secretaria Política do CA Bio (UFSCar)
957. Gabriel Ulbricht Ferreira – Secretaria de Educação do CAJAR  (UFSCar)
958. Caroline Santos Tenório – Pasta de comunicação do CAJAR (UFSCar)
959. Derek Carao – Pasta de Organização do CAJARA(UFSCar)
960. Rene Pietro Godoy – Pasta de comunicação do CAJAR (UFSCar)
961. Thiago Barsotti – Diretoria política do CAIS (UFSCar)
962. Horrany Amaral – Coordenador do CAMus (UFSCar)
963. Guilherme Vieira Lickel – Vice-Diretor Administrativo do Grêmio do COTUCA
964. Pamela Christy Mesquita Muniz – Conselho Gestor UBS Vila Heloísa
965. Lucidalva Maria Oliveira Leão – Conselho Gestor UBS Vila Heloisa
966. Maria Aparecida Martinelli – Conselho Gestor UBS Vila Ema
967. Manuel Ramos de Carvalho – Presidente da Associação de Amigos do Jardim São Francisco
968. Sebastian Lacerda – Comissão executiva do DCE Unespar Curitiba I – EMBAP
969. Pedro Gabriel Gubert Teo – Coordenador Geral do DCE Quilombo Paiol de Telha – Unicentro – Guarapuava
970. Adrieli Custodio de Souza – Oradora do DCE da UEL
971. Leonardo Henrique Melo Silva – 1ª Ouvidoria do DCE Unicentro – Irati
972. Breno Camargo – Vice-diretor Cultural do Centro Acadêmico Eric Hobsbawm (PUCPR)
973. Fernando Dias dos Santos – Vice-presidente do Centro Acadêmico Carla Françoia (PUCPR)
974. Leandro Augusto Zanini Matias – Diretor do Centro Acadêmico de Ciências Sociais da UFPR
975. Leonardo Alves da Silva – Diretor de Assuntos Acadêmicos do Centro Acadêmico de Relações Internacionais e Integração Eduardo Galeano (UNILA)
976. Cristiano do Amaral Lopes – Coordenadoria executiva do CAHIS Carolina de Jesus (UEL)
977. Iasmim Iaci Beranger – Coordenadoria do Centro Acadêmico de História Carolina Maria de Jesus (Unicentro-Guarapuava)
978. Vitor José da Silva Classmann – 2° Secretário UEE-RS
979. Estefany Ghisio – APG UFCSPA – sem cnpj
980. Carolina Santi – DCE UFCSPA – CNPJ irregular
981. Vitor Huber – DCE UFCSPA – CNPJ irregular
982. Pedro Zimmermann – DCE UFCSPA – CNPJ irregular
983. Lizandra Quandt – DCE UFCSPA – CNPJ irregular
984. Eduardo Weber – DCE UFCSPA – CNPJ irregular
985. Gabriel Pack – DCE UFCSPA – CNPJ irregular
986. Pedro Zimmermann – Centro Acadêmico Florence Nightdale UFCSPA
987. Vitor Huber – Centro Acadêmico 25 de março UFCSPA
988. Zilena Tomazzeli – Centro Acadêmico 25 de março UFCSPA
989. Eduardo Weber – Centro Acadêmico Igor Carneiro UFCSPA
990. Mariana Pereira – Centro Acadêmico Alma Ata UFCSPA
991. Gabriel Garcia – Direção executiva dos estudantes de medicina DENEM
992. Zilena Tomazelli – Direção executiva dos estudantes de medicina DENEM
993. Camila Devitte Fontes – Diretório acadêmico de História Marielle Franco (DAHMARF) – Universidade Franciscana – UFN – Cargo: Secretaria Geral – Não tem CNPJ
994. Gustavo Zanini Dalcol – Diretório Acadêmico Quilombo dos Palmares – UFSM Cargo: Coordenador de cultura e lazer
995. Ricardo Gancine Pereira – DAQUIPALM – UFSM
996. Lucas Augusto Dornelles APG UFSM
997. Marcelo Rodrigues APG-UFSM
998. Murilo Almerindo Rodrigues – Umespa – Diretor de Movimento Estudantil
999. Adriene Maciel Cabral – Coordenadora Geral – Diretório Acadêmico da faculdade de educação UFRGS (DAFE UFRGS)
1000. Vitória Stopassola – Secretária Geral – Diretório Acadêmico da faculdade de educação UFRGS (DAFE UFRGS)
1001. Matheus Azevedo Cirino – Secretário de Formação – Diretório Acadêmico da faculdade de educação UFRGS (DAFE UFRGS)
1002. Camila Maffi – Diretório Acadêmico da Computação (DACOMP) – presidente
1003. Jean-jacques Scherer Peres -Diretório Acadêmico Samuel Eggers, o Incrível (DASEIN) -Diretório de autogestão
1004. Uillian Rafael Carneiro de Melo – Diretório Acadêmico Samuel Eggers, o Incrível (DASEIN) -Diretório de autogestão
1005. Tirza Drummond Ferreira – Coordenadora geral – DCE UFRGS
1006. João Pedro Juk Rocha – 2o tesoureiro – DCE UFRGS
1007. Amanda Sallet de Almeida e Silva – CA Direito UFPel
1008. Eduarda Ross da Cruz – Grêmio do Colégio Pedro Osório
1009. João Henrique Tissot Nachtigall – CA Direito UFPel
1010. Kassiélen Fortes Rösler – DCE UCPel e DA Psico UCPel
1011. Lucas de Souza Gibbon – DCE UCPel, DA SeSo UCPel e ENESSO
1012. Marcela Galdino – diretora do Sepe de Cachoeiras de Macacu/RJ
1013. Pedro Gripp Monnerat – diretor do Sinpro de Nova Friburgo e Região
1014. Rômulo Cravinho – diretor do Sepe de Nova Friburgo/RJ
1015. Paulo César Lourenço – coordenador do Coletivo Negro Lélia Gonzalez – Nova Friburgo/RJ
1016. Marília Formiga Teixeira dos Santos – membra do Conselho Municipal dos Direitos da Mulher – Nova Friburgo/RJ
1017. Margot Pinheiro Raposo dos Santos Costa – coordenadora do Coletivo Feminista Classista Ana Montenegro de Nova Friburgo/RJ
1018. William Gonçalves – Coordenador do Centro Acadêmico dos estudantes de Letras da UFRGS
1019. Juliana Renck Bimbi – Segunda Secretária Geral do DCE da UFRGS
1020. Lucas Marques de Almeida – Diretor de movimentos sociais da UEE-SP
1021. Yuri Lira Alves – Secretário Geral do DCE da UFAL
1022. Gabriely Eduarda Sales Duarte – Diretora de Campus pelo DCE da UFAL
1023. Riquelly Carla dos Santos Silva – Secretaria de Eventos Culturais DCE UFAL
1024. Vitória Elisabeth Santiago Oliveira – Coordenadora Geral DCE UFAL
1025. Adson Santos Correia Filho – Diretor de Comunicação DCE UFAL
1026. Têmis Maria Oliveira Patrocínio – Diretora da UEE-PI
1027. Brenda Stefani Marques Pereira – Diretora DCE UFPI
1028. Luana Ingride de Freitas Gomes – Diretora do DCE UFPI
1029. Ana Beatriz Pereira Gomes – Estudante da UESPI, membro do conselho Estadual LGBT e diretor do DCE UESPI
1030. Andre Luis de Sousa Pereira – Diretor da UEE-PI
1031. Aparecida Marly Correia Alencar – Diretora do DCE UESPI
1032. Gabriela Fernanda de Souza – Coordenadora Geral do Centro Acadêmico de Turismo da UNESP
1033. Milena Tibúrcio Cicone – Coordenadora do CACH da Unicamp
1034. Marina Amaral Nascimento – Centro Acadêmico de Ciências Sociais da UNEB e Coordenadora Discente do Campus Salvador da UNEB
1035. Maria Carolina Paraná  S da Silva – Diretora de Comunicação do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1036. Raul Silvestre Chaves – Tesoureiro do Diretório Acadêmico Idalísio Aranha – D.A. FAFICH UFMG
1037. William Bruno Rodrigues de França – Coordenação do Centro Acadêmico de Letras da UFC
1038. Gabriela da Silva Arakaki – Coordenação do Centro Acadêmico de Letras da UFC
1039. Lorena Lopes Silva – Coordenação do Centro Acadêmico de Letras da UFC
1040. Nicollas de Souza – Coordenador Geral Diretório Central dos Estudantes – DCE Luis Travassos UFSC
1041. Victória Scabora – Centro Acadêmico Livre de História da UFSC
1042. Vitor Santos – Centro Acadêmico Livre de História da UFSC
1043. Francisco Machado – Federação dos Estudantes de Agronomia do Brasil/Florianópolis 
1044. Eysla Caroline Silva Santos – Centro Acadêmico de Licenciatura em Química da UNEB e.Vice-coordenadora Discente do Campus Salvador da UNEB
1045. Lorena Luciana Brandão Costa – Departamento Político do Centro Acadêmico de Museologia (CAMUS – UFMG)
1046. Marcus Vinicius Ribeiro Cruz – Diretoria da UEE-MG, Coordenação Regional Sudeste-2 da Direção Executiva Nacional dos Estudantes de Medicina, Coordenação de Movimento Estudantil do Diretório Acadêmico Alfredo Balena (DAAB-UFMG)
1047. Letícia Lé, diretora-geral do C. A. XI de Agosto (C. A. Direito Largo São Francisco – USP)
1048. Maria Julia Venâncio, diretora do CeUPES (C. A. Ciências Sociais USP)
1049.
1050. Victor santos – Secretário do Centro acadêmico de sistema de informação/ UFRA
1051. Rebeca Neves – Coordenadora geral do Centro acadêmico de Língua Portuguesa/ UFRA
1052. Julie louise – Coordenadora geral do Centro acadêmico de medicina veterinária/ UFRA
1053. Lorena Carolina Marques Monteiro – Diretora Nacional da Articulação Nacional de Estudantes de Ciências Sociais
1054. Joicy Costa – coordenadora geral do Centro acadêmico de serviço social/ UFPA
1055. Romancil Kretã – CPF 796.809.509-30
1056. Paulo Henrique Tupinikin – Articulação dos povos indígenas do nordeste Minas Gerais e Espírito Santo (Apoinme)
1057. Shirley Krenak – Liderança Indígena
1058. Célia Xakriabá – Liderança Indígena
1059. Kleber Karipuna – COIAB – Coordenação das Organizações Indígenas da Amazônia Brasileira
1060. Francinara Baré – COIAB – Coordenação das Organizações Indígenas da Amazônia Brasileira
1061. Puyr Tembé – COIAB – Coordenação das Organizações Indígenas da Amazônia Brasileira
1062. Luciano da Silva Barboza coordenação da capital SEPE RJ
1063. Marcela Almeida – Professora da Rede Estadual do RJ. Diretora do Sepe Niterói
1064. Cintia Pereira dos Santos Machado – Coord. do Sepe Lagos
1065. Amanda Cristine Cézar Segura – coordenação da capital Sepe RJ
1066. Denize Alvarenga de Azevedo – Professora da Rede Estadual do RJ, professora aposentada da Rede do município de Cabo Frio. Conselheira do Conselho Municipal de Educação de Cabo Frio e do CACSFundeb-CF                                       
1067. Dermeval Marins de Freitas – diretor do SEPE – Itaboraí
1068. Wesley Rodrigues de Carvalho. Diretor do Sepe Macaé.
1069. Marcos Cesar de Souza Costa Junior – Secretaria de Imprensa e Comunicação do Sepe Núcleo Mesquita.
1070. Gabriel Lima Monteiro – coordenador Sepe Três Rios.
1071. Luiz Claudio de Almeida – diretor no Sepe São Gonçalo.
1072. Lucas Hippolito von der Weid – diretor do SEPE/RJ
1073. Raphael Mota Fernandes – diretor do SEPE/RJ
1074. Marilia El-kaddoum Trajtenberg – diretora do SEPE Tanguá
1075. Juliana Elianay Olimpio de Abreu Pires – professora da rede estadual do RJ e da rede municipal de Macaé. Diretora do SEPE Macaé.                         
1076. Vera Vital – Coordenadora do Coletivo RJ Memória Verdade Justiça e Reparação
1077. Lygia Jobim – Coordenadora do Coletivo RJ Memória Verdade Justiça e Reparação
1078. Ana Miranda – coordenadora do Coletivo RJ Memória Verdade Justiça e Reparação     
1079. Rodrigo Noel – diretor da FITES e Sintesi/RJ
1080. Angela Mendes – Ativista ambiental e filha do Chico Mendes
1081. Jacqueline Parmigiani  – Antropóloga, militante ecofeminista do PSOL Paraná.
1082. Fernando Tinoco – Presidente da Comissão de Políticas Públicas e Controle Social da OAB Niterói
1083. Fabiano Amaral de Souza – delegado da Comissão de Direitos Humanos da OAB-Niterói
1084. Almir Maciel  Diretor Sindicato dos Vidreiros  SP     
1085. Verivaldo Mota da Silva Executiva Sindicato dos Vidreiros SP 
1086. Cacilda de Paula Executiva Sindicato dos Vidreiros SP 
1087. Amarildo Leite Diretor Sindicato do Vidreiros SP 
1088. Joaquim Pereira Diretor Sindicato dos Vidreiros SP 
1089. Severino Nascimento Diretor Confederação dos Trabalhadores do Ramo Químico CNRQ CUT
1090. Igor Fernando Acioly Silva Baima – Sindiscose – Sindicato dos Servidores em Conselhos e Ordens de Fiscalização profissional e Entidades Coligadas e Afins do Estado de Sergipe
1091. Henrique Maynart – Dirigente do Sindijor/Sergipe
1092. Tania Regina – Sinasefe Sergipe
1093. Taira Cris Moreira – Coordenação Sintufs
1094. Hortência Marques – Presidenta do PSOL Aracaju
1095. Demétrio Varjão – Secretário Geral PSOL Aracaju
1096. Tailor Silva de Santana – Diretor de finanças do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1097. Mariana Souza Guimarães  – Diretora de combate ao machismo e homofobia do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1098. Emmanuela Souza Gonçalves – Diretora de Cultura, Esporte e Lazer do Diretório Central doa Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1099. Vitória da Silva Costa Machado Milheiro – Diretora de Cultura, Esporte e Lazer do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1100. Daniel Costa Braz – Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia da UNEB
1101. Eduardo Arruda Guerra – Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1102. Igor Felipe Oliveira Moraes – Diretor de Cultura, Esporte e Lazer do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1103. Dayane Silva de Jesus – Diretora de finanças do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1104. Thallita Nascimento da Silva – Executiva do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1105. Inaê Santos de Andrade – Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1106. Tássio Santana de Souza – Coordenador discente do Campus Santo Antônio pelo Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1107. Geovanna Ferreira dos Santos Lacerda – Diretora de Comunicação do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1108. João Vitor Da Silva Souza – Diretor de Assistência Estudantil do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1109. Rafaela da R. Silva – Coordenação de cultura do Centro Acadêmico de Letras Espanhol da Universidade do Estado da Bahia
1110. Gideão Gabriel Oliveira Feliciano – Coordenador de Ensino/Aprendizagem do Centro Acadêmico de Letras Espanhol da Universidade do Estado da Bahia
1111. Larissa de Oliveira Costa – Coordenação de Cultura do Centro Acadêmico de Letras Espanhol da Universidade do Estado da Bahia
1112. Elysangela Cristina Portela Marinho – Presidenta do Centro Acadêmico de Letras Espanhol da Universidade do Estado da Bahia
1113. Nadyne Doria Aquino dos Santos – Vice presidenta do Centro Acadêmico de Letras Espanhol da Universidade do Estado da Bahia
1114. Micaele Dantas – Coordenadora de Ensino/ Aprendizagem do Centro Acadêmico de Letras Espanhol da Universidade do Estado da Bahia
1115. Monyra Nunes laytynher – Comissão de Cultura, formação e eventos do C. Acadêmico de Ciências Sociais da Universidade do Estado da Bahia
1116. Kleber Henrique Santos da Silva  – Comissão de comunicação do C. Acadêmico de Ciências Sociais da Universidade do Estado da Bahia
1117. Francyele Lopes Silva de Lima – Presidente do Diretório Acadêmico de Administração XII da Universidade do Estado da Bahia
1118. Valter Marques Reis de Souza – Diretor de Finanças do Diretório Central dos Estudantes da Universidade do Estado da Bahia
1119. Rubens Ricardo Portela de Novaes – Vice Presidente do Centro Acadêmico de Engenharia de Produção Civil da Universidade do Estado da Bahia
1120. Gustavo Ferreira Amaral – Presidente DCE UFT
1121. Marcos Antonio Alves da Silva – Diretor de Assuntos Acadêmicos DCE UFT
1122. Levi Manoel dos Santos – Diretor de Assuntos Jurídicos DCE UFT
1123. Roberta Martins Carreira – Segunda Secretária DCE UFT
1124. Estéfhane Lara Lopes Rodrigues – Primeira tesoureira DCE UFT
1125. Maria Victoria Izidoro – Primeira secretaria DCE UFT
1126. Ana Gabriela Silva Almeida – Coordenadora Geral  Centro Acadêmico de Pedagogia Carolina Maria de Jesus – UFT Palmas
1127. Jhenifer Garcia – Coordenadora Geral  Centro Acadêmico de Pedagogia Carolina Maria de Jesus – UFT Palmas
1128. Jennifer Rodrigues da Silva – Coordenadora de inclusão Centro Acadêmico de Pedagogia Carolina Maria de Jesus – UFT Palmas
1129. Rithyelly Alves Dias – Coordenador Geral  Grupo de Trabalho Indígena e Quilombola da Universidade Federal do Tocantins – GTIQ UFT
1130. Marcio Wazase Pereira Brito – Coordenador Geral Grupo de Trabalho Indígena e Quilombola da Universidade Federal do Tocantins – GTIQ UFT
1131. Augusto Brito de Carvalho – Presidente  Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1132. Leandra Machado de Oliveira Lobato – Diretora de mulheres    Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1133. Marina Andressa de Sousa – Diretora de Comunicação Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1134. Fábio Augusto Passos Freitas – Primeiro Secretário  Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1135. Maloiri Vele Xerente – Diretor de Políticas Indígenas   Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1136. Evelyn Karen Silva de Oliveira- Segunda Tesoureira   Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1137. Monyk Stephany de Oliveira Fernandes – Diretora de Políticas de Combate ao Racismo   Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1138. Lara Elis Freitas Leitão – Diretora de Qualidade de Vida e Saúde   Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1139. Igor Pereira Carvalho – Diretor de Empreendedorismo  Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1140. Isabel Pereira Ribeiro de Menezes – Diretora de Ensino, Pesquisa e Extensão  Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1141. Josuel Moabe Moura do Nascimento – Diretor de Eventos   Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1142. Felipe Souza Milhomem – Diretor de Assuntos Estudantis  Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1143. Makukawa Ijahina Javae – Diretora de assuntos LGBTQ+ e combate a discriminação
1144. João Lourenço Dias Filho – Segundo Secretário   Diretório Acadêmico de Palmas Isabel Auler – DAPIA/UFT
1145. João Lourenço Dias Filho – Coordenador Geral   Centro Acadêmico de Enfermagem Dr.ª Enf.ª Maria Romana Friedlander – CAENF UFT
1146. Lara Elis Freitas Leitão – Coordenadora Geral.  Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1147. João Victor Batista Moreira – Coordenador Geral.  Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1148. Bárbara Thalia Gomes  – Secretaria. Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1149. Marco Aurélio Lopes da Gama Lustosa – Coordenador de Eventos. Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1150. Alessandra Regina Ribeiro Rodrigues – Coordenadora de combate a opressão Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1151. Nathassia Sousa Silva – Coordenadora de Comunicação  Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1152. Ana Clara Ferreira Fernandes – Coordenadora de Assuntos Estudantis  Centro Acadêmico de Nutrição – CANUT/UFT
1153. Henrique Eduardo Barroso Moreira – Diretor da AFBNB
1154. Francisco de Assis Silva Araújo – Diretor da AFBNB
1155. Thiago Chaves Sabino – Diretor do Sindicato dos Bancários do Ceará e diretório estadual do PSOL Ceará
1156. Antônio Reinaldo da Silva Oliveira -Diretor do Sindicato dos Bancários do Ceará e Diretor da Associação Cearense de Imprensa
1157. Wagner Pires da Silva, diretor do Sintufce
1158. Zuleide Queiroz – Ativista Feminista e Diretora da Regional Nordeste 1 do ANDES.
1159. Cláudio Nascimento – Diretor do SINDIODONTO CEARÁ 
1160. Wagner Fernandes Jacinto- Diretor do SINDIPETRO CE/PI
1161. Fernando Castelo Branco, Diretório Estadual do PSOL Ceará
1162. Giambattista Brito Marques dos Santos, Diretório Nacional do PSOL
1163. Rebeca Veloso, Diretório Estadual do PSOL Ceará
1164. Maria Helena Rafael – Diretora do SINDCONFE
1165. Eduardo Rodrigues de Sousa Ferreira – Diretor do SINTRO/CE
1166. Benedito Santos – Diretor do SINTRO CEARÁ 
1167. Francisco Márcio de Carvalho Costa – Diretor do SINTRO CEARÁ 
1168. Antônio Sidney Castro – Diretor do Sindicato dos trabalhadores em transporte do Ceará
1169. Francisco Clesiberto dos Santos – Diretor do Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza
1170. Francisco Edneudo – Diretor do Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza.
1171. Francisco Ednilson – Diretor do Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza.
1172. Francisco Flávio Patrício – Diretor do Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza.
1173. John Carlos – Diretor Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza
1174. Jovana do Prado Portela – Diretora do Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza. 
1175. Francisco Raimundo da Cruz – Diretor Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza
1176. Cleiton Pereira de Sousa – Diretor Sindicato dos trabalhadores da construção civil e Região Metropolitana de Fortaleza
1177. Jairo de Carvalho Castelo Branco Advogado é Militante do Coletivo Ocupe
1178. Mariana da Silva Santana – Comissão Provisória do PSOL Tamboril
1179. Michele Marla – Comissão Provisória do PSOL Pacatuba
1180. Raquel Vieira -Comissão Provisória do PSOL Pacatuba
1181. Wanderlania Souza -Centro de Defesa da Vida Herbert de Sousa Fórum Popular de Segurança Pública
1182. Wagner Pires da Silva -Diretor SINTUFCE
1183. Zeuza Maria Freitas Lima – Diretório Municipal de Limoeiro do Norte
1184. Igor de Lima Soares Dias – Sindicato dos trabalhadores nas indústrias urbanas de Goiás
1185. Joselito Ferreira da Silva – Sindicato dos trabalhadores nas indústrias urbanas de Goiás
1186. William Pessoa da Mota Júnior – Diretor do SINDTIFES Pará 
1187. Moacir Nazareno Ferreira Miranda  – Diretor do SINDTIFES Pará 
1188. Gizelle Soares de Freitas  – Diretório Estadual do PSOL/Pará e Resistência Feminista
1189. André Giovanni Nunes Carvalho  – Diretor do SINDTIFES Pará 
1190. Miguel da Silva Guimarães  – Diretor do SINDTIFES Pará 
1191. Cleber Coelho – Diretor do SINDTIFES Pará
1192. Benedito Tavares de Barros  – Diretor do SINDTIFES Pará
1193. Abel Ribeiro – Diretor do Sintepp/PA
1194. Luciano Mendonça de Lima   – Diretor SINTEFPB
1195. José Bezerra de Araújo – Diretor SINTEFB
1196. Ana Elizabeth Araujo Luna – Diretora SINTEFB
1197. Nelson Aleixo da Silva Júnior – Diretor SINTEFB
1198. Luciana Leandro da Silva  – Diretora SINTEFB
1199. Evandro Tavares de Farias  – Diretor da fentect
1200. Angela Mendes, Comitê Chico Mendes
1201. Dione Torquato, Conselho Nacional das Populações Extrativistas-CNS
1202. Pastor Henrique Vieira – Igreja Batista do Caminho – CPF 122.811.697-07
1203. Taiguara Libano Soares e Souza. Advogado criminalista. Professor da UFF e do IBMEC-RJ. Diretor Executivo do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. OAB-RJ 167.727
1204. Luis Gustavo Grandinetti Castanho de Carvalho. Desembargador aposentado do TJRJ. Professor da UERJ. OAB-RJ 38.607
1205. Sergio Salomão Shecaira. Advogado. Professor Titular da USP. OAB/SP 71.580
1206. Luciana Zaffalon. Pesquisadora. Supervisora-geral do IBCCrim e integrante da Secretaria Executiva da Plataforma Brasileira de Política de Drogas
1207. Cristiano Avila Maronna. Advogado. Ex-presidente do IBCCrim. OAB-SP nº 122.486
1208. João Tancredo. Advogado. Secretário Geral do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. OAB-RJ 61.838
1209. Vera Regina Pereira de Andrade. Pós-doutora em Criminologia pela Universidade de Buenos Aires e pela UFPR. Professora Titular da UFSC
1210. Roberta Pedrinha. Advogada. Professora da UFF e da UCAM. Presidente do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. OAB-RJ 100.150
1211. Antonio Eduardo Ramires Santoro. Advogado criminalista. Professor da UFRJ, UCP e IBMEC-RJ. OAB-RJ nº 99.485
1212. Rogerio Borba da Silva. Advogado. Professor do IBMEC-RJ e da UVA. OABRJ 115.966.
1213. João Ricardo Wanderley Dornelles. Advogado. Professor da PUC-Rio. OAB-RJ 36.482
1214. Gladstone Leonel da Silva Júnior. Advogado. Professor da UFF. OAB/PR 45.268
1215. Jorge Rubem Folena de Oliveira. Advogado. OAB-RJ 76.277
1216. Katia da Matta Pinheiro. Vice-presidente do Instituto de Defensores de Direitos Humanos. RG 28.592.736-4 DETRAN/RJ
1217. Aderson Bussinger de Carvalho. Advogado. Diretor do Centro de Documentação e Pesquisa da OAB-RJ. OAB-RJ 1511-B
1218. Rogério Dultra dos Santos. Professor da UFF. RG 336562053
1219. Cesar Augusto Doria dos Reis. Advogado. Presidente da AFAT. OAB-RJ 51.152
1220. Marcelo Chalreo. Advogado. Ex-presidente da Comissão de Direitos Humanos da OAB/RJ. OAB-RJ 52.460.
1221. Paulo Tavares Mariante. Advogado. Membro do Conselho Nacional de Direitos Humanos. OAB-SP n° 89.915-A.
1222. Marcus Vinicius Cordeiro. Advogado. Membro do Conselho Seccional da OAB-RJ. OAB-RJ nº 58.042
1223. José Guilherme Carvalho Zagallo. Advogado. Ex-Conselheiro Federal da OAB. OAB-MA 4.059
1224. Marcelo Ribeiro Uchôa. Membro da Associação Americana de Juristas. Ex Subsecretário de Direitos Humanos do Ceará. Advogado. OAB-CE 11.299
1225. Inocêncio Rodrigues Uchôa. Advogado. Desembargador aposentado do TRT/CE. OAB-CE 3274
1226. Luis Fernando Silva. Advogado. Membro da Comissão de Seguridade Social da OAB Nacional. OAB/SC 9.582
1227. Vera Regina Pereira de Andrade. Criminóloga. Pós-Doutora em Criminologia e Direito Penal pela Universidade de Buenos Aires e pela UFPR. Professora titular da Universidade Federal de Santa Catarina.
1228. Antonio Rafael da Silva Junior. Presidente da presidente da Comissão de Direitos Humanos da OAB/MA. OAB-MA 9.255
1229. Martim de Almeida Sampaio. Advogado. Ex presidente da Comissão de Direitos Humanos OAB-SP. OAB-SP 76.225
1230. Maximiliano Nagl Garcez. Advogado. ex diretor da Abrat – Associação Brasileira de Advogadxs Trabalhistas. OAB/RJ 209.230
1231. Thaisi Moreira Bauer. Advogada. OAB-PE 29757.
1232. Ranieri Mazzilli Neto. Advogado. Ex conselheiro da OAB RJ. OAB/RJ 71.619
1233. Glênio Luis Ohlweiler Ferreira. Advogado. OAB/RS 23.021
1234. William dos Santos. Advogado. Vice Presidente do Sindicato dos Advogados de MG. Ex presidente da Comissão de Direitos Humanos OAB MG. OAB/MG 63.087.
1235. André Magalhães Barros. Vice presidente da Comissão de Direitos Sociais da OAB RJ. Advogado. OAB-RJ – 64495
1236. Carla Rita Bracchi Silveira. Advogada e Professora. OAB-BA 14.044
1237. Gomercindo Clovis Garcia Rodrigues. Advogado. Ex-assessor de Chico Mendes. OAB/AC 1.997
1238. Ellen Mara Ferraz Hazan. Advogada. Ex diretora da CARRJ da OAB-MG. OAB-MG 41048.
1239. José Ribamar Bessa Freire. Professor da UERJ e da UNIRIO, historiador.
1240. Antônio Carlos Mazzeo. Programas de Pós-graduação em História Econômica FFLCH/USP e Serviço Social PUC-SP
1241. Pedro da Luz Moreira. Ex presidente do Instituto de Arquitetos do Brasil, professor da Escola de Arquitetura da UFF.
1242. Raquel Valença. Jornalista e escritora.
1243. José Carlos Levinho. Antropólogo, ex diretor do Museu do Índio. É um dos maiores nomes do país da antropologia indígena.
1244. Joana das Flores Duarte. Doutora em Serviço Social, membra do GT Feminismo, Resistências e Emancipação do CLACSO.
1245. Rosa Maria Marques – Professora Titular de Economia da PUC/SP
1246. Maria Clara Delmonte – Diretora de Direitos Humanos da UNE
1247. Jéssica Rebouças – Diretora de Mulheres da UNE
1248. Karla Emilly Alves Luz – Diretora de Projetos do CUCA da UNE
1249. Sarah Muniz – Diretora da UBES
1250. Luiza Foltran – Frente Povo Sem Medo
1251. Danielle Marinho – Diretora de Assistência Estudantil da UEE RJ
1252. Ana Elisa Rola Rodrigues – 1º Secretária de Administração do DCE UFGD
1253. Juliana dos Santos Paiva – Tesoureira do DCE Mário Prata UFRJ
1254. Thallys Albert Guimarães Leal – Coordenador Geral do DCE Mário Prata UFRJ
1255. Rafael Siriano Fontes – Secretaria de Comunicação da FEMEH
1256. Agnes Vianna –  Coordenadora do Centro Acadêmico de Pedagogia e Conselheira do Conselho Universitário da UFMS
1257. Franklin Schmalz – Presidente do Conselho de Juventude de Dourados
Caique Azael Ferreira da Silva – 1º Secretário da Associação Brasileira de Ensino de Psicologia
1258. Daniel Macêdo – Diretor de Assuntos Estudantis da APG/UFC e Conselho Universitário – CONSUNI/UFC 
1259. Lucas Batal Monteiro Ferreira – Coordenador Nacional de Políticas Educacionais do MNU
1260. Matheus Gonçalves Oliveira –  Secretário Executivo do DCE da UNEB
1261. Bruna Yoshie Kimura Santos – Diretoria de Comunicação do DCE UNEB
1262. Natália Ibiapino Proença – Coordenação do Pré Vestibular Popular  +Nós
1263. Caroline Falzoni da Cruz Simões – Coordenação do Pré Vestibular Popular  +Nós
1264. Isabele Barboza Moura – Coordenação do Pré Vestibular Popular  +Nós
1265. Fernanda Gappo Lacombe – Coordenação do Pré Vestibular Popular  +Nós
1266. Wesley Teixeira – Movimenta Caxias 
1267. Acácio de Sousa Guedes – Oposição Apeoesp
1268. Adrielli Moller Pimentel  – Oposição Apeoesp
1269. Agnaldo Benedito – Oposição Apeoesp
1270. Alana Cariza Lusvardi – Oposição SINPEEM
1271. Alexandre Antonello
1272. Alfredo de Andrade Silva  – Oposição Apeoesp
1273. Aline Regina da Costa  – Oposição Apeoesp
1274. Aline Maffei Delmondes – Oposição Apeoesp
1275. Ana Lúcia Ferreira – Oposição Apeoesp
1276. André Marques Montanhani – Oposição Apeoesp
1277. Andreia Edneusa de Farias – Oposição SINPEEM
1278. Andreia Vitório da Silva – Oposição SINPEEM
1279. Arlene Moreno de Castro – Oposição SINPEEM
1280. Arlindo Viana da Silva – Oposição Apeoesp
1281. Augusto Cezar Crispim Marçal de Carvalho – Oposição Apeoesp
1282. Bárbara Soares de Barros – Oposição SINPEEM  
1283. Brenda Lee Galvão de Medeiros – Oposição SINPEEM
1284. Bianca Letusa Caetano Picolomini – Oposição Apeoesp
1285. Camila Roso – Oposição Apeoesp
1286. Camila Santo Lisboa – Oposição SINPEEM 
1287. Cassia Elisa de Oliveira – Oposição Apeoesp
1288. Celso Mazivieiro – Oposição Apeoesp
1289. Cintia Lima Soares – Oposição Apeoesp
1290. Clarissa Oliveira – Oposição Apeoesp
1291. Cláudia Oliveira Pimenta – 
1292. Daniel  Doratioto  Albano  – Oposição Apeoesp
1293. Daniela Andrade de Araujo – Oposição Apeoesp
1294. Danielly Alves da Silva – Oposição Apeoesp
1295. Débora Betânia de Santana – Oposição Apeoesp
1296. Decio Alves da Silva – Oposição Apeoesp
1297. Decio Alves da Silva Junior – Oposição Apeoesp
1298. Denise Alves de Sousa – Oposição Apeoesp
1299. Deoclécio Alves da Silva – Oposição Apeoesp
1300. Douglas Alves da Silva – Oposição Apeoesp
1301. Douglas Eduardo  – Oposição  Apeoesp
1302. Edgar da Silva Oliveira – Oposição Apeoesp
1303. Edson Carvalho Fontes – Oposição Apeoesp
1304. Eliane Martiniano de Souza  – Oposição Apeoesp
1305. Eliezer Pedroso da Rocha
1306. Elitan Marques dos Santos Duarte – Oposição Apeoesp
1307. Elza Medeiros – Oposição Apeoesp
1308. Emerson Delgado – Oposição Apeoesp
1309. Érica Maria Toledo Catalani
1310. Erika Sigg – Oposição Apeoesp
1311. Evaristo Balbino – Oposição Apeoesp
1312. Everton da Silva Vasconcelos – Oposição Apeoesp
1313. Ezio Expedito Ferreira Lima –   Oposição Apeoesp
1314. Fabiana Ribeiro da Silva – Oposição Apeoesp 
1315. Felipe Félix de Alcântara – Oposição SINPEEM
1316. Gésio Miguel Fernandes – Oposição Apeoesp
1317. Gilberto de Lima silva – Oposição Apeoesp
1318. Giselly Souza de Queiroz Lima – Oposição Apeoesp
1319. Graziela Bello Passarelli – Oposição Apeoesp
1320. Heloísa Gomes de Moraes – Oposição Apeoesp
1321. Hugo Delleon Moraes de Araujo – Oposição Apeoesp
1322. Ipojucan Ribeiro da Silva – Oposição Apeoesp
1323. Irene Tomás de Aquino – Oposição Apeoesp
1324. Ivanilda Maria Vieira – Oposição Apeoesp
1325. Jacson Gomes Santana – Oposição Apeoesp
1326. Janaina Nardocci – Oposição Sinpeem
1327. Janio  Danilo  Januário  de Araújo – Oposição Apeoesp
1328. Jazon  Silva de Sousa – Oposição Apeoesp
1329. Jefferson Eduardo Monteiro – Oposição Apeoesp
1330. José Milton Pereira – Oposição Apeoesp
1331. Josefa Edneusa Nascimento – Oposição SINPEEM
1332. Joseni Maria de Araujo – Oposição Apeoesp
1333. Josenildo José de Araujo – Oposição Apeoesp
1334. Josineide Maria de Araujo – Oposição Apeoesp
1335. Josivaldo de Lima – Oposição Apeoesp
1336. Jozinaldo de Medeiros – Oposição Apeoesp
1337. Juan Francisco Amaral Ramos  – Oposição Apeoesp
1338. Juliana Bispo da Silva – Oposição Apeoesp
1339. Juliana Ribeiro da Silva – Oposição Apeoesp
1340. Kamila Lima de Santana
1341. Letícia Pereira do Santos – Oposição Apeoesp
1342. Lilian Rose da Silva Carvalho Freire
1343. Lilyan Teodoro dos Reis – Oposição Apeoesp
1344. Lucélia Dias Roger – Oposição Apeoesp
1345. Luciano Delgado – Oposição Apeoesp
1346. Lucimar de Oliveira Montanhanio- Oposição  Apeoesp
1347. Luiz Carlos de Freitas  – Oposição SINPEEM
1348. Luiz Carlos de Freitas – Oposição SINPEEM
1349. Maciel Damaceno Silva – Oposição Apeoesp
1350. Marcelo Sócrates Rodrigues – Oposição Apeoesp 
1351. Márcio de Oliveira Santos – Oposição Apeoesp
1352. Márcio Roberto Gonçalves Lima – Oposição Apeoesp
1353. Marcos Antônio Silva Oliveira – Oposição SINPEEM
1354. Marcos Luiz da Silva – Oposição Apeoesp
1355. Maria da Conceição Andrade Oliveira – Oposição Apeoesp
1356. Maria Cristina Gonçalves Lopes – Oposição Apeoesp
1357. Maria do Carmo Firmino de Araújo – Oposição Apeoesp
1358. Marta Francisca da Silva – Oposição Apeoesp
1359. Mauro Pedro dos Santos
1360. Mônica Antonio da Silva Fernandes – Oposição Apeoesp
1361. Nara Di Beo –  Sinpro Guarulhos
1362. Nilson Vitor Dos Reis – Oposição Apeoesp
1363. Olivan José de Araujo – Oposição Apeoesp
1364. Pâmela Félix Freitas
1365. Paulo Giovanni Pires de Souza – Oposição Apeoesp
1366. Persio alamo Rodrigues da Cunha – Oposição Apeoesp
1367. Raimundo Alves de Almeida – Oposição Apeoesp
1368. Raquel Beraldi Gottardi – Oposição Apeoesp
1369. Reinaldo País dos Santos – Oposição Apeoesp
1370. Renato Rodrigues dos Santos – Oposição Sinpeem
1371. Ronygley Carvalho Fonseca – Oposição Apeoesp
1372. Rosa Maria Faccio – Oposição Apeoesp
1373. Rosana Aparecida Pereira Reche – Oposição Apeoesp
1374. Rosângela Maria de Araújo – Oposição Apeoesp
1375. Rosineide Pereira da Silva – Oposição Apeoesp
1376. Rui Carlos Lopes de Alencar – Oposição Apeoesp
1377. Sandro Ribeiro Chagas – Oposição SINPEEM
1378. Sandro Rocha Vieira – Oposição Apeoesp
1379. Selena Maria Crepaldi Ribeiro da Silva – Oposição Apeoesp
1380. Silvio de Souza – Oposição Apeoesp
1381. Sônia Mara de Sousa – Oposição Apeoesp
1382. Soraia Assis Garcia – Oposição Sinpeem
1383. Tânia Regina Nogueira – Oposição Apeoesp
1384. Tatiane Ricci – Oposição Apeoesp
1385. Terezinha Medeiros da Silva – Oposição Apeoesp
1386. Tiago Krieger das Neves – Oposição Apeoesp
1387. Vagner Belo Gonçalves- Oposição Apeoesp
1388. Valdemir Bevilácqua  – Oposição Apeoesp
1389. Valéria Aparecida de Souza Siqueira
1390. Vanessa Couto da Silva – Oposição Apeoesp
1391. Vânia Pereira da Silva  – Oposição  Apeoesp
1392. Wandeir Maria da Silva
1393. Willian dos Santos Ferreira – Oposição Apeoesp
1394. Wolney Candido de Melo
1395. Mariana Mollica da Costa Ribeiro Araújo João Luís Stefaniak – Instituto Urbi
1396. Luciano Elia
1397. Joel Birman
1398. Simone Perelson
1399. Leila Ripoll
1400. André Constantine
1401. Bárbara Nascimento 
1402. Gustavo Conde 
1403. Mauro Lopes
1404. Dafne Ashton
1405. Paula Nogueira
1406. Sara Wagner York 
1407. Natasha Corbelino 
1408. Thiago Moreira – Forró da Maré
1409. Elizeu Pereira – Grupo Liberta
1410. Sérgio Gadini – Frente dos Movimentos Sociais de Ponta Grossa
1411. Renato Pavam Conselheiro Estadual da APEOESP Subsede Jaú
1412. Maria de Lourdes Mantovani Pavam Diretora Estadual da APEOESP
1413. Matheus Stangherlin Conselheiro Estadual da APEOESP Subsede Jaú
1414. José Francisco Gonçalves Souza Conselheiro Estadual da APEOESP Subsede Jaú
1415. Deivide Alexandre Conselheiro Regional da APEOESP Subsede Jaú
1416. Melissa Stecca Bressanin Conselheira Regional da APEOESP Subsede Jaú
1417. Cláudia Alves Ferreira Conselheira Estadual APEOESP Subsede Oeste Lapa
1418. Edmilson Almeida da Silva Conselheiro Estadual APEOESP Subsede Oeste Lapa
1419. Ana Lima Conselheira Estadual APEOESP Subsede Osasco
1420. Veruschka Sales Azevedo Conselheira Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1421. Marcelo Souza Conselheiro Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1422. Patrícia Oliveira Conselheira Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1423. Fabiana de Abreu Conselheira Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1424. Lívia Puglia Conselheira Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1425. Marinete Cunha Conselheira Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1426. Juliana Gonçalves Conselheira Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1427. Flávio James de Paula Conselheiro Estadual APEOESP Subsede Guarulhos
1428. Sonia – professora do ITB
1429. Antônio Silva – Representante de Escola da APEOESP Subsede Osasco
1430. Magno Evangelista Pereira Representante de Escola da APEOESP Subsede Sudeste
1431. Maria del Carmen Tubio Pereira Representante de Escola da APEOESP Subsede Sudeste
1432. Fábio Marciel Pires Representante de Escola da APEOESP Subsede Vila Prudente
1433. Célia Souza – Professora ITB Barueri
1434. Walteci – Professor ITB Barueri
1435. Jaqueline Quadros Mesquita Representante de Escola do SINPEEM
1436. Maria Inês Ferreira da Rocha – Conselheira SINPEEM
1437. Evelin Aline Alves Representante de Escola do SINPEEM
1438. Patricia Figueredo Botelho Representante Sindical do Sintetel
1439. Adriana Maria Corsi Sintufscar
1440. Antonio Donizetti da Silva Sintufscar
1441. Gisele Aparecida Zutin Castelani Sintufscar
1442. Gisele Rosa de Oliveira Sintufscar
1443. Carlos Henrique Calegari Sintufscar
1444. Silmara Helena Capovilla Sintufscar
1445. Ingrid Godoy dangl Plaza Cursinho Chico Mendes
1446. Kaue Xavier P. dos Santos Cursinho Chico Mendes
1447. David Gabriel Alves dos Santos AFRONTE SUZANO
1448. João Daniel Luchini Barra Bonita
1449. Ana Clara Costa Barra Bonita
1450. Fábio de Souza Leandrin Barra Bonita
1451. Silvia Regina Fróes Barra Bonita
1452. Luiz Antonio Martins Cambuhy Júnior Barra Bonita
1453. Gustavo Carneiro Pinto Barra Bonita
1454. Paulo Emilio Carneiro dos Santos -Comitê Ação Popular de Suzano.
1455. José Vandei Silva de Oliveira – Frente LGBTI+ de Suzano
1456. Antônia Aparecida Sousa da Silva As Cumadres do Cortiço
1457. Luciane Aparecida Marcelino Comitê Ação Popular
1458. Lilian Santos de Carvalho Comitê ação popular
1459. Hélcio Lopes Coletivo Socialista Juarez de Araújo Braga
1460. Agnaldo Benedito Sarau dos Vermelhos
1461. Luciano Castilho da Silva Coletivo Socialista Juarez de Araújo Braga
1462. Leandro Barboza da Silva Coletivo Socialista Juarez de Araújo Braga
1463. Alice Kobayashi APEOESP
1464. Aline Cristina Antunes de Souza
1465. Amauri Antônio dos Santos
1466. Ana Amália Pedroso Curtarelli  Diretora estadual APEOESP
1467. André Bispo Soares Sindicato Servidores municipais de Ribeirão Preto
1468. Angélica Martinelli APEOESP
1469. Antônio Fernando Abrahão APEOESP
1470. Aparecida dos reis Barbosa Faria
1471. Aparecido Gabriel da Costa APEOESP
1472. Audrey Lamin APEOESP
1473. Cassia Regina Liberatori
1474. Célia da Silva lima Sindicato dos Servidores municipais de Ribeirão Preto
1475. Cláudia Stella
1476. Denise Cardoso de Souza APEOESP
1477. Dorival Alves APEOESP
1478. Dulcinéia Aparecida dos Santos Apeoesp
1479. Eber Nascimento APEOESP
1480. Ellen karoline Domingos da Silva
1481. Érik Eduardo Pereira de Oliveira 
1482. Estefania Carolina Adão
1483. Fátima da Silva Fernandes APEOESP
1484. Fátima Vidal Apeoesp
1485. Flávia Stella APEOESP
1486. Francisco Noronha APEOESP
1487. Gabriel Scandellari Inacio
1488. Guilherme Lucca Inácio
1489. Igor Zapata da Silva
1490. João Ricardo Machado APEOESP
1491. José de Mello Junior Professor universitário
1492. José Donizete Manso Secretaria Estadual Saúde
1493. José Luiz Zanardo APEOESP
1494. José Vieira de Oliveira
1495. Lara T. Bosaerts Moro Estudante UnB
1496. Lázara Cristina Diniz APEOESP
1497. Luciana Barbosa de Faria Generosa
1498. Luis Vanderlei Hermanson Rosa APEOESP
1499. Maicon Edvaldo Nicolino APEOESP
1500. Marcos Acácio Neli
1501. Maria Tereza  Moro APEOESP
1502. Marina Stellla de Araújo
1503. Mario Henrique Barrionovo APEOESP
1504. Marta Moreira Machado APEOESP
1505. Maurício Avancini APEOESP
1506. Maurício Rodrigues de Oliveira
1507. Mauro da Silva Inacio Diretor estadual  APEOESP
1508. MAYRA VENTURA GUIMARAES
1509. Milena Meneguelli Professora municipal
1510. Nathália de Sousa Guimarães
1511. Neusa Terezinha do Nascimento APEOESP
1512. Nirlene de Fátima Afonso APEOESP
1513. Patrícia Mara Estrela Manso APEOESP
1514. Rafael Aroni  APEOESP
1515. Rafael Freitas Manço Professor estadual
1516. Raul Freitas Lima APEOESP
1517. Sabrina Lourenço APEOESP
1518. Sebastião Silvestre Morais Filho
1519. Sérgio Ricardo Curtarelli
1520. Tatyana Maestri Rodrigues
1521. Thomas Shikida
1522. Vanessa Cardoso Medcalf
1523. José Wilson Maciel Artsind Ribeirão Preto
1524. Roberto Tofoli Conselheiro Estadual APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1525. Fábio Sardinha Diretor Estadual APEOESP
1526. Simone Aparecida do Carmo Conselheira Regional APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1527. Ana Cristina Peres Luiz Conselheira Regional APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1528. Oswaldo Ferreira Alves Filho Conselheiro Regional APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1529. Maria Elizete Sanches Fernandes Conselheira Estadual APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1530. José Carlos Girotto Conselheiro Regional APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1531. Marina Pereira Correa Conselheira Regional APEOESP Subsede Ribeirão Preto
1532. Sueli Pinto Arantes Conselheira Estadual APEOESP Ribeirão Preto
1533. Wania Moreira dos Anjos Conselheira Estadual APEOESP Ribeirão Preto
1534. Carlos Alberto Moro Ribeirão Preto
1535. Camila Corrêa Moro Ribeirão Preto
1536. Joel Lopes Paradella Oposição STAP Guarulhos
1537. Solange da Cruz Oposição STAP Guarulhos
1538. Henrique Sales Costa – SINTRAJUD SP
1539. Eladir Elizabeth Lima – Conselho deliberativo do Sindsef – SP
1540. Luiz Henrique de Oliveira – Oposição Muda Sinteps
1541. Nelson Rodrigues diretor da Fenasps e diretor do Sinsprev-SP
1542. Bento José Cordeiro Damasceno Ferreira – Delegado sindical e cipeiro, Banco do Brasil / SP
1543. Ubiratan Abondanza Goes Kuhlmann (Bira) – Cipeiro Banco do Brasil / SP
1544. Celso Lavorato – militante sindical e funcionário do Banco do Brasil /SP
1545. Hélio Takao Konishi – militante sindical e funcionário da Caixa Econômica Federal /SP
1546. Edgar Balestro – diretor do Sindicato dos Metroviários SP
1547. Rafael Beserra – Membro da Comissão Interna de Saúde do Servidor Público da UNIFESP
1548. Ederson Luiz Silva – Representante dos Técnico-administrativos no Conselho Universitário da UNIFESP
1549. Josiane Lucas Bezerra – diretora do Sindicato dos Metroviários SP
1550. Gilberto Alves de Almeida – diretor do Sindicato dos Metroviários SP
1551. Maria José Conceição dos Santos – Representante dos Técnico-administrativos no Conselho de Gestão de Pessoas e da CIS da UNIFESP
1552. Antônio Takahashi – diretor do sindicato dos Metroviários SP
1553. Alexsandro Cardoso Carvalho, Representante dos Técnicos Administrativos no Conselho Universitário da UNIFESP
1554. Fernanda Amaral Sanches Lucas – Oposição Muda Sinteps
1555. Cláudio Anselmo de Souza Mendonça- militante sindical /Andes_ sn.
1556. Emerson Duarte Monte-Militante sindical /do Andes_ sn a
1557. Caroline de Araújo Lima  militante sindical/ANDES-SN
1558. Heleni Duarte Dantas de Ávila. Militante sindical da APUR / SS DO ANDES SN e militante 5.sindical da Regional do ANDES Nordeste II
1559. Daniel Rodrigues- militante sindical da ADUFPE/ SS do ANDES_SN
1560. Petronildo Bezerra – militante sindical da ADUFPE/ SS do ANDES_SN 
1561. Lorene Figueiredo .PSOL JF e militante sindical da APS/JF/ SS do ANDES_SN
1562. Sonia Meire Santos Azevedo de Jesus – militante sindical da ADUFS, SS do  ANDES SN 
1563. Juary Chagas-   militante sindical da Seção sindical ADUFPE/ Andes_ sn
1564. Elaine Rossetti Behring – Professora FSS/UERJ e militante da ASDUERJ/  SS do ANDES_ SN
1565. Gláucia Lelis Alves – ESS/UFRJ e militante da ADUFRJ/  ANDES _ Sn
1566. Antonio Quinet
1567. Angelica Bastos
1568. Stella Jimenez
1569. Marcelo Dias
1570. Fórum Nacional de Segurança Alimentar e Nutricional dos Povos Tradicionais de Matriz Africana